INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Aug 2014 12:05:05
san.bryan
Total Post : 71

Populasi anjing

Hi, dog lovers, saya cuman mau sharing , mana tau dilbaca juga Oleh breeders 2 , gini. Saya ada add bbrp BBM breeders sering nya saya liat di dp mereka banyak puppies yg dijual , hampir tiap minggu ada pupies baru yg dilahirkan dan dijual , kadang2 dr induk yg sama, mengingat doggy waktu hamil hanya 60-65 hari , apakah puppies2 tersebut benar2 jatuh ke tangan org yg peduli untuk memelihara mereka ?? Atau kadang2 hanya jadi mainan anak2 manusia ?? Yg setelah bosan akan ditinggalkan begitu saja, saya sendiri punya 3 ekor doggy, pom 1,2thn , husky 8bulan dan poodle 5bulan, dan saya akui benar2 susah memelihara mereka, mikirin makanan mereka , belum lagi cepat bosan , ajak jalan 2 tiap hari, main2 , dan memberikan cinta kasih yg penuh kepada mereka, dan Amin sampai sekarang saya masih ber semangat untuk memelihara mereka , dan apakah breeders2 diluar sana memikirkan nasib pupies 2 yg mereka hasil kan? Apakah dipelihara dengan baik ?? Atau hanya mencari keuntungan saja ?? Mengingat pupies seekor bisa dijual jutaan, Bahkan kalau yg super bisa puluhan Bahkan ratusan juta , mungkin perkin harus membatasi gimana Populasi doggy 2 ini, cuman mau sharing , tq

17 Aug 2014 18:35:53
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
pasti di baca sama breeders hehehe
sy juga mau sharing, sy juga dpr bc bbm, sm spt anda
breeder paling top di sini pun masih gak mikir soal jatuh ke tangan yg mana, yg penting kualitas makin bagus, jual mahal dan untung. kalo di luar breeder champion sgt memperhatikan ke tangan siapa anakan nya jatuh,mikirin lebih panjang, krn breeder ini sumber pencahariannya bukan jual beli makhluk hidup doank smile ada di video cesar kok
dan jawabannya gak, mereka selalu jatuh ke tangan yg salah,itu sebabnya banyak anjing2 telantar/dibuang. pas masih kecil imut pas gede dan gak ada duit buat rawat dan makan di kasih ke org lain atau di buang. jarang ada yg mau rawat sampe mati alami, kurang lebih di atas 16 tahun, tergantung perawatannya, krn lbh mahal perawatannya dan makanannya, biasanya kalo udah tua di kasih ke penampungan atau restoran iiiiiiiiiiks sad
perkin cuma bisa kasih minimal usia breeding dpt surat dan menolak in breeding
cara stopnya yah sterilkan anjing2 mix, anjing2 terlantar, anjing pure breed juga, kalo pake stb dan pengen di kawinin yg boleh sekali dua kali di breed, asal jgn jadi byb. cm kita yg bisa stop ini, bukan perkin smile tq cm sharing doank
25 Aug 2014 15:29:12
Meme.Yuliana
Total Post : 13
iya sih, pelihara anjing nggak gampang. apalagi waktu sakit. kan dia nggak bisa omong mana
yg sakit, cm diam aja. benar" extra perhatian spt punya bayi.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.