INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Nov 2014 01:50:30
015838
Total Post : 1

Pertanyaan mengenai Undang2/Hukum yang menyatakan perlindungan hak hewan peliharaan di apartemen (Rusunami)

Selamat pagi/siang/mlm seluruh pet lovers yang ada di forum..grin

ane member baru nh, br aja join..
nama ane deni..
mau tanya aja sama minta informasi..

kronologi nya gni nh..
ane tinggal di salah satu apartemen swasta yang ada di daerah pluit jakarta utara..
ane ud 10 tahun tinggal di apartemen ini..
dan sejak dari pindah dari komplek perumahan ane membawa pet ane (doggy). sejak awal tinggal
ga pernah ada gangguan/komplain apapun mengenai pet di apartemen ini, bgitu jg pemilik pet laen yg jg tinggal di apartemen damai2 aja, pengelola mengetahui kalo kami memelihara doggy di apartemen loh.

trus tiba2 hari sabtu kmaren pengelola apartemen (pprs) ngeluarin aturan tiba2 doggy kami dalam waktu 3 hari harus segera di keluarkan, kalo ga kami akan di kenakan sanksi sebesar 5 juta rupiah
doggy kami akan di rampas.

ane minta pencerahan nh agan2 skalian yg ud senior di sini..
ada yang tau ga yah kira2 mengenai undang2/hukum dari pemerintah yang bisa melindungi hak-hak kami dan peliharaan kami, sbenernya kami sedang membuat komunitas dog lovers di apartemen kami.

ane kesian karena ane merasa ini seperti bullying 1 pihak, padahal dari dulu damai2 saja tidak ada komplain, banyak tmen2 ane yang punya doggy akhirnya harus pisah sama doggy nya, karena takut dngn ancaman ini..

mohon bantuannya yah agan2 skalian, waktu kami cmn hanya sampai senin ini..
thanks banget yah..grin

ataupun kalo ad yg pnya contact dngn komunitas/organisasi dog lovers yang bsa mendukung..
ane bsa kasih contact person ane..

makasih yh..smile

05 Nov 2014 15:02:09
014925
Total Post : 22
Peraturan apartemen begitu, baca aja tata tertib apartemen... Kalaupun kemarin bisa pelihara dan pihak pengelola tau, itu kelalaian dari pengelola dan security. Yang pasti, kalau mau masih tinggal di apartemen, jangan pelihara doggie (semi hibah kesaya 290CAB60). Tapi...kalau masih mau pelihara doggie, harus pindah dari apartemen. Pilih mana ???
05 Nov 2014 19:04:55
Cethavi
Total Post : 16
Peraturannya sudah resmi belum?
05 Nov 2014 23:53:13
dboom.join
Total Post : 1
Kalau memang tidak diizinkan ya terpaksa keluarin doggynya... soalnya dari dulu apartment memang tidak boleh pelihara hanya saja benar kata saudara sebelum e.. yang izinkan n biarkan itu adalah kelalaian yang sebelumnya.. untuk hak atas doggy saya rasa tidak bisa dipertahankan dalam hal ini apartment ad peraturan UU yang perlu ditaati, tidak semua orang suka dengan doggy juga.. apalagi anjingnya suka buang kotoran sembarangan diluar dan tidak dipungut.. hadeh.. byk yang gk bertanggung jawab.. tinggal di apartment juga hanya punya surat atas kepemilikan unit bukan tanah alias ini tanah rame2.. saya juga dpt informasi dari beberapa rekan namun beda dengan anda.. rekan saya yang tinggal sana mendapati surat peringatan sejak beberapa bulan lalu.. bukan 3 hari seperti yang anda post disini... "satu orang makan cempedak, semua kena getahnya"

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.