INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 Oct 2012 13:55:00
nina_momo
Total Post : 16

waktu pemberian dog food pertama bagi puppy yg baru datang

anjing yg saya beli umur 1 bln'an jenis mini pom mix shih tzu kebiasa makan nasi, ayam, sayur rebus dan jg buah2an sblmnya wkt d rmh breedernya. saya pengen ganti dg dog food tp anjing baru datang.
kira2 btuh waktu brp lama y makanan dia bisa saya ganti sama DF spya gak stres? berhubung dia jg bru dateng.
o iya, anjing yg baru dateng kalo d biarin keliaran n muter2 d dlm rmh (ga d kandangin) bkl berdampak apa y? apa selanjutny dia pasti ga mau d kandangin?

makasih temen2 dog lovers..

02 Nov 2012 15:35:20
tridatu.kyt
Total Post : 50
kl terbiasa di lepas biasanya bakal ribut kl dikandangin.. wajar, dilatih ajah pelan2, mau dikandangin seterusnya apa engga.. hehe ...

kl masalah df, pelan2 di mixed dgn makanan biasanya, misal 10% df: 90%, trus tiap hari porsi df nya bertambah 20%:80 , 30:70 dst nya sampe 100% df. tapi sebaiknya berimbang jgn DF melulu, bs bosen anjingnya, mgkn dlm seminggu 2-3x ksh makanan rawfood.
03 Nov 2012 23:51:52
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Selamat atas anjing barunya hanya saja menurut saya pada waktu adopsi anjing baru perhatikan umurnya karena pada umur segitu anak anjing sangat rentan dengan penyakit dan hal lainnya. Saya sarankan untuk di diberikan dalam jumlah sedikit tetapi sering jangan banyak2 karena nanti akan berurusan dengan masalah pencernaan. Good luck
06 Nov 2012 07:56:44
nina_momo
Total Post : 16
kebetulan kakak q sama istrinya mau ambil anak anjing betina umur 4 bln. tp msh ragu2 takutnya ga bisa adaptasi sama anaknya yg msh kecil, krn msh dlm masa suka gigit2 n suka lari2an. kira2 gimana kalo ambil anjing umur segitu? msh cpt adaptasi ga ya? tu umur 6 bln uda loops y?
10 Nov 2012 18:46:12
tridatu.kyt
Total Post : 50
@008048: tgt jenis anjingnya om. tapi yg terpenting adalah pengawasan/pelatihan anjing tsb terhadap anak kecil. krn ada puppy yg ga suka sama anak kecil, tp kl sdh dibiasakan/dikenalkan dengan benar tidak akan ada masalah. cthnya anjing2 saya akan menyalak terhdp semua anak kecil yg tdk dia kenal, tp kl sdh dikenalkan (biasanya sdh mencium baunya) ga masalah, cuek lg anjingnya.. grin

kl loop di 6 bln ga masalah om, ada yg di umur 5 bln udah loop jg. kl menurut drh di kisaran 6 bln - 1,5 thn loop pertama. minpin sy umur ampir 1thn blm loop2 juga. lg menunggu nih. hehe..
Last Edited : 10 Nov 2012 18:56:58

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.