INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Nov 2014 21:03:38
animal-lover_1
Total Post : 15

apakah benar cokelat beracun untuk anjing?

dulu saya punya dua anjing,satunya sudah dikasih ke orang sekarang.kedua anjing ini aneh karena menurut banyak orang cokelat beracun untuk anjing,tapi saya sering memberi mereka produk dari cokelat baik itu sereal,susu coklat,roti coklat,bahkan coklat batangan silverqueen,tapi tidak pernah ada masalah apa-apa pada kedua anjing itu mereka sehat bahkan sehabis makan coklat batangan nafsu makan tetap menggila dan galaknya tidak berkurang dan juga tidak jadi lemes.saya jadi heran apakah benar tanggapan bahwa cokelat beracun untuk anjing?tolong reply thx

04 Nov 2014 11:08:05
thrivena
Total Post : 78
ada kok pernah dbahas disini...coba aj kamu searching...masa kamu tunggu doggy2 kamu sakit, baru kamu percaya...yah Puji Tuhan ga kenapa2.....hehehehehe.....coklat mengandung zat theobromine yang berbahaya buat doggy....selengkapnya cari d artikelnya yah....
05 Nov 2014 15:09:27
Putri_Nandini22
Total Post : 57
benar coklat beracun buat anjing anjing saya dulu pernah mati gara-gara coklatsad
05 Nov 2014 22:13:28
animal-lover_1
Wew kasian anjing kmu mati.... anjing gw gq jg sebenernya rada2 heran wkwkwk kebal mereka
05 Nov 2014 22:18:52
animal-lover_1
Btw itu semua ras anjing alergi coklat kah?anjing saya mix breed lokal jantan bulu tipis badan berotot sama betina bulu tebal badan standar yang dikasih yg betina wkwkwk
08 Nov 2014 21:08:00
Esu.Peta
Total Post : 40
Terus saja kasih coklat nanti kita lihat beberapa bulan atau tahun kemudian apakah anjing anda akan sakit2an atau bahkan mati yg dikarenakan gara2 makan coklat yg berkepanjangan.. Sebenarnya lebih baik dijauhi pantangan2 yg anjing tidak boleh makan dari pada bereksperimen sendiri
15 Nov 2014 11:56:35
animal-lover_1
Saya tidak bereksperimen bang esu waktu itu saya belum tahu coklat beracun.sejak saya tau gak saya kasih lagi dan abang kykny salah anjingku udh 1 taun yang lalu terakhir dikasih coklat dan masih sehat walafiat
14 Dec 2014 18:25:33
LabsLover
Total Post : 443
Kasi coklat bakery atau coklat hitam (dark coklat) Gan, nti kan mati. Kandungan Theobromine dalam coklat berbahaya buat anjing. Coklat bakery dan coklat hitam sangat berbahaya. Coklat milk dan coklat putih mending, hanya mengandung kira2 1/10 kandungan theobromine dalam coklat bakery atau coklat hitam. Berapa gram theobromine yg dpt membunuh anjing dan berapa kandungan theobromine dalam berbagai varian coklat?.. Googling aje..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.