INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
28 Oct 2012 11:57:20
ervaldy.jansen
Total Post : 2

bulu husky rontok

tolong saya punya husky umur 19 bulanan bulunya itu rontok terus, itu kenapa ya?

Last Edited : 28 Oct 2012 11:59:40
28 Oct 2012 22:02:40
My_Hachi
Total Post : 45
udh normal itu.....
28 Oct 2012 23:37:55
andreas.h.lee.7
Total Post : 45
bulu husky rontok bisa terjasi karena 2 sebab:
- pertama memang dia lagi musim rontok; untuk husky jantan 1x setahun, dan betina 2 x dlm setahun
- alergi / tidak cocok makanan/ DF

kalau untuk yg pertama, paling lama sekitar 30 hari, tapi untuk lebih cepat proses rontok nya; kalau yg saya lakukan dgn husky saya adalah; bantu sisir setiap hari agar bulu mati cepat lepas dan tidak berhamburan menempel di sofa,karpet, gorden / gunakan pin brush( sisir khusus dogie ) dan slicker brush ( dipake buat bulu undercoat)

sedangkan untuk yg kedua, alergi makanan, mohon maaf saya tidak bisa memastikan apakah memang tidak cocok makanan nya; cobalah anda trial and error terlebih dahulu.jenis DF mana yg cocok bwt husky nya.

semoga membantu
03 Nov 2012 12:51:54
Reynando.Hutabarat
Total Post : 3
kalau husky ada musimnya emang dia ngerontokin bulunya gan,
dan itu siklus, jadi dibiarkan aja, lebih sering disikat kalau lagi rontok, biar empercepat pertumbuhan bulu barunya.
28 Nov 2012 20:16:32
wewes.kebeletpipis
Total Post : 7
klo pitbull juga begitu ya gan,,,,ada masa rontok bulu jga,,,,,,
19 Oct 2014 09:18:40
gorbinata
Total Post : 1
mau nanya husky saya umur 4 5 bulan bulu yang rontoknya banyak banget,, emang lg saatnya ato karna makanan ya?? thanks
23 Oct 2014 10:55:44
vinc.baskoro
Mau tanya klo husky d kasih daging giling dan d campur nasi dikit apa bs membuat rontok? Trs obat atau vitamin buat rontok itu apa y? Terimakasih
21 Dec 2015 08:33:22
niti.eko
Sy punya Husky Jantan umur 14 bulan.

Kurang lebih sdh 3-4 bulan ini bulu nya rontok sangat banyak.

Sebulan lalu sy mandikan di Pet Grooming.
Saya lihat di balik kaca bulu beterbangan kemana mana pada saat di sisir ---> Sangat Banyak

Malam tadi saya panggil untuk Grooming di rumah, pagi hari nya sy lihat depan kandang dan car port + teras rumah saya penuh dengan bulu si Husky.

Apakah ini normal atau ada masalah ya dng Husky saya ?

Mohon pencerahannya kawan-kawan pencinta anjing.

Tks

.
28 May 2016 21:50:20
anjing-dijual640
Saya ada husky 4bln...bulunya rontok...apa gara2x tdk diks AC ya??? Cuman selamaa ini saya ks kipas angin(pengganti AC) mohon saranya ya agan2x
31 Aug 2016 06:18:30
Librianty.Then
Saya punya husky juga 1.5thn jantan rontoknya ampun de dipegang aja uda rontok padahal sebelumnya nga pernah spt ini. Sudah ganti dogfood juga sama. Makana pagi dogfood. Siang+malamm nya nasi+kalengan alpo. Husky pencernaan nya nga bagus kadang pup suka nga bagus, skrg lg musim rontok sptnya
27 Sep 2016 18:32:15
juna685
Saya Punya Husky umur 1,5bulan baru Tapi udah rontok saya gk tau penyebabnya tapi saya kasih makan rutin apa gara susunya ya mohon bantuannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.