INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
27 Oct 2014 22:18:41
san.bryan
Total Post : 71

Obat salep anti jamur untuk pom

Hi, dog lovers , minta tolong info nih, pom saya badan sebelah kiri nya merah2 dan gatal2 sehingga digaruk2 sampai luka, seperti nya kena jamur , info donk obat salep untuk anjing dan cara penangannya, saya berikan daktarin untuk doggy tersebut , apa boleh, Saran pleAse, thanks

28 Oct 2014 10:03:04
lolita
Total Post : 35
Cara terbaik mungkin ke dokter dl, pengobatannya bs dengan suntik jamur, salep dan mandi jamur. Kl mandi jamur bs dg sebazole, seminggu sekali. salep biasanya dr dokter, tp bulu anjing dicukur dl supaya ga lengket2 dan pengobatannya lbh efektif.
Sering2 dijemur di matahari pagi ya pak..

Semoga pomnya cepet sembuh..
Last Edited : 28 Oct 2014 10:03:49
28 Oct 2014 11:00:45
006737
Total Post : 245
Di bawa ke dr dulu saja...betul seperti tulisan lolita.. supaya bisa ditentui apa jenis sakit kulitnya..
10 Nov 2014 03:10:06
joana
Total Post : 9
kalau saya boleh kasi saran. pada waktu malamute saya kena jamur atau ringworm. saya selalu ngasi minyak oles herbal namanya minyak cap jempol. selalu berhasil dan kulit kembali normal tanpa bercak apa2/mulus. minyak ini pun aman terjilat oleh anjing. TAPI SAYA HANYA MENYARANKAN SAJA, karena minyak ini cocok2 aja untuk anjing saya. Saya lbh memilih obat herbal seperti madu jika perut anjing kembung, dan minyak cap jempol jika korengan, ringworm atau jamur drpd obat dokter. semoga cepat sembuh
11 Nov 2014 08:42:08
san.bryan
Total Post : 71
Terima kasih atas sarannya, sekarang sudah sembuh tetapi masih muncul di tempat lain, apa pengaruh kondisi cuaca yg hujan tiap hari dan gak ada sinar matahari, mau dibawa jemur pun gak bisa, skr pom saya jd suka tiduran dilantai yg dingin , mungkin gatal , sehingga saya pakai kan kaos kaki supaya gak digaruk terus .

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.