INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Aug 2014 13:12:10
Karel.Poborsky
Total Post : 4

Rugikah membeli anjing

Permisi para pecinta anjing,
sebelumnya maaf dulu saya tak maksud offense kepada penjual

Rugikah kita membeli anjing sejenis alaskan malamute yg terdapat "tanda lahir" di hidungnya, bisa dikatakan seperti luka

bagaimana pendapat anda?? thanks untuk para pencinta anjing yang mau menjawab, semoga jawaban anda smua membantu saya. tq

21 Aug 2014 13:54:52
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
Tanda lahir khan bukan penyakit, asal bikin tambah cakep gak masalah. kamu sendiri suka gak? saya lebih ke animal lovers sih lol.
Kalo rugi atau untung sih menurut saya berdasar harga dan kualitas, malamute masih jarang bgt di banding husky, yg jadi sejuta umat. harganya juga lebih mahal, jadi kalo beli murah harus tahu cara nilai kualitas, kalo gak mau rugi smile
21 Aug 2014 17:02:35
Mr-Bun
Total Post : 94
hm... plus minus lah, ya namanya beli pasti mau yg bgs. ikutin kata hati aj, sreg dimana ya beli. jgn krna kepengen aja tanpa tau kebutuhan ini anjing apa. rata2 org beli krna kepengen, stlh tau anjingnya nakal bru dijual hahahahaha.. atau pas ud besar ga lucu lagi hahahahahaha....
21 Aug 2014 17:55:35
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Mr-Bun setuju banget @Karel.Poborsky ralat, itu tanda lahir apa bekas luka? dan seperti kata mr bun yg paling penting sreg/jodoh gak? istilah rugi untung gak ada kecuali soal kualitas spt yg sy sebut di atas dan harus tahu malamute buat apa, malamute itu juga bukan buat pemula, sy lupa ini di komen di atas dan seperti kata mr bun jgn sampe telantar. Org beli buat suka2 atau gengsi tp gak mikir panjang masa hidup, biaya perawatannya sampe tua. dan offense kepada penjual, anakan yg dijual seharusnya di jual ke doglovers, org yg berani menjamin anakan dr kennel anda gak di telantarin. dgn gitu kennel nama anda bakal harum dan terkenal namanya smile. Karena yang dijual beli itu khan makhluk hidup. Org penampungan yg pada bt, makin banyak doggy masuk penampungan, yg gak di adopi terpaksa di suntik mati. mending adopsi dr pada beli. tp sy juga sama lha, gak munafik cari yg bagus, tp kalo di lihat secara kenyataan yah gitulha. salah satu alasan resto anjing gak kehabisan bahan dagingnya. ini cm sharing setelah membaca komen mr bun banyak benernya. untung rugi tergantung tujuan awal dan pertimbangan, yg jelas duit pasti bakal keluar terus. saya juga merasakan, sama seperti beberapa org yg sy ajak ngobrol, biasanya untuk nutupin pengeluaran yah dengan di breed atau stud service
21 Aug 2014 19:38:57
Mr-Bun
Total Post : 94
@sekedar sharing aja doglovers
Jujur sya sndiri ga prnh terpikir mau piara husky, apalagi setelah baca artikel nya hahahaha...
tpi memang nasib, stlh 2 bln sya piara labs. bapak sya dtg dri jawa beli husky tanpa sepengetahuan sya (alasan nya dia beli husky, krna cantik n enak dipandang... weleh2)
sempat sya pikir mau jual ke org lain, tpi stlh bicara dgn kawan doglovers. dia blg "anjing itu jodoh2an, coba piara saja dlu. mgkn memang ad jodoh ini anjing sama kamu"
klo sya pikir skrg, ada benar nya jg. ini sya dgn husky ud 5thn, labs sya malah mati dluan. n dlu pernah piara anjing mix plg lama sampai 2thn lbh saja.

sekedar pesan untuk para dog lovers, klo beli anjing jgn terburu2, biasa menyesal setelah beli. walau pilihan kmu diambil org, biarkan sja. mgkn memang ga jodoh. pasti akan ad lagi anjing yg lain.
03 Sep 2014 12:06:31
Karel.Poborsky
Total Post : 4
maaf para dog lovers, saya baru bisa balas pembicaraan ni
setelah saya baca saran anda smua akhir ny saya beranikan diri pergi k bandung untuk menemui anjing tersebut dan ternyata dy masi jodoh saya.
karena itu saya tanpa ragu lg membelinya

Terima Kasih atas saran anda2 smua

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.