INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
01 Mar 2015 10:42:09
016975
Total Post : 11

Anakan Golden Rewel

gan ane punya anakan anjing baru beli sebulan lalu..wkt beli umurnya 2bln
1. Susah Makan
makannya susah mnta ampun..dogfood dy gak mau sampek tak ganti nasi campur kuning telor,.dy mau tp 3 hari gak mau lagi..udh tak coba2 makanan lain msih gak mw makan. obat cacing rutin,.dy juga sehat gak sakit...tp kurus gara2 gak mau makan itu
2. Masalah Pertumbuhan
sodara2nya udh berisi gede dan tinggi tp ini masih tetap segitu...apa gara2 makanannya ya..kasih solusinya dong gan..sedih ane..
3. Masalah Bulu
bulunya kusut dan gak lebat gak mengkilap..
4.Nakal
gak mau diem dia trlalu aktif pdahal pas awal dateng dia nurut banget...
TOLONG BANTUANNYA GAN...

03 Mar 2015 09:57:42
aldo2508
Total Post : 5
gan ane punya anakan anjing baru beli sebulan lalu..wkt beli umurnya 2bln
1. Susah Makan
makannya susah mnta ampun..dogfood dy gak mau sampek tak ganti nasi campur kuning telor,.dy mau tp 3 hari gak mau lagi..udh tak coba2 makanan lain msih gak
jawaban : ga papa gan nanti kalau laper dia pasti makan,harus konsisten untuk pemberian jadwal makan nya kalau ,tunggu aja 10 menit,kalau dia ga makan angkat piringnya,kalau selama 3 hari memang masih begitu juga coba konsul ke dokter apakah pencernaannya bermasalah atau tidak.
2. Masalah Pertumbuhan
sodara2nya udh berisi gede dan tinggi tp ini masih tetap segitu...apa gara2 makanannya ya..kasih solusinya dong gan..sedih ane..
jawaban: jangan kasih dog food doank gan,kasih daging juga di campur dan vitamin lainnya
4.Nakal
gak mau diem dia trlalu aktif pdahal pas awal dateng dia nurut banget...
jawaban : memang begitu gan ,anakan kalau baru pertama datang pasti dia menyesuaikan dengan lingkungannya,kalau terlalu aktif bagus gampang dilatih,agan harus sering ajak main supaya dia cape dan tidak merusak,saya punya rekomendasi pelatih anjing yang bagus namanya seno di no hp :0877 7069 0199 silahkan coba telp dia untuk melatih anjing
thanks
04 Mar 2015 02:29:37
Holly.Spirit
Total Post : 48
Saya coba bantu jawab ya..

1. Kalau anjing makannya rewel bisa dikasihin nutri-plus gel untuk meningkatkan nafsu makannya. Dan kalau bisa jangan sering2 gonta ganti dogfood kalau mau diganti harus secara bertahap (biasanya ada petunjuknya di kantong dogfoodnya)

2. Ya. Makanan sangat mempengaruhi pertumbuhan anak anjing

3. Kalau untuk masalah bulu, bisa diberikan minyak ikan khusus untuk anjing, bisa dibeli di petshop.

4. Anjing aktif karena kurangnya aktifitas fisik. Coba diajak jalan setiap hari selama 30 menit sampai 1 jam, jangan lupa berikan minum air bersih setelah diajak jalan (diajak jalan ya jangan diajak lari dulu kalau belum 6 bulan, rawan terkena Hip Dysplasia).

Maaf kalau ada salah2 kata. Semoga membantu smile
05 Mar 2015 10:52:32
016975
Total Post : 11
thanks gan sarannya..
tp udh sebulan loh gan msak masih penyesuaian..
dan satu lagi gan..kmarin anjingku makan benda (pencetannya korek api,korek api kan atasnya ada pencetannya tuh,yg satu kan stenlis buat keluarnya api,trus yg satu pencetannya buat mencet pematik itu)gmn gan gpp kan?soalnya kmaren tak tanyain ke org2 katanya gak apa2 bsok keluar sama pupnya tp smpek skrang gak keluar2..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.