INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
14 Sep 2014 09:39:23
001119
Total Post : 1

Please help! :(

Saya dan sekeluarga berencana pindah rumah, ibu saya sudah membeli rumah tersebut dan baru berencana ditempati sekitar tahun depan. Kemarin saya melihat calon rumah baru kami dan di perumahan tersebut terpampang peringatan \"Anjing dilarang di RW 31\" padahal saya memiliki 2 ekor anjing, 1 minipom (mungkin yg ini tidak bermasalah karena sehari2 di dalam rumah) dan 1 golden retriever karena ukurannya yang besar dan sehari2 akan berada di halaman rumah (berpagar) kemungkinan akan menimbulkan masalah. Saya tanya ke ibu saya, bagaimana ini kok gak boleh ada anjing, katanya anjing kecil gakpapa plg. Lalu golden saya bagaimana? Saya tidak akan mau menghibahkan golden saya kepada orang lain, ibu saya sendiri bukan pencinta anjing tapi jg tidak membenci anjing. Apa yang saya harus lakukan? Apakah bisa dibicarakan kpd pihak RW? Untuk jalan-jalan saya bs lakukan di luar komplek dan anjing saya tidak pernah saya lepas di luar rmh tanpa pengawasan. Semuanya baik dan tidak ada agresif. Tidak ada alasan bagi mereka untuk melarang saya bersama anjing2 saya.

14 Sep 2014 12:20:08
Esu.Peta
Total Post : 40
Coba datang kesana lagi dan bicarakan dari sekarang dengan RW atau RT setempat agar kalau ternyata ambil paling paitnya sudah dibicarakan baik-baik RW disana tetap bersikeras tidak mempebolehkan membawa anjing di wilayahnya jd bisa dipikirkan jalan keluar lainnya..

Kasih penjelasan bahwa anjing anda sangat amat tidak agresif, tidak berisik, poop sewaktu jalan diluar akan dipungut dan dibuang ketempat sampah, dll.. Mudah-mudahan RW disana bisa membantu untuk kasih pengertian untuk warganya
14 Sep 2014 13:24:08
006737
Total Post : 245
Baru tahu klu ada perumahan di larang ada guk2
15 Sep 2014 09:43:11
Rm.Vdp
Total Post : 5
Setuju apa yg di katakan esu.eta,,yg paling penting obrolan kepada pihak RW
15 Sep 2014 17:39:14
alfandy.wijaya
Total Post : 23
Salam,
Agan Esu Peta boleh add pin bb nya?
Pin BB saya 2A4ACD4B
Mohon di add.
Tks
16 Sep 2014 00:38:43
Esu.Peta
Agan alfandy.wijaya untuk keperluan apa ya kalau boleh tau?
16 Sep 2014 06:57:46
alfandy.wijaya
Total Post : 23
Salam,
Soalnya beberapa comment agan esu komplit2 e poll.
Siapa tau suatu saat butuh petunjuk dr agan bisa contact langsung.
Kalo di forum kan nggak ada notification kalo semisal pertanyaan saya ditanggepi.
Itupun kalo nggak keburu disong ama topik baru.
Tks
16 Sep 2014 16:57:21
Esu.Peta
Alfandy.wijaya: hahaha boleh-boleh tapi berhubung saya tidak menggunakan app BBM saya kasih alamat email saja ya.. Bisa email kapan saja dan pasti saya buka dan balas karena ada notificationnya esu.peta@yahoo.com
21 Sep 2014 22:49:03
PrincicipaPutri
Total Post : 2
Yang jadi permasalahan disini, saya belum tau apakah ibu saya mau membicarakannya dgn RW disana atau tidak. Kecil kemungkinan pihak rw disana mau mendengarkan argumentasi saya kan dilihat dari umur saja pasti sudah akan dipandang sebelah mata, belum tentunya mereka membutuhkan "uang persetujuan".. Huhu galau tingkat akut.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.