INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Oct 2012 12:15:40
BaoShanTang-2012
Total Post : 1

Minta advice dari para senior !!

Hi...
Saya John, baru ingin memelihara 2 jenis anjing untuk menjaga rumah tapi bisa setia dengan keluarga dan pintar untuk dilatih untuk tidak menerima makanan dari orang asing atau yang dilempar dari luar rumah.
Tq.

02 Nov 2012 15:40:39
tridatu.kyt
Total Post : 50
Itu jenis anjing normal. hehe..

kl masalah setia dan pinter itu hrs diliat dr anakannya sejak kecil, liat induknya juga. liat tred2 yg sdh ada bgmn cr memilih puppy yg baik. dan jgn lupa pelatihannya kl kita mau dia spt yg kita inginkan.

cth: dulu istri sy pernah punya anjing jenis mix pudel, krn terbiasa makan dr tangan pemilik, dia ga pernah mau makan dr org lain yg ga dia kenal, jalan2 di luar pun ada makanan tergeletak ga pernah dia mau makan, cuma di cium2 saja trus pergi.
03 Nov 2012 23:58:25
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Halo John,

Untuk jenis Anda bisa mulai dari beberapa anjing yang punya tipikal yang mumpuni sebagai anjing penjaga seperti yang ada di thread sebelumnya. Contohnya seperti anjing gembala Jerman (Herder), Rottweiler, Doberman , dsb.

Belisha anjing2 tersebut dari pembiak terpercaya yang Anda bisa kenali temprament, karakter dan genetik yang mengalir di dalam darah anakan atau anjing yang akan ada beli. Saran dari saya belilah sepasang (jangan saudara sekandung) dan jenis yang sama karena akan membantu sekali untuk menjaga properti Anda.

Kirimkan mereka kepada pelatih profesional yang memiliki reputasi yang sudah terbukti bisa Anda lihat pada iklan-iklan disini kalau saran dari saya ocean K-9 karena mereka sudah banyak menghasilkan anjing2 karya guna yang banyak berbicara di ring karya guna. Itu saja dari saya semoga berguna dan Good luck........

30 Dec 2012 21:05:31
yanke.wong
Total Post : 12
Hi.......
Saya Yanke mau tanya nih, anjing saya papillon umur 4 bln sakit pilek kasih obat apa yaa ? jadi nga napsu makan . tolong dong kasih masukan. makasih .
2. kupingnya yang satu kurang tegak.? trus saya kasih calsium.
3. kaki belakang seperti x tapi nga parah . kasih obat apa yaa
pagi sore saya ajak jalan tapi cuma 5 menit, tolong kasih masukan dong teman2. makasih yaa
03 Feb 2013 22:21:17
009494
Total Post : 12
saya leo. saya mau minta tolong kepada bapak/ibu yang sudah senior. saya baru beli chihuahua jantan umur 2,5tahun dan betina1,5tahun. yang betina bersahabat dengan saya dan keluarga saya. tetapi yang jantan tidak suka dipegang dan kabur kalau dipaksa untung dibelai. kalau digendong juga dia selalu kabur dan badannya gemetar. mohon petunjuk kepada bapak ibu yang baik hati, apa yang harus saya lakukan? saya leo mengucapkan terimakasih banyak sebelumnya.
09 Jul 2013 14:30:38
bruno_the_dachshund
Total Post : 18
@9495,yg jantan merasa ketakutan

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.