INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Nov 2014 18:59:55
Greatavia
Total Post : 17

anjingku mengeluarkan suara seperti sesak napas dan seakan2 mau muntah

anjingku tiba2 pagi ini mengeluarkan udara dari mulutnya dengan suara seperti org sesak napas, trus setelah 2-3x tarikan napas, anjingku dalam posisi mau muntah.. mulutnya dan badannya nekuk kearah bawah seperti mengeluarkan sesuatu.. tapi tidak ada apa2 yg keluar.. mamaku bilang anjingku batuk.. tapi aku masi belum percaya.. rumah dokter hwn juga jauh sekali dan anjingku anjing ganas.. jadi g bisa deket2 sama org asing termasuk dokter hwn.. tolong anjingku... aku harus gimana?cwy

17 Nov 2014 21:29:33
Esu.Peta
Total Post : 40
Bawa ke vet mau tidak mau dari pada menerka-nerka anjingnya sakit apa. Vet akan bisa menangani anjing galak karena mereka sudah terbiasa
19 Nov 2014 17:29:38
Greatavia
di daerah jember ada dimana?
23 Nov 2014 12:47:24
Lusi.Deusa
Total Post : 4
Kalo d jmber ada komunitas anjing coba cari2 info ke mereka. Trus wajib bawa ke dokter siapa tau gejala berbahaya. Kasian . Kalo dia g bisa sama org asing dokternya akan mandu si pemilik untuk mengecek keadaannya kalo benar benar g bisa d pegang sama si dokter kalo tp jg kurg efektiv. Biasanya walopun galak klo patuh sama si pemilik suruh dia tenang selama pemeriksaan jg bisa.
24 Nov 2014 00:58:28
meyliyaamey
Total Post : 9
telat makan gak itu?
soalnya klo telat makan beberapa suka kaya mau muntah gitu tp gak keluar apa2. kalaupun ada yg keluar paling kaya ludah gitu.
puppy sy 2 klo pd telat makan gitu, pernah konsul ke vet jg katanya telat makan. jd skrg sy udh kasih jam2 buat mereka makan.
24 Nov 2014 09:20:56
evan.buniarto
Total Post : 1
Berdasarkan pengalaman, Tu gejala cacingan kronis cb dksh obat cacing secara rutin
24 Nov 2014 19:37:48
Greatavia
masalahnya mamaku dokter dan sangat yakin sekali itu batuk dan udah diberi obat +/- seminggu ini.. keadaannya kadang membaik kadang enggak.. dan itu terjadi hanya dimalam hari.. mamaku juga gak mau bawa ke dokter hwn.. krn terakhir kali kesana anjingku udah hampir nyerang 2-3 penjaganya.. dan waktu pulang engak mau dinaikin mobil lagi sampai harus jalan puter2 dulu..
30 May 2017 08:33:54
liehanto86
Mau tanya juga, seperti yg dibahas diatas. Anjing saya pagi ini tiba2 spt sesak dan sperti susah bernapas.. Sperti mau mengeluarkan sesuatu dr mulut. Tp tidak ada. Saya ketakutan sendiri. Untungnya kejadian ini berlangsung hanya sebentar sekitar 1 menitan. Langsung saya taruh kekandang lagi dan dia biasa lagi. Ini kejadian tiba2 terjadi setelah saya keluarkan dr kandang.. Kencing.. Dan tiba2 dia spt itu. Seminggu lalu juga sempat terjadi spt ini setelah habis dimandikan. Kalalu kejadian spt ini. Apa langkah pertama yg harus dilakukan saat terjadi sesak di rumah. Please help me. Dan apa langkah selanjutnya yg harus saya lakukan. Apakah wajib dibawa ke dokter???
Thx yah
05 Oct 2017 06:54:32
chalex251014
Anjing saya pagi ini seperti sesak nafas..memang dia agak liar suka main di luar..
Kayaknya habis berantem..kira2 apa ya obat untuk sesak nafasnyabiyu..saya liat juga ada sedikit luka

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.