INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
26 Nov 2014 22:39:32
Lanny.Soeyono
Total Post : 6

Husky kena scabies T.T

Haii, saya punya husky puppy 5 bulan, namanya orla, nah ini dia kena penyakit kulit entah apa, berhubung di saya tinggal di lumajang ga ada dktr hewan, ada yg blg kemungkinan demodek (ga yakin orangnya), trs saya ad kenalan dktr surabaya, saya foto lukanya katanya kena scabies.. Lukanya sendiri seperti lingkaran 1-2cm warna hitam, kalo udah kering ngelupas jd warna merah, trs di pinggirannya tumbuh rambut sedikit, sedangkan bagian tengah masih luka, di punggungnya ada 4, di ekor ada 3 seperti itu, kelihatan lubang2.. Nafsu makan anjingku juga menurun, cuman masih aktif. Apakah itu benar scabies atau demodek? Bagaimana cara mengatasinya karna minim dokter disini? Plis bantu saya, saya sayang banget sama doggiku ga pgn kenapa2 TT

27 Nov 2014 23:41:56
008451
Total Post : 13
Kalo dari keterangan sis, menurut saya anjing sis kena demodex...cuma saya mmg perlu melihat lbh jls lagi spt apa luka" nya
15 Dec 2014 10:49:03
LabsLover
Total Post : 443
Bukan scabies, bukan demodex, Dari deskripsi jejak lukanya, kemungkinan besar terkena jamur golongan Tinea (Ring Worm). Pengobatannya cukup mudah tapi butuh waktu cukup lama untuk sembuh sempurna.

http://anjingdijual.com/thread/588/mengenali-penyakit-akibat-jamur-pada-anjing
Last Edited : 15 Dec 2014 10:49:56

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.