INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
06 Jan 2015 22:51:11
san.bryan
Total Post : 71

Serangan flea and ticks

hi, dogs lover.. Pleaseeee help me, Saya punya doggy 4 dirumah, sekarang nih tiba2 diserang ticks banyak banget, ampe kasihan liatnya, dah di grooming , dah dikasih obat tetes kutu ampe dibeli kan kalung yg mengeluarkan ultra sound , semua Gak efektif, dirumah Sudah di pel pakai karbol tiap hari, Dan juga dipasang ultra sound pengusir tikus , ( tikus pembawa kutu ) tetapi semua Gak efektif, ada cara apa Ya, pleaseeee helppppp , ☆ †h♌nk γ☺u ☆​

07 Jan 2015 10:06:52
LabsLover
Total Post : 443
Obat tetesnya beli yg kandungannya fipronil, merk Fr*ntline, kl mau hemat, beli yg untuk anjing terberat (82 sd 132 pounds) isinya 4ml., Keluarkan isinya trus dibagi ke 4 anjing dengan dosis 0.4ml untuk 0sd10 pounds, 0.8ml untuk 11sd20 pounds dst. Dengan dosis tersebut dan aplikasi yg benar, anjing akan tahan terhadap flea selama 2 bulan dan ticks selama 1 bulan.

Perlu diketahui, ticks 80% berada diluar tubuh anjing dan suka ditempat yg gelap dan lembab, terutama semak2 dengan tanaman tipe rumput panjang. Mereka bisa berusia 6 bulan dan butuh darah anjing atau inang lain untuk berkembang biak. Kl cuma sekali pemberian, 1bulan anjing nda berkutu, tetapi setelah pengaruh obat habis, kutu diluar akan menyerang kembali dan berkembang biak, sekali bertelur jumlahnya ribuan. Bila selama 6 bulan anjing kebal terhadap ticks, berarti semua ticks dilingkungan yg bersangkutan akan otomatis terbasmi. Jadi pemberian obat bisa diberikan 1x tiap bulan selama 6 bulan.

Kl Rev*lution yg berisi selamectin, hanya membasmi tick ditubuh anjing, tp cuma bertahan selama 1 a 2 minggu, tp punya keunggulan bisa membasmi tungau dan beberapa jenis cacing.

Fipronil hanya meresap sampai kelenjar minyak dikulit berbeda dengan selamectin yg masuk sampai peredaran darah. Jd fipronil relatif aman bila diberikan berulang2.
10 Jan 2015 13:07:50
san.bryan
☆ †H♌nk γ☺u ☆​ @labs , tapi sehari setelah pemakaian tiba2 leher doggie saya Makin banyak .. besar2 lagi , gimana tuh Gan ???
12 Jan 2015 10:02:22
LabsLover
Pake apa? Fr*ntline spot?, Kl cara pakainya benar mustinya semua kutu yg nempel mati yah. Pastikan dogi kering bener, Sibak rambutnya TETESKAN DIKULIT sekitar tengkuk beberapa kali dibeberapa tempat, sampai dosis yg ditentukan habis. Setelah itu dogie jgn dilap atau dimandiin 2x24 jam. Jangan main air. Setelah 2x24jam kandungan fipronil dlm Fr*ntline akan meresap sempurna sampai ke kelenjar minyak. Setlah itu boleh kl mau ikutin jadual mandi seperti biasa. Dogie selalu mengeluarkan minyak alami dari situ, nah kandungan minyak yg bercampur dengan fipronil akan membunuh semua serangga yg bersentuhan dengan minyak itu. Kandungan fipronil akan berkurang dari hari ke hari, selama 1 bulan dengan dosis tepat pasti bisa membunuh semua tick yg menempel (2bulan untuk flea). Harus diaplikasikan ke semua dogi di rumah. Aku selalu berhasil koq obatin dogie orang lain yg kutuan dengan itu.
Last Edited : 12 Jan 2015 10:07:17
15 Jan 2015 10:49:19
san.bryan
@labs , Gan, saya Pakai frontline plus yg 20-40kg 1 tube saya bagi 4 , 1/2 tube buat husky, sisa 1/2nya lagi bagi 3 untuk poodle, Pom, mini Pom, apa mungkin dosis kurang Ya ? Apa boleh diaplikasikan lagi ? Kalau kelebihan dosis ada masalah ??
15 Jan 2015 17:20:22
LabsLover
20-40kg tube isinya 2,68 ml. Misal berat husky anggap aja 25kg (55pounds) butuh 2.4 ml. Cuma dikasi 2.68/2=1.34ml, cuma cukup untuk anjing 13,5kg kebawah, kurang dong Gan buat husky, ticknya paling fly doank ahaha.. 1,34ml/3 = 0.45ml hanya cukup untuk anjing berat 4.5kg kebawah, saya kira kurang juga buat poodle smile Apalagi kl huskynya jantan dewasa mungkin beratnya 30kg an ya Gan. Sedikit lebih gpp koq.
Last Edited : 15 Jan 2015 17:22:31

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.