INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Oct 2012 15:28:31
revola
Total Post : 4

anjing shitzhu

saya barusan beli anjing shitzu....tapi sdh sakit, yg satunya samalh sdh meninggal...padahal menurut saya perawatannya sdh semaksimal mungkin, karena dulu saya punya anjing pom perawatannya mudah....tapi ternyata setelah konsultasi dgn dokter, shitzhu itu tergolong anjing yg perawatannya agak susah selain bulunya....
bagaimana ya perawatan yg benar spy tdk sakit2an....
mohon bantuannya ya dog lover karena ini pertama kali saya pny shitzhu dan jgn sampai sisa 1 ekor ini hilang nyawanya

thx

22 Oct 2012 19:43:13
indira.swartzlender
Total Post : 2
Wah saya si ga prnh punya shih tzu, cb kamu kasi air madu aja buat daya tahan tubuh. Trus ke dokter biar di cek, dulu shih tzu nya knp? Gws ya shih tzu nya
23 Oct 2012 11:05:14
lala
Total Post : 1
mungkin langkah awal bawa sitsunya keklinik bwt diperiksa secara total kesehatannya mengingat baru beli,sakit bahkan ada yg meninggal jg,,klo sdh tau hasil kesehatannya gampang koq pelihara sitsu...untuk perawatan bulunya kasi suplemen untuk bulu/minyak ikan,kasi jg buah di menu makannya spt pepaya
24 Oct 2012 18:06:47
angeldownwhite
Total Post : 1
Selama saya pelihara shih tzu, perawatannya mudah2 saja kok. Dan dia jarang banget sakit. Paling perawatannya hanya disisir setiap 2 hari sekali dan mandi maksimal 2 minggu sekali atau kalau sudah keliatan kotor.
menurut saya, kalau anjingnya baru dibeli, anda bisa "menuntut" breedernya. karena jika kondidi perawatan di kennelnya bagus, sanitasi baik, dan vaksinnya rutin, maka kemungkinan anjing terserang penyakit fatal itu kecil sekali.
Oh iya, untuk daya tahan tubuh, bisa dikasih curcuma plus dan scott emulsion. Dosis curcuma plus paling 1,5 ml untuk puppies dibawah 3 bulan. Scoot emulsionnya 2,5 ml. Pemberian vitamin bisa pakai suntikan bekas
01 Nov 2012 10:44:56
revola
Total Post : 4
oke...thx all atas informasinya semoga bermanfaat buat my lovely shitzhu "kyoko"smile
02 Nov 2012 12:23:39
Y_TeasureKennel
Total Post : 59
Aku juga punya shih tzu,sekarang sudah 4 bulan..
Perawatan nya gampang kok,dia ga cerewet..malah manja,ga suka berisik juga hehehe..
Paling ya harus rajin sisirin rambutnya aja dan gunting bulu sekitar matanya,supaya matanya ga merah.

Anjing nya yg mati..sakit apa? Hati2 takutnya menular ke yg satunya,mending diperiksa aja ke dokter..

Kasih nutriplus gel sis,bagus buat daya tahan tubuhnya..

oya kalo dia biasa rakus trs tiba2 ga mau makan+ diare+ muntah..hati2 sis,kemungkinan parvo..kaya anjing ku yg cewek,baru aja meninggal soalnya hiksssss.....

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.