INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
22 Oct 2012 11:23:22
Oeban
Total Post : 2

Golden tidak mo menggonggong

Mo tanya nih Agan2 + Aganwati yg berpengalaman,

Anjing Golden saya (umur 11,5 bln), dia jarang bahkan bisa di bilang tidak pernah menggonggong....
dia hanya berbunyi nguik2.... or piwit2... gitu.... (seperti anak nangis / siul2 nyanyi)... dalam 1/2 taon bisa di hitung pake jari dia menggonggong or melolong....

terakhir saya tny dokter dia anjingnya ceria + mgkn terlalu di manja.... jd ga ada alasan dia tuk menggonggong.....
di gerengin anjing laen + d gonggongin dia ga bales gonggong tp cuma goyang2 ekor trs malah d samperin dgn santai.....
adakah cara biar dia bs rajin gonggong? (dlm bts wajar)

Soalnya beda dgn Golden saya yg 3 bulan dia rajin bgt menggonggongnya plus galak bgt.... kadang klo dia kesel di lapangan anjing adult org.... di gigit mulutnya sampe berdarah
thx B4

Last Edited : 22 Oct 2012 11:58:54
25 Oct 2012 15:26:34
Kefas
Total Post : 11
karakter golden mmg terkenal sbagai anjing yg sabar, tapi kalo sampai jarang/tdk pernah menggonggong itu juga tdk wajar.bisa juga karena kesalahan kita dalam memperlakukan dia,seperti contoh saat dia akan menggonggong,kita bentak dia bahkan sampai marah2 (itu tidak dianjurkan dalam pembentukan karakter anjing).Pengalaman saya dulu waktu membentuk karakter golden, saya coba temanin dia dengan anjing lain yg punya karakter alarm dog (mudah gonggong), alhasil Golden saya sekarang pintar sekali jaga rumah/menggonggong seperlunya.Dan kita harus tetap bisa mengendalikan gonggongan dogie kesayangan kita biar tdk sampai di protes ma tetangga krn tetangga kita merasa terganggu karna gonggongan si dogie...selamat mencoba...(salam DogLoverz)
28 Oct 2012 10:56:42
Brian88
Total Post : 25
Memang benar kata teman yg di atas temanin sm anjing galak gonggong klu ada org asing lebih bagus betina jika Goldie nya jantan atau sebalik nya klu di taruh di kandang ya sebelah 2 an .... Dkt in sm Goldie nya yg galakan juga boleh tapi juga harus di ingat klu klu Goldie nya blum berumur 2 thn jadi smua nya blum tumbuh maksimal termasuk temperament nya .
09 Feb 2013 06:05:12
ephand.keyneslovers
Total Post : 13
anjing ku herder umur 7 bln sama dy ga mau gongong gimana ya cara ajarinya?
dy udah pernah bahkan sering diajak main k anjing lain yg suka gongong tp tetep aja?
gimana ya? herder kan jenis alarm dog padahal
Last Edited : 09 Feb 2013 06:06:04
13 Feb 2013 13:46:24
heri19kris
Total Post : 18
Untuk herder, saya juga pernah mengalami hal tsb pada umur segitu. Tapi berjalan umur, dia mulai gonggong dan mungkin masih dalam tahap belajar. Herder saya sekarang menggonggong hanya jika memang ada sesuatu yang lain. Selebihnya kalem alias tenang. Karena kalo gonggong terus, ya...pusing juga kita. He,,he... coba dibawa ketemuan anjing lain.
27 Feb 2013 22:44:25
Hartawan.Wicaksono
Total Post : 1
ow, saya juga punya herder, jadi gitu ya om? Soalnya kawatir herder saya umur hampir 3bulan gamau gonggong, padahal saya dl punya border gonggong terus,
Sama mau tanya apa herder itu tipe yang pendiam? Soalnya herder saya cuma diem kalo nggak ya duduk, tidur terus, gimana pendapatnyaa?
27 Mar 2013 12:31:28
yudha.sabian
Saya habis beli golden umur 19 bulan, tp dirumah saya dia g mau gonggong, cm kyk suara nangis aja??? gmana cara biar dia mau gonggong????
14 Jun 2014 18:38:49
Avatar I.Putu.Gede.Eko.Putra.Tude
I.Putu.Gede.Eko.Putra.Tude
saya punya anjing pittbll umur 11 bulan, tp di rumah sy anjingnya sama sekali gk menggongong apa penebabnya ya? apa solusi pitbull sama seperti golden biar anjing saya menggonggong..
mohon info..
27 Oct 2014 23:11:54
Setiawati.Santosa
anjing sy 4bln chow2.sukanya tidur dN tdk mau menggonggong.ada orng asing jg diem sj.bgmn cara melatihnya
trimakasih balasannya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.