INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Nov 2014 11:11:31
anjing-dijual820
Total Post : 1

surat izin pelihara anjing

pingin nanya nih , apakah kalau kita memelihara anjing jenis apa saja harus pakai surat izin ? karena rt di rumah saya nanya apakah kita punya surat izin untuk pelihara anjing ? mohon jawabnya tks.

13 Nov 2014 12:16:39
006332
Total Post : 23
Setau sy tdk ada srt ijin spt itu. Kl pun pak RT nya mau yah dia aja yg srh buatin. Itu sih cm dalih krn dia ga suka ada anjing di lingkungannya. Ga asik tuh RT
15 Nov 2014 15:44:51
014925
Total Post : 22
Kalau mau pelihara... pelihara aja. Ngga udah pake SIMA (Surat Ijin Memelihara Anjing). Selama anjingnya ngga berbahaya dan ngga ada kotoran dimana-mana, apalagi kalau didepan rumah Pak RT. Kalau Pak RT atau warga lainnya mau pelihara ayam, burung, kambing, kucing, kelinci, harus ada surat ijinnya juga ??? Sama-sama hewan kan.
16 Nov 2014 07:18:18
Holly.Spirit
Total Post : 48
Setauku gak ada yang namanya surat izin memelihara anjing. Mungkin rt nya rada2 fanatik tuh, makanya dia nyari2 alasan buat nyingkirin anjing kamu. Jaga baik2 anjingnya ya, kalo bisa dimasukin dulu ke dalam rumah. Kalo udah gak suka sama anjing, biasanya bakalan nekat ngelakuin apa aja. Hati2 ya..

Salam dog lovers smile
16 Nov 2014 10:40:34
Uya.Bos
ah..tu RT sakit tu..dia iri tu...!!!!grin
biarin aja..
16 Nov 2014 10:51:22
015309
Rt sya jg bgtu. Malah katanya ini negara muslim. How should we do? Apa kita hrus pindah negara gara2 kita cinta anjing. Dan mereka mengharamkannya? Harus ada surat perlindungannya jg.
16 Nov 2014 18:40:57
Zasky
Total Post : 294
Setahu saya nggak ada aturan orang mau pelihara anjing harus punya ijin ( SIMA = Surat Ijin Memelihara Aning ) ha ha ha ! Lucu sekali, ini meng ada2, karena pak RT nya nggak senang sama anjing. Anjuran saya : pelihara saja jenis anjing kecil yang lebih mudah dikendalikan agar tidak terekspose ke luar, terutama pak RT nya.
16 Nov 2014 20:47:42
012305
Total Post : 15
Lebih baik minta ditunjukkan dulu ke pak RTnya yang bisa membuktikan bahwa si pa RT memang mempunyai wewenang untuk mempertanyakan surat ijin pelihara anjing milik orang lain. Ibarat pihak Polantas yang memiliki wewenang untuk mempertanyakan surat ijin mengemudi seseorang. Betuul...
16 Nov 2014 21:49:41
born_zero_x
Total Post : 4
memelihara anjing ga salah, klo ada rt yang reseh sekalian rt nya dipelihara satuin sama anjingnya...
17 Nov 2014 05:56:40
Abe.Ltoru
Total Post : 2
Berhubungan dengan RT/RW atau pegawai kelurahan dengan berbagai pernyataan maupun pertanyaan nyeleneh , gampang solusinya....balik tanya aturan hukumnya , berdasarkan peraturan apa , nomor berapa, tahun berapa dan pasal berapa. Paling juga garuk-garuk dagu ,idung dan jidat abis itu binun sendiri. Untuk RT yang ngomong ini negara Muslim , suruh baca UUD. Negara berpenduduk mayoritas umat Muslim bukan berarti Negara Muslim , NKRI harga mati.
17 Nov 2014 09:21:42
Friska.Friska
Pelihara anjing tidak pake surat ijin segala, bro/sis..itu RT sinting en fanatik islam makanya dia anti-anjing.....dicuekin aja....kl dia ngaku2 indonesia itu negara islam, aduin aja ke Komisi Yudisial (email : kyri@komisiyudisial.go.id, Tlp/Faks : 021-3905455.) atau Ahok..(0811944728, 081927666999, 085811291966) kalau bro/sis tinggal di Jakarta...

Salam dog lovers
17 Nov 2014 13:58:31
Anie.Hombings
Total Post : 91
tunjukin aja surat vaksin rabiesnya,,stress tu RT...sakit jiwa malah
17 Nov 2014 15:12:41
Bryant.Null
Total Post : 17
Sekalian piara anjing yg ganas lalu ke Pak RT minta srt ijin dgn membawa si gukguk coba pak RT nya berani hadapin kaga. memang Pak RT nya itu orgil
18 Nov 2014 12:19:40
Angelina.Dykstra
Total Post : 3
Surat izin pelihara anjing itu ga ada. Yang ada itu surat izin tetangga untuk buka usaha atau buka peternakan (breeding). Sebaiknya kalo kita punya anjing sebelum pindah ke lingkungan baru bener-bener di survei dulu. lingkungan sekitarnya fanatik atau engga? Trus kalo di kompleks perumahan yang cluster rumah minimalis mewah tanpa pagar yang antar tetangga dempet biasanya suka ada aja yang protes. Entah masalah cerewet anjingnya atau bau kotoran anjing. Daripada udah pindah habisin puluhan juta untuk kontrak rumah atau ratusan juta untuk pindah rumah taunya waktu udah pindah bermasalah malah diprotes warga hanya karena peliharaan kesayangan kita, masa mau pindah rumah lagi..?? sad Kalo saya sih ngga mau capek2 cari tempat tinggal baru lagi. Saya aja butuh waktu 2 tahun buat nyari tempat tinggal baru yang kondusif, soalnya saya punya 7 anjing trah besar (pitbull dan boxer).

Kalo misalkan sudah terlanjur pindah terus RT nya nyebelin, terpaksa pinter-pinteran kita sosialisasikan diri dengan baik sama warga sekitar supaya mereka juga segan sama kita. Anjing kita juga sebaiknya bisa dikendalikan, maksudnya bisa disuruh diam (tidak cerewet) dan bisa dilarang supaya ngga gigit orang kalo ada tuannya. Kalo Pak RT nya ternyata sensi dan sudah terlanjut pindah kesitu, terpaksa kita "ngebaik-baikin" RT nya, gmn lah caranya. Mau ga mau juga kan? Kalo kita nya bersikap arogan, ga kenal sama tetangga, ga friendly sm RT, udah gitu punya anjing lagi di tengah lingkungan yang ga suka anjing... mau kita aduin ke komisi yudisial juga kalo pribadi kitanya ga mengundang simpati malah bisa apes jadi makanan empuk media massa. Kecuali kalo kitanya punya "bekingan" ya. Realita emang nyebelin buat kita yang pelihara anjing... perasaan dulu gak gini-gini amat...

Yang enak cari kompleks perumahan mewah yang temboknya tinggi-tinggi dan halaman gede kalo bisa komunitas non-fanatik-muslim atau yg piara anjingnya banyak, atau tempat yang masih sepi (kompleks perumahan baru), atau di daerah pedesaan/pinggiran kota atau pegunungan dengan halaman sangat luas (diatas 500 m2).

Semoga bisa membantu masukannya ya smile Maaf kalo saran saya ga berapi-api seperti kawan dog lovers yang lain. Daripada ngajak berantem RT mendingan cari solusi. *peace!!*
19 Feb 2015 07:28:30
Baban.Rusmanto
RT melakukan seperti itu krn ada keluhan2 dari warga nya yg merasa terganggu ato bikin resah warga krn anjingnya sering terlepas dan mengejar org yg lewat, ato tetangga anda ada yg sakit parah dan terganggu dgn suara anjing yg menyalak tak kenal waktu, walau bagaimanapun kita harus tetap saling menghormati dgn warga, krn suatu saat kita pasti perlu tetangga
11 Mar 2015 00:55:52
ferry0225
Total Post : 20
ada bro,yg buat tuch rt...aya2 wae smile
tp gak usah kuatir,krn dl pertama kali ane miara anjing jg diprotes.tp pas tetangga dpn rmh kemalingan mulai dech satu gang nyaranin ane gak blh putus miara anjing...
04 Jan 2016 12:30:38
Wi.Sh
Numpang tanya gan, apakah ada batasan memelihara hewan peliharaan anjing, kalau ada tolong infonya Gan. Sekalian mau tanya apakah ada izinnya apabila seseorang hendak berusaha membuka usaha tempat penitipan hewan peliharaan anjing, terimakasih.
07 Aug 2016 23:56:44
mars77ky
Gan tolong donk bantuannya,
pengen tau apa ada perda atau undang undang yang mengatur tentang pelihara anjing,
soalnya pak rt ditempat tinggal gua suruh saya ga pelihara anjing lgi karena menggangu pdahal yg pelihara anjing ditempat saya tinggal jg banyak, dan anjing saya jg ga pernah dibiarin berkeliaran cma suaranya sedikit berisik,
tp kok pak rt datang marah marah pake tendang anjing gua segala, trus gua tanya ada mslah apa, dia blg klo anjing gua kejar org padahal anjing gua didalam rumah lgi main sama gua,
trus dia ngancam pke blg ada perdanya tentang dilarang pelihara anjing dikomplek perumahan, haizz
tolong bantuannya gan
thx before
02 Oct 2016 00:12:04
anjing-dijual363418
sbnrnya ada. tapi agak ribet. terus harus ditindak lanjuti ke kecamatan. tapi ada plusnya juga. ada vaksin gratis dikasih rutin tiap tahun. semacem vaksin rabies. jadi ga perlu repot ke petshop.
24 Oct 2017 10:21:01
stellabgt
Bagaimana cara cara usaha rumah dan perizinan untuk jasa penitipan hewan.makasih

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.