INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Dec 2014 23:34:28
gielang79
Total Post : 1

tidak mau makan df dan bulu rontok

hallo... salam kenal...
ada sedikit yg mau saya tanya cekiranya di perbolehkan gan... hee

sy punya anjing golden retrever umur skr hmpie 6 bln
dan erlu di ketahui gan dogie sy ini aktifnya luar bisa... gk mau diam..
yg mau sy tenyakan..:
1. bulu nya skr rontok... apakah ada vit atau cra lain utk mnghilangkan ronoknya...
2. sdh minggu ini dia tdk mau makan DF..sy sdh 4 kali ganti merk tp tetap tidk mau makan
dan klo mkn skr sm sy di paksa disuapin (di jejelin ke dlm mulutnya)

kondisi ini apa yg mesti sy perbuat gan..
tolong solusinya gan
seblmnya terimakasih

by : gilang

Last Edited : 05 Dec 2014 23:35:54
07 Dec 2014 22:18:56
Toby
Total Post : 28
Kerontokan pada anjing bisa di sebabkan :

1.Peralihan pertumbuhan bulu antara bulu puppy ke bulu dewasa.

2.Perubahan musim,anjing secara alami akan menyesuaikan suhu tubuhnya dgn merontokkan bulu-bulunya.

3.Makanan yg anda berikan tidak seimbang nutrisinya.

4.Penggunaan shampoo yg anda berikan tidak cocok dgn anjing anda.

Untuk seusia tersebut wajar jika bulu-bulunya rontok,kecuali kerontokannya disertai iritasi kulit.

Untuk puppy yg susah makan, anda bisa:

1.Berikan variasi makanan pada anjing anda dgn nutrisi yg seimbang.

2.Berikan jeda waktu yg sedikit panjang pada saat pemberian makan pertama ke makan yg kedua atau ketiga.

3.Berikan waktu pd anjing anda untuk menghabisi makanan yg anda berikan, artinya jika misalnya dlm 10 menit anjing anda tidak menghabisi makanannya,diambil kembali makanannya dan jgn biarkan di tinggalkan sampai anjing anda menghabiskannya.

4.Berikan multivitamin pd anjing anda untuk menguatkan system imunnya, kalau bisa multivitamin yg mengandung minyak ikan yg sangat berguna untuk kesehatan bulu.

Seusia tersebut memang lagi aktif-aktifnya bermain dan berexplore, anda mesti sabar.
09 Dec 2014 13:52:16
016177
Total Post : 5
Wah ini sama golden ane yg paling kecil lg rontok2nya. Nafsu makannya juga smpet hilang terhadap DF, jdi DFnya cuman di endus.
kalo masalah bulu kemungkinan besar emang lagi ganti bulu gan, goldennya sebelumnya juga bgtu. stlah rontok bulunya jadi halus dan warnanya lebih cerah ehehhe. Untuk makanan dipacing aza pake yg abis, misal DF kering dicampur DF basah, kalo saya pribadi saya rebusin ayam trus campur ke df, dogienya jadi makan walaupun emnag gak abis terutama yg DF di lepeh tongue kalo ayamnya sih abis terus haha
11 Dec 2014 11:34:41
aryani
Total Post : 23
coba dikasih obat cacing dulu selama 2 hari, niscaya napsu makan bisa balik. jangan kasih combantrin kasih vermox atau alben plus, yg bisa bunuh cacing kait yg sangat berbahaya.
25 Dec 2014 14:36:40
Sherwenda.Lie
Total Post : 3
Sama gan goldie saya umur 4 bulan juga susah makan df nya, mau nya main trus. Tp klo diksh daging ayam cpt bgt makan nya..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.