INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
28 Oct 2012 13:06:41
Shmily.Layarda
Total Post : 5

minipom ga nafsu makan

hi smuanya, mau minta saran nya donk. sy punya minipom umur 5 bulan, tp sedang susah2nya makan sampai kurus. ada saran ga ya cara mengatasinya? sy pakai DF merek proplan... sudah cb tambahan daging kalengan tp hanya dimakan dagingnya saja... mohon bantuan masukannya yach... makasih...

28 Oct 2012 19:41:22
marchella.claudia
Total Post : 6
ksk madu dulu spy sehat..
ntr klo g mkn,sakit lg..
28 Oct 2012 22:38:38
Shmily.Layarda
madunya brapa ya takarannya? xixi...
28 Oct 2012 23:28:10
andreas.h.lee.7
Total Post : 45
maksud dari pemberian madu pada anjing yg tdk mau makan, agar lambung nya tidak perih.
sebaik nya madu dicampurkan dengan air minum nya, takaran nya bole 1 sendok teh/hari, cukup untuk anjing ras kecil ( klu husky saya 1 sendok makan/hari )

kalu anjing tdk mau makan, banyak faktor penyebab; apakah anjing lagi pilek ? krn anjing makan berdasarkan penciuman, pada saat dia lagi pilek, tentulah selera makan berkurang/tidak mau makan,
coba berikan sun promina ( bli di Indomart ), bantu kasi makan pakai spoit/pipet.

kalau tidak pilek dan tdk mau makan, bisa jadi lg bosan, klu saya pakai cara 'tega'..kasi puasa seharian, nanti klu lapar pasti dimakan juga; cara nya = kasi makan pd jam biasa dia makan, tunggu sampai 10 menit. gak mau makan ? angkat ..simpan dulu ditempat bersih, lalu berikan lagi di jadwal makan berikut nya; msh ga mau makan juga..? angkat...puasa in sehari; tpi pemberian air + madu jangan lupa yah...
semoga membantu
29 Oct 2012 22:19:36
Shmily.Layarda
oohhh bgtu yach... makasih ya info n masukannya.... xixi...
31 Oct 2012 15:16:04
indira.swartzlender
Total Post : 2
Coba kasi royal canin sm madu aja. Biasanya si semua anjing suka pk royal canin.
02 Nov 2012 12:09:41
Y_TeasureKennel
Total Post : 59
Biasanya nafsu makannya gimana?
Kalo biasa rakus,trs tau2 susah makan..buruan periksa ke dokter aja sis,jangan lupa cek vaksin nya..

Kalo pengalamanku,kalo tau2 ga mau makan brarti sakit..
Di pacing kasih bakso aja sis,dicincang halus..kasih sama kuahnya..
Tapi jangan sering2 ..cuma selama dia mogok makan aja,dicoba aja sis..
03 Nov 2012 23:49:18
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Setahu saya kalau umur segitu memang anjing suka begitu dikarenakan sedang masa transisi terutama masalah gigi ynsng sedang tanggal. Untuk itu saya sarankan bisa diakali dengan cara sebagai beirikut :

1. Beli makanan kalengan dicampur dengan dod food nya benar-benar harus diaduk rata. Coba dengan merk "Ce*ar" (nama depan dog whisper).

2. Beli ceker ayam atau hati ayam direbus sampai dapatkan kaldunya tetapi jangan diberikan kepada anjingnya ceker atau hati tsb, kemudian kaldunya campur dengan dog food jangan sampai menjadi lembek.

Kalau memang masih berlanjut bisa konsultasi kepada dokter karena sepengetahuan saya kalau mini pom itu punya track record yang tidak baik untuk masalah lambung.

Semoga berguna dan anjingnya lekas mau makan kembali seperti sedia kala.....Thanks
05 Nov 2012 00:37:35
Phecox
Total Post : 1
kalau diberikan ceker ato hati ayam emang gak baik y..?
yang saya liat anjing biasanya lahap kalo makan pake hati ato ceker ayam..grin
10 Nov 2012 18:29:09
tridatu.kyt
Total Post : 50
kasih makanya teratur ga, ada jam makannya? biasanya yg suka mogok makan krn makannya ga teratur.
selama anjingnya lincah ga masalah, bisa diksh curcuma buat nambah nafsu makan, madu seperti om andreas di atas bilang, pemberian makan diusahakan teratur, kl dalam wkt tertentu makanan tdk dihabiskan lsg diambil, nanti pd wkt mkn selanjutnya porsi dikurangkan, jgn berlebihan. yg penting anjing teratur makannya..
26 Dec 2012 21:38:06
utarid1
emang anjing nggak boleh makan ceker ayam ya?
30 Dec 2012 20:14:50
yanke.wong
Total Post : 12
mau tanya nih ,anjing saya papillon pilek kasih obat apa ya , jadi nga napsu makan.saya kaih mixagrip 1/3 tablet campur madu . bahaya nga tuhhh ?
19 Apr 2014 10:09:09
yosep.victor
iyaa untunk anjing saya minipom umur 2,5 bulan makan jarang padahal sudah ak ksh penambah nafsu makan tp ttp sama aja gk mau makan ..dan utnuk di ksh madu itu madu apa ya ? mohon pencerahanya
19 May 2014 23:50:53
Meiivirus
Madunya madu apa ya?
08 Nov 2014 11:58:51
anjing-dijual665
anjing saya mogok makan..kata dokter di sutuh ngasik madu!
15 Mar 2015 09:49:21
anjing-dijual387
Total Post : 2
Anjing chow2 sy umur bln.skg susah buat makan. Segala upaya sdh sy lakukan tp tetep gk mau makan.sy mst gmn biar dia kmbl sprt dl ya.krn sy sngt worry.mhn srn ny.mksh
18 Nov 2015 21:37:27
Meli.Handayati
Klo minipom tiba2 lemas dan tdk lincah sprti biasa knp y?
26 Dec 2015 09:11:19
dwiwahyu978
Mini pom sya umur 1 thn,dia mogok makan + cma tidur aja. Stiap sya ksih mkan cuma di cium" aja. Kira" knpa ya? ? ?
14 May 2016 22:38:35
esteryulia0
Anjing minipom saya umur 2 bulan dia jarang mau makan minum susu pun jarang mau sampai kadang" air seninya warnanya kuning..mohon bantuanya guys.thnks
14 Sep 2017 11:09:21
025054
Total Post : 11
Anjing pom sy umur 3bln. awalnya muntah lendir bening dengan volume yg sedikit2 pada siang hari setelah memakan makanannya, lalu besok siangnya di pupnya ada pup yg normal dan lembek, d pup yg lembeknya seperti ada cacing, kyk benang putih gitu. Sore harinya sy kasih obat cacing. Tapi nafsu makan anjing sy tiba2 hilang setelah dia muntah lendir, bahkan skrg sudah hari ke 3 setelah muntah nafsu makannya tdk kembali. Pdhl sudah d kasih vibrac vita gel. Kalau makan minum maunya disuapin itupun dalam jumlah yg sedikit jadi skrg berat badan sudah turun krna susah makan. Tapi selama 3 hari ini anjing sy tdk ada muntah, pupnya jg normal, anjingnya jg masih aktif. Kira2 ada yg tahu penyebabnya?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.