INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Aug 2014 12:44:44
Meme.Yuliana
Total Post : 13

anjing pom ku mati berturut"

saya punya 9 anjing pom. sdh mati 3 dewasa, 2 anakan umur 1 bulan. gejala nd mau makan
muntah dan berak air. sdh sy bw ke drh 2 orang, nggak menunjukkan kemajuan. sy kasi madu tiap 1 jam
dan vitamin curvit. mohon solusi, ini ada anakan terakhir gejala sama. susu sdh sy stop, nd mau makan, sy spet
dengan bubur bayi.

21 Aug 2014 14:42:48
Esu.Peta
Total Post : 40
Itu pasti karena virus atau infeksi dalam.. Kata dokternya apa? Masa dibawa kedokter dan dokternya gak komen apa2..
21 Aug 2014 16:42:43
lolita
Total Post : 35
Mungkinkah kena parvo? gejala ga mau makan, pup encer, kl yg sudah parah pup bau amis krn mengandung darah. Biasa kenanya cepat sekali, hanya 2-3hari anjing bs lgs meninggal. Virusnya juga sangat menular, disarankan anjing yang sakit sama sekali ga boleh digabung dengan anjing yang sehat. Sudah pernah vaksin blm sebelumnya?
21 Aug 2014 18:29:21
006737
Total Post : 245
Informasi yg diberikan sangat kurang
Udah divaksin, di dalam rumah?
Apa ada kedatangan anjing pom dari luar?
Jangan diberi madu dan vitamin distop
Diberi Renalyte atau pedialyte.
Obat diare,,
Perlu di infus
Last Edited : 21 Aug 2014 18:34:50
22 Aug 2014 07:49:58
Manto.Manto
Total Post : 19
Pup encer ada 2 kemungkinan klu kata dokter. Puppy ku kmrn jg begitu smp punya ada darah jg. Trs gw bawa ke dokter di kasi saran dog foodnya di tukar dgn yg super premium dengan kandungan 80% daging dan tidak mengandung kedelai/jagung. Setelah gw ganti puppy ku sehat skrg, pupnya padat dan jg sdh lincah kembali. Ada kemungkinan doggy biasa alergi terhadap kacang2an atau biji2an.
22 Aug 2014 10:33:09
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
udah tes virus kayak parvo? krn kecepatan menularya. krn virus. coba bandingin gejalanya sama berbagai gejala serangan virus, berak berdarah gak?
Last Edited : 26 Aug 2014 18:35:55
23 Aug 2014 00:09:38
014316
Total Post : 1
Jika ada dogy yg mati 1ekor, dogy yg lain hrs di jauhkan dr TKP spy ga menular virus yg blm di ketahui ( u/ antisipasi hrs nya dogy yg hidup di karantina masing2 + di perhatikan apakah ada gejela yg menular ) u/ mengobati hrs di telusuri dulu dgn cepat apa penyakit sebenarnya?!
25 Aug 2014 09:15:43
Meme.Yuliana
belum sempat vaksin yg anakan. hbs dr tempat penitipan, selang 1 minggu gejala
semua. dokter nd bisa mastiin itu parvo apa nggak. apa nggak bahaya kalau dikasi obat diare ?
terakhir sih dokternya bilang ginjalnya kena. jadi dikasi minum air gula aja. kalau saya kasi
dog food kaleng yg khusus buat anjing sakit boleh nggak ya ?
Last Edited : 25 Aug 2014 09:16:16
25 Aug 2014 19:48:19
006737
Total Post : 245
Kalau diare kudu diberi obat diare toh
Boleh df kalengan khusus anjing sakit...bisa di spet,
Air gula bukan madu
Boleh renalyte atau pedialyte
Muntah biasa diberi primperan
Last Edited : 25 Aug 2014 19:51:17
26 Aug 2014 18:57:01
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Meme.Yuliana jadi masih sisa 4 yah? in udah 5 hari, kalo benar parvo semuanya mestinya udah nunjukin gejala parvo, ini doank yg menular tanpa kontak langsung cairan/luka terbuka, sementara virus2 lain perlu dua itu nularnya , emang awalnya 9 atau 1 yg dr tempat penampungan? kalo masih hidup (yg aku ragukan kalo parvo), semprot bayclean dan masukin doggy seekor ke ruangan itu, begitu juga sisanya. bisa kandang bisa kamar per 1 ekor. dan kalo usahin gak kena kontak pas kasih makan dll krn virus parvo bakal nempel ke mana2. baju dll, gak perlu semprot ke baju, semprot ke ruangan. begitu ketemu cairan pemutih dalam bentuk uap/udara virus ini akan mati. hati2 semprotnya jangan kena barang2/baju, mending ke dinding dll. uap dr semport bakal nempel di sana, kayak perlindungan aja, jaga kebersihan, infus kalo gak bisa makan dan minum, dan check theread ttg parvo di forum andi, maksudnya yg pada sharing, untuk serangan virus biasanya dehidrasi lebih tinggi, kalo gak mau makan minum infus, yg paling penting aer, infus aer, nutrisi dan antibiotik, untuk tahu seberapa dehidrasi, tarik kulit di punuk/leher belakang, biasanya kalo kulitnya baliknya lama pas di tarik tanda2 dehidrasi tinggi. mending jangan di kasih makan dll selain infus. kalo beneran parvo ada luka segaris di ususnya, jadi makan dan mium gak mungkin, kalo parvo caranya gt, virusnya bakal keluar dlm kurang lebih 5 hari. bukan virusnya yg membunuh tapi dehidrasi, gak ada nutrisi dan infeksi, itu perlunya infus antibiotik, salah satu cara diagnosa paling gampang, bawa ke drh, cek sel darah putihnya drop apa gak. biasanya serangan virus bakal berakibat sel2 drah putih drop. kalo masih hidup, suntik tamiflu, udah banyak yg coba, kena parvo dan di suntik itu sembuh, gak tahu yah obat bukan krn baru dipratekin tahun2 ini. deskripsi semua virus gak ada obat soalnya. kalo ginjal itu krn virus leptospirosis
penjelasannya kurang lengkap sih. Pas aku komen saat ini mestinya doggynya sembuh atau meninggal skrg. cara nanganin virus bisa dilihat di berbagai artikel andi ttg virus yg bersangkutan, salam
Last Edited : 26 Aug 2014 19:23:10
29 Aug 2014 08:53:28
Meme.Yuliana
makasih sarannya. doggy ku udah meninggal 28 agst jam 7 malam. sblmnya aku bw ke dokter soalnya
dia nangis terus 2 hari ini, kesakitan. pdhl beraknya sdh bagus, mau makan bubur bayi mesti dispet.
cm kalau dikasi obat, sebentar keluar lagi. tiap hari aku bw ke dokter. kayaknya parvo sdh sembuh. cm leptonya
sptnya belum sembuh. waktu masih berak darah, dia nggak kesakitan spt terakhir ini. apa ginjalnya
sdh nggak kuat buat nampung obatnya. waktu meninggal juga masih lemas badannya, itu
meninggalnya stlh aku bw ke dokter,. sampai rumah sdh lemas nd bernyawa. aku kubur pagi tgl 29
agst, badannya masih lemas. kalau doggy yg lain waktu meninggal langsung kaku badannya.
29 Aug 2014 09:00:12
Meme.Yuliana
aku sdh berharap dia sembuh, soalnya sdh hampir 2 minggu dapat bertahan. tapi 2 hari terakhir, dia pilek
, aku kasi triaminic pilek. kandang sdh aku tutup pakai kain, aku lampu juga.
sore perutnya waktu aku kompres pakai tissue basah, mereda tangisnya, bisa tidur.
tapi nd lama nangis" lagi. makanya malam aku bw ke dokter lg. sm dokternya dikasi obat spy
bisa relaks lambungnya, malah sampai rumah sdh meninggal dengan tenang, nd berisik spt lainnya.
29 Aug 2014 22:55:42
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Sedikit berbgi:
Jika Anjing sudah tidak mau makan dan minum maka akan dehidrasi,usahakan suapi makan dan minum.Jika disuapi makan dan minum sudah tidak bisa maka harus diinfus.Bagaimana bisa masuk obat diare dll kalau perutnya kosong.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.