INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Aug 2014 23:44:01
Holly.Spirit
Total Post : 48

HELP!!! Anjing saya pendarahan..!!

Help!! Anjing saya berantem dan lidahnya tergigit hingga berdarah. Sekarang darahnya tidak mau berhenti dan sangat banyak. Pertolongan pertama dia sudah saya berikan banyak minum air es (air+es bukan air dingin) tapi tetap tidak mau berhenti. Masalahnya saya gak ada uang untuk bawa ke dokter dan orangtua saya sedang keluar kota. Apa yang harus saya lakukan? Tolong saya dongcwy

Thanks before

18 Aug 2014 14:44:17
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
kok pake aer es? itu khan buat bruises/memar2. Coba terapkan kalo terjadi ke manusia. di teken dulu darahnya biar keluar terus di kasihin obat kayak betadine terus dipake kapas dan di balut pake perban, kayak pada orang buat hentikan pendarahan. kalo udah stop paling infeksi ringan kalo kuman masuk, pake antibiotik. Yg berdarah lidahnya? jadi kalo makan gimana tuh?
18 Aug 2014 16:30:36
Holly.Spirit
Iya pake air es, kan buat berhentiin darahnya. Saya kalo gusi saya berdarah langsung minum air es, darahnya langsung stop. Iya yang berdarah lidahnya, masa dikasih betadine? Emang aman kalau tertelan? Sekarang darahnya udah berhenti sih, tapi lehernya jadi bengkak. Nafsu makan berkurang, dia masih mau makan tapi makanannya gak habis. Minum juga cuma sedikit. Masalahnya saya lagi gak ada uang sama sekali (tanggung bulan). Orangtua saya keluar kota baru hari sabtu pulang. Saya khawatir tapi gak bisa bawa dia ke dokter karena gak ada biaya.. cwy
18 Aug 2014 23:54:45
Zasky
Total Post : 294
Lidah mempunyai pembuluh darah yang banyak, luka kecil saja mengeluarkan darah yang cukup banyak, bikin kita panik. Pemberian es ( bukan air es ) dengan cara ditekan di tempat lukanya dapat membantu menghentikan perdarahan, jika perdarahn tidak cepat berhenti, karena di lidah merupakan lokasi yang selalu basah dan sepertinya lukanya agak luas. Tapi syukurlah sekarang perdarahannya sudah berhenti, masalahnya sekarang doggy nafsu makan dan minumnya berkurang, ini karena rasa sakit, sehingga doggy nggan untuk makan dan minum. Kita saja kalau sariawan malas makan dan minum kan ? Selain itu terjadi pembengkakan di lehernya, mungkin itu akibat pembesaran kelenjar getah bening sebagai reaksi adanya infeksi di lukanya. Untuk menghilangkan infeksi bisa diberikan antibiotik, yang umum dipakai adalah Amoxycillin ( banyak yang branded/nama dagang ) dengan dosis 30 - 50 mg/Kg/BB/hari dibagi 3 dosis. Jadi harus tahu berat badan doggy. Misalnya BB nya 20 Kg, dosisnya 20 x 37.5 mg ( kita pakai dosis menengah ) = 750 mg/hari, karena dibagi 3 kali pemberian, maka sekali pemberian 1/2 tablet ( karena 1 tablet Amoxycillin 500 mg ). Diberikan pagi, siang dan malam. Untuk mengurangi rasa sakitnya boleh diberikan Paracetamol ( misalnya Panadol 500 mg ) 3 x 1/3 tablet ( untuk contoh BB 20 Kg ). Lukanya dioleskan Albothyl 2 - 3 kali sehari pakai cotton bud. Nah itu saran saya, semoga cepat sembuh. Pemberian antibiotika dan paracetamol selama 5 - 7 hari.
Last Edited : 19 Aug 2014 06:48:40
24 Aug 2014 05:10:18
Holly.Spirit
@Zasky: Terima kasih atas penjelasannya yang sangat membantu. Tapi anjing saya tidak tertolong. Dia sudah RIP tanggal 20 kemarin. Terima kasih atas perhatian dari teman2 semua. God Bless All Of You

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.