INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
12 Jul 2015 20:31:05
018101
Total Post : 4

Bantu pecahkan masalah saya yaa ^^

Salam kenal , saya may anggota baru disini grin Mau minta sarannya aja
Saya adalah seorang muslim yang tinggal di lingkungan orang yang muslim dan benci anjing karna mereka berfikir bahwa anjing adalah najis (i'm worry about it) , saya dulu juga sudah pernah memelihara beberapa anjing dan anjing saya mati karna terkena suatu penyakit . Pernah pada saat saya memelihara anjing untuk kedua kalinya anjing saya mati karna terkena penyakit kata dokter dimana anjing saya di opnam anjing saya tersebut terkena racun (entah terkena racun apa )
sudah hampir 2 tahun saya tidak memelihara anjing , dan rasanya ada yang kurang di hidup saya . Saya yang dulu setiap pagi memeberi makan hewan saya , Saya yang dulu setiap pulang sekolah disambut oleh anjing saya , Sudah nggak pernah saya lakukan lagii ...
Saya sempat trauma untuk memelihara anjing , saya khawatir anjing yang saya rawat suatu saat terkena hal yang sama
Nah saya berniat untuk memelihara anjing lagi (orang tua saya juga sudah menyetujuinya) , tapi saya masih khawatir , bagaimana kalau anjing saya terkena hal yang sama seperti anjing saya yang dulu ( Karna saya tidak mau jatuh pada lubang yang sama untuk yang kedua kalinya)
Apa yang harus saya lakukan yaa ? Disatu sisi saya ingin memelihara anjing untuk menjadi teman saya dirumah .. tapi disatu sisi lain saya khawatir dan takut dengan kejadian yg dulu saya alami trjadi lagi

Terima Kasih sebelumnya
Mohon Bantuannya yaa ^^

13 Jul 2015 21:56:30
anjing-dijual888
Total Post : 1
Seperti simalakama yaa, satu sisi memang julukan "Man Best Friend" layak diberikan pada khewan yg satu ini, namun kepercayaan satu dua orang garis keras yg ada di lingkungan menolak kehadiran.nya, Saran saya anda harus memilih jenis anjing yang cerdik dan dilatih/disekolahkan supaya hanya memakan makanan dari pemberi makan yg dikenal.nya dan tidak sembarangan memakan apapun yg ditemuinya, selain itu perhatikan juga kesehatan dengan memberi vaksin atau obat2an yg diperlukan. untuk sementara mungkin ini bisa membantu
15 Jul 2015 15:46:36
018101
Total Post : 4
Terima kasih buat sarannya ... Saya rasa itu cukup membantu smile
03 Aug 2015 14:22:22
Barney
Total Post : 5
Pelihara anjing didalam rumah saja. jangan biarkan di halaman atau berkeliaran dijalan. kalaupun butuh excercise seharusnya kita dampingi.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.