INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Aug 2014 00:22:43
ady.wijaya.148
Total Post : 3

gmn cara buat anjing golden aktif ?

gan, aq mw nanya nii ..
kan ane baru satu minggu beli anjing golden, umur na baru 5bln, tp pas ane taruh d rumah, anjing anee penakut banget, ga mw aktif kyak anjing" biasa na gan, ap lg kalo denger suara" keras dkit, tambah takut, kbetulan rumah ane dmpinggir jalan raya ..
apa mngkin gara" blum b'adaptasi ?
d mohon solusi na ga ..
thank's sad

19 Aug 2014 12:02:15
Mas_Wilo
Total Post : 8
Wah.....kalau Golden Ret aku si Brandy.....aktif banget......sering2 ajak main keluar aja, JJS...JJP jalan2 sore, jalan2 pagi, sosialisaikan dengan lingkungan...
19 Aug 2014 18:26:24
ady.wijaya.148
ok saya coba gan, thank's masukan na
20 Aug 2014 00:41:06
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Up's sory,
Tipe itu adalah Anjing yg trauma dimasa kecilnya mungkin ditempat asalnya dia selalu ketakutan contoh ada Anjing lain ditempat itu,atau sering dikerasin diumur yg belum waktunya.
Anjing demikian agak berbahaya jika diajak pergi karena dia bisa spontan lari disaat mendengar/melihat sesuatu yg dia takuti,
http://salonanjingbandung.com
20 Aug 2014 18:13:58
ady.wijaya.148
setau saya, dri kecil smapai trakhir saya beli, jarang d kluarin dri kandang gann ..
trus suasana rumah na jauh dri kebisingan ..
tp pas anee beli, rumah anee d pinggir jalan besar gan ..
trus jika memang trauma, solusi na gmn gan ?
23 Aug 2014 10:03:12
Thomson
Total Post : 32
Coba dikenalkan dengan lingkungan sekeliling secara perlahan..dengan membawa jalan" di sekitar komplek atau di taman.....dengan sering kita membawa dia keluar rumah anjing bisa bersosialisasi dgn lingkungan...pengalaman sy dengan Siberian Husky sy yang takut dengan bunyi petasan....krn seringnya mendengar bunyi petasan dan di bawa ketempat keramaian lama" terbiasa.
26 Aug 2014 19:14:13
Cethavi
Total Post : 16
Coba training dengan memberikan treat saat dia mendengar suara bising

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.