INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Mar 2015 00:56:16
016975
Total Post : 11

menggemukkan anjing

mau nanya nih gan, ane punya golden umur 3 bulan..sebulan kemarin rewel banget gak mau makan, makannya cuma dikit2 dan kurus banget..tapi udh 4 hari ini makannya udh mulai doyan, tak kasih sehari 3x..
dengan makannya lancar gini butuh brp minggu biar berat badan anjing bisa ideal?

27 Mar 2015 21:54:54
nac.barbar
Total Post : 1
mau nanya nih,sy punya anjing bulteril umur 3 bulan.udah 4 hari ga mau makan bdan ny udah kurs bgt
28 Mar 2015 03:18:32
016975
Total Post : 11
cari tau sebabnya,karena sakit atau yang lain..kalau saranku sih.
1.kasih obat cacing
kali aja dia cacingan gan
2.minyak ikan
buat penambah nafsu makan dia
3.pola makan
*hari pertama gak ush kasih makan sekalian puasakan dia 24 jam tapi tetap kasih minum (kalau gak tega ya 12 jam aja)
*hari ke 2 kasih dia makan 1/4 aja pagi sama sore
*hari ke 3 kasih dia makan 3x masih dengan porsi 1/4 kalau gak habis balik lagi ke 2x sehari
*hari selanjutnya apabila dengan porsi 1/4 habis trus tambahin lagi porsinya dikit jadi setengah,.kalau gak habis balikin lagi ke porsi semula
*cara ngasihnya makanan taruh trus tungguin 10 menit habis gak habis ambil dan kalau belum jamnya makan dia njenggong biarin biar dia ngerti kalau waktu makan gak di habisin dia bakalan kelaparan
4. dogfoodnya gan kalau umur segitu sih biasanya campur air anget biar lunak,kalau masih gak mau coba kasih kering biasa
5.jangan ganti2 makanan kalau dogfood merk A ya itu aja trus jangan ganti B
6.jangan kasih makanan rumah atau biskuit anjing,karena itu merusak rasa dogfood

#itu semua dr pengalaman saya dan tanya sana sini brosing sana sini..dan sekarang berhasil.anjing saya golden umur 3 blan sepuluh hari lagi udh 4 bulan..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.