INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Aug 2014 18:39:07
Putri_Nandini22
Total Post : 57

anjing luka parah

halo DogLover
saya punya anjing lokal Bali
dia digigit sama anjing besar
jadinya dia luka bolong di lehercwy
darahnya netes dilantai
malam-malam dia sendirian tidur
gimana ngobatinnya?
kasihan dia gak mau makan & minumsad
apa dikasih makan?

tadi dia sempat disemprot minyak tanah
digaruk garuk lukanya
mohon bantuannya DogLover

info:namanya Hipo/Hipu terserah panggil apa

Last Edited : 15 Aug 2014 18:41:38
15 Aug 2014 19:08:47
Aprianto.Darmadi
Auto Banned
Total Post : 30
Cepat kedokter hewan minta dijahit beanya kira2 400rb
kalau lukanya agak kecil bisa obatin sendiri pakai PK ( bahan kimia ) tambahkan anti biotik pendarahan pasti berhenti.
(anto grooming)
15 Aug 2014 23:17:54
Zasky
Total Post : 294
Luka yang bolong menganga harus dijahit, jika luka sdh melebihi 6 jam cukup dijahit situasional, jika luka di bawah 6 jam dijahit permanen. Jika luka menganga dibiarkan perdarahannya akan sulit/tidak bisa dihentikan, doggy akan kehilangan banyak darah, bisa mengancam nyawanya. Ditambah lagi dia tak mau makan dan minunm akan memperparah kondisinya. Tidak ada pilihan lain, harus dibawa ke dokter hewan, harus diobati. Jangan disemprot minyak tanah atau bahan lain selain obat - obatan yang lazim dipakai untuk kesehatan seperti Povidon Iodin.
16 Aug 2014 00:00:23
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aku setuju tuh sama komen2 di atas, buruan di jahit, dan kasih antibiotik. gak bisa di diamkan terlalu lama, untuk sementara, untuk menghindari infeksi, daerah sekitar luka di kasih pembunuh kuman, misalnya alkohol.betadine. Di infus lha untuk nutrisi aer dan antibiotik, yg perlu di perhatikan air, nutrisi dan antibiotik dan mending langsung ke drh di jahit. kalo bisa infus sendiri lebih murah, sebaiknya jgn di tinggal di clinic, cheers
16 Aug 2014 07:27:31
Mr-Bun
Total Post : 94
pertolongan pertama, kasi rivanol buat membersihkan kuman2 n bakteri yg nempel ke luka nya. n di tutup pake kapas sementara pake solatip ditempel, klo bisa bwa ke DRH. drh nya ud stop ya ga pa2.
jgn kasi alkohol, nti langsung lari anjing mu, krna alkohol rasanya membakar. alkohol memang bgs buat bersihin luka luar, tpi klo luka yg dalam, akan sangat perih rasanya.
seandainya luka di tmpt yg bisa dia jilat, ga perlu terlalu kuatir, tpi ini dileher. bgs bwa ke drh.
16 Aug 2014 16:55:31
Putri_Nandini22
Total Post : 57
terima kasih DogLoversmile
sekarang dia sudah lebih baikcheerful
dia udah mau makan & minumcheerful
dia juga udah mau main sama temen-temennya
tadi main lempar bola
tapi dia lebih sering tidurermm
Hipu sudah lebih baiksmile
28 Sep 2016 19:38:12
aryasarjana296
Total Post : 2
Anjing kecil saya digigit di leher lalu dia seperti kehilangan suaranya Gmana cara penangannya
28 Sep 2016 19:39:48
aryasarjana296
Total Post : 2
Anjing saya digigit oleh anjing huskey di leher lalu anjing saya seperti susah bernafasGmana cara penangannya
06 Dec 2017 22:03:23
wibawasatria22
Total Post : 1
Anjing saya bolong di lehernya gimana ya biar mau ketutup lagi bolongnyatolong di beri tahu

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.