INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Apr 2015 00:05:55
017358
Total Post : 5

Anjing rott yang ketertinggalan gizi

Permisi agan2 sekalian.. mau nanya nih.. saya 3 minggu lalu beli anjing anakan rott usia 5 bln.. Tp kok badan nya kecil spt usia 3 bln an.. Padahal bapak ibu anjing ini besar-besar semua.. Wkt saya datang ke rmh penjual saya melihat pemilik nya kurang memperhatikan gizi dari rott pupies nya.. Krn saya tau penjual nya agak pelit gt.. Si penjual merupakan breder yg hanya ngejar balik modal dari hasil pupies nya aja sehingga dia tidak benar2 memperhatikan asupan gizi untuk si pupies tsb. Nah permasalahan nya begini.. Saya tau penjual ini dari tmn saya yg juga beli anakan rott dari dia.. Tp tmn saya mengadopsi nya wkt pupies usia 3 bln.. Dan tmn saya memelihara dgn baik dan memperhatikan asupan gizi pupies tsb. Alhasil stlh 5 bln pupies yg td nya tmn saya beli pun jadi besar dan sehat... Sdgkn saya ambil pupies nya di usia 5 bln.. Nah untuk mengejar ketertinggalan gizi bgmn cara nya? Apa msh bisa besar? Krn di usia skg yg sama sama 5 bln.. anjing tmn saya dan anjing saya perbedaan bentuk fisik nya terpaut jauh.. anjing tmn saya 3x lbh besar dr anjing saya.. Anjing saya betina.. dan anjing tmn saya jantan.. berat anjing saya 5.8 kg.. sedangkan anjing tmn saya 17.5 kg.. Saya bingung apa msh bs besar anjing saya kelak? Krn anjing saya juga mkn nya ga mau byk.. Selama ini anjing saya sudah saya ksh susu.. kalsium.. dada ayam+nasi.. dan dogfood.. tp juga mkn nya cm sedikit.. Tolong beri pencerahan nya gan.. sad

30 Apr 2015 00:08:07
017358
foto
30 Apr 2015 00:10:40
017358
Itu foto anjing saya (yg kecil) dan foto anjing tmn saya (yg besar) saat ini usia nya sama2 jalan 6 bln.. satu ibu dan satu bapak.. tp kok beda nya jauh sekali ya? Padahal bpk dan ibu nya besar-besar.. sad
30 Apr 2015 18:37:19
014925
Total Post : 22
Mantap boss.... rottweiller superminii boss... smilesmilesmile
30 Apr 2015 19:52:47
aryani
Total Post : 23
Coba di beri kan pakan meradog dogfood made in german. Berikan juga produk multivitamin fortan, calcium dari cafortan. Dogfood bisa dicampur daging sapi giling. Bisa berikan susu kambing saja. jangan berikan susu sapi atau yang mengandung laktosa. mungkin ada gen juga anjing anda memang ukuranna paling kecil dari yang lain. Jadi meski kita berikan pakan yang terbaik tetap tidak bisa sama ukurannya dengan saudara nya.
04 May 2015 01:31:43
yudi.vondenbosch
Total Post : 44
anjing jantan dan betina pasti lebih besar anjing jantan,masalah anjing temannya dan punya situ satu bapak dan induk belum tentu benar, karena banyak penjual nakal pakai surat palsu, kalau dilihat dari foto anjing kamu telingah saja udah salah telinga gantung buat rottweiler model telingga seperti itu sangat2 jelek sekali, dan gizi itu diberikan sejak induknya mengandung jadi sejak di dalam kandungan induk gizi harus sudah mulai diberikan, setelah lahir susu dan gizi harus diberikan kepada anaaknnya dan juga induknya yg menyusuhin, perkembangan mulai lahir sampai usia 3 bln sangat di perlukan, dan garis darah dan keturunan kalau memang sudah jelek diberi gizi yg baguspun gak akan banyak pengaruhnya , maaf dilihat dari foto besarnya pun besok anjing ni gak akan bisa besar sekali tapi pastinya masih bisa lebih besar dari foto,
07 May 2015 12:25:10
Tao.Andri
Total Post : 1
beli dimana Pak / Bu?
08 May 2015 14:41:52
anjing-dijual229
Total Post : 69
itu genetic defect, coba aja di kasih makan banyak2, kalo menurut sy gak pengaruh, selain faktor gizi kayak penjelasan di atas, genetic memegang peranan terbesar

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.