INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
23 Oct 2012 11:09:40
blacker
Total Post : 1

labrador makan pupnya sendiri

hi...mohon pencerahan ya, sy punya labrador retriever umur 10 bln dia punya kebiasaan jelek makan pupnya sendiri, sy sdh atasi dgn mencampur makananya pakai bawang putih..yah agak lumayan, kebiasaannya jadi sedikit berkurang, sy ksh makannya pakai nasi ditambah rebusan hati sapi, btw sy dpt info kalau bawang putih nggak bagus buat pencernaannya, dan untuk labrador kebiasaan makan pupnya sendiri itu normal atau ngak normal ya? trus bagaimana atasinya. thanks ya infonya.

23 Oct 2012 14:16:38
SonyTriphena
Total Post : 1
anjing kan kgk boleh makan yg bawang2an, eh ini malahan dicampur ke makanan nya lg..
23 Oct 2012 18:14:42
allaboutdogs
Total Post : 63
pencernaannya kurang bagus, bisa kasih plain yogurt atau yakult.

kasih bawang putih bagus kok.
23 Oct 2012 19:52:57
richard.valentino.73
Total Post : 8
kl dia mw mkn popp , tarik bdnya donk !!!!
24 Oct 2012 07:57:37
hend_ho
Total Post : 14
Lab saya jg punya kelainan itu. Kalo kita gak liat, dimakan pupnya. Dikasi bawang putih cukup membantu. Kalo kt drh. itu kurang mineral, jd bs dibantu dg vitamin yg mengandung mineral. Ada juga produk yg namanya brewer's yeast, ktnya bs membantu, tp saya belum nemu produknya di sini.
Ini sih dilematis, kalo kt gak liat mau dimarahin anjing gak ngerti. Kalo pas liat & dimarahin, takut anjingnya mikir dia gak boleh pup, dan malah memicu dia makan pup utk ngilangin jejak.
Saya sih berusaha utk sebisa mungkin ajak anjingnya pup di luar rumah, sekalian ajak jalan. Dan teratur dikasi obat cacing aja..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.