INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
05 Oct 2014 02:05:05
dziezm
Total Post : 2
Mau tanya nih maaf ane baru kali ini pelihara anjing kbeteluan ane pelihara husky , mau tanya cara perawatan di mulai dari mandiin , makanan nya , dan juga kebiasaannya ? Maklum ane msih pemula
08 Oct 2014 10:47:03
Etoile
Total Post : 9
@dziezm kalo grooming saya kurang tau karna seringnya bawa ke salon anjing atau panggil salon rumah, tapi kalo dog food saya udah lumayan banyak research, will try to help smile

Kalo yang harganya cukup ekonomis dan kualitas cukup bagus - Regal Dog Food, Eagle Pack (saran jangan dibawah ini kualitasnya)

Yg menengah ke atas: Canine Caviar, Taste of The Wild, Holistic Select, Acana

Yg top of the range: Orijen, Wellness Core

Sy tiap 3 bulan sekali pakein obat cacing Drontal, bagus karna bisa bunuh banyak macem cacing dibanding combantrin, dan sebulan sekali pake obat anti kutu Frontline Plus.
07 Apr 2015 13:49:25
Made.Ngurah
Total Post : 1
aye baru melihara anjing husky beberapa bulan ini. kenapa untuk pupnya lembek dan agak basah ya ?
apakah itu salah makanan anjingnya
24 May 2015 07:49:29
anjing-dijual321
saya mau tanya.saya mau beli anjing tapi masih bingung.saya masih kuliah,tidak sibuk hari sabtu/minggu.di lingkungan saya sepi,rumah saya sudah pernah kerampokan.kira2 jenis anjing yang cocok untuk saya pelihara,apa ya?

mohon bantuannya,terimakasih
24 May 2015 13:14:12
rafaelmoses777
tongueaku sihh kasih sop kaki betawi semangkok sama nasi sepiring ya 70 rebo dehhh kwkwkwkwkwkw
Last Edited : 24 May 2015 13:23:13
07 Aug 2016 12:57:26
Elis.Zabeth
Klo saya punya 9 mini pom dan 1 alaskan malamute.
Dan pengeluaran tiap bulan juga masi dlm batas wajar kok klo di itung itung.
1. DF Royal canin 1sak (untuk minipom) lupa deh harga nya brp soalnya mini pom makannya dikit bgt 1 sak bisa 2bulan-3 bulan. Makan 2x sehari pagi dan malam.
2. DF acana pasifica 1 sak (untuk alaskan malamute) 1,300,000 1 sak cm bertahan sebulan lbh brp hari aja. Makan 2x sehari pagi dan malam.
3. Raw food saya kasi seminggu 1x dan cuma tulang ayam + ceker mentah karna klo di rebus dlu itu bikin tulang nya jd keras bayaha untuk pencernaannya. Harga nya si tergantung tmpt pembelian biasa beli ga sampe 50,000.(rawfood + sikat gigi doggy jd menghemat pengeluaran juga)
4. Snack jerhigh (untuk minipom) 16,000 untum snack saya si jarang bgt kasih kecuali lagi mau ngelatih doggy nya. Soalnya makin sering dan makin beragam snack kita kasi ke doggy si doggy makin ga lahap makan DF nya.
5. Snack botanic (untuk alaskan) 32.000 ini juga jarang di kasi sama kaya di atas. Untuk snack sebulan blm tentu abis semua snack nya.
6. Visorbit 90rban (cuma untuk yg puppy)
7. Ultracal (untuk alaskan)
8. Mirra coat premium omega3 300.000 ( untuk alaskan ) ini abis nya lama bgt karna cm pake 1sdt setiap dia makan df.
9. Vellus premium shampoo 600.000 (grooming sndri di rumah) ini si tergamtung doggy nya, kadang sebulan 1x kadang bisa kurang kadang bisa lebih, karna semua di dlm rumah jd ga gtu gampang bau.
10. Vellus premium conditioner 600.000 khusus buat alaskannya aja di tambahin ini. Dan fix sebulan 1x grooming di rumah.
11. Sisir dan pemotong kuku harga nya lupa brp soalnya beli nya cm 1 dan uda lama bgt.
12. Mainan (saya si banyak klo mainan doggy dr mainan khusus doggy sampai mainan bayi boneka bola untuk bayi juga ada) ini beli klo pas liat ada yg kira kira bakal di suka sama si doggy.
13. Vaksin si cm yg puppy aja yg harus bolak balik vaksin untuk yg dewasa cukup setahun 1x
Uda segitu aja, saya ga suka kasi obat cacing si untuk doggy soalnya DF snack dan rawfood ga gtu beragam dan main juga di dlm rumah semua ga suka keluar jd kemungkinan cacingan jg sedikit.
11 Nov 2016 03:44:58
diastuti.spd2
6 anjing labdro gue kasih makan simple aja . Nasi kadang katul dan kuah sup daging ato ayam. Ceker n usus. N yg rutin pelet ayam ikan
31 Dec 2016 09:51:01
Destari.Lindjen
Total Post : 14
Anjing saya golden retriever umur 5 bulan 25 Kg berat badan, sudah stop makan dogfood karena pup terus,mungkin ga cocok jadi
makan daging ayam ( daging,kepala,tulang2,hati ) = Rp. 1.000.000,- / bulan
Daging = Rp. 200.000,- / bulan
nasi,sayur - sayur,buah = Rp. 150.000,-
Vitamin,suplemen,obat cacing dll = Rp. 600.000,- ( tidak setiap bulan )
Grooming tidak pernah karena ditmpt saya tidak ada salon anjing jd shampoo sendiri hehe
jadi kira2 kurang lebih nya perbulan Rp. 1.350.000,-
saya baru pertama kali melihara anjing ras,sempat pusing sekali karena biaya pemeliharan yang besar.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.