INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Oct 2012 11:21:19
heri19kris
Total Post : 18

Stamboom dan Non Stamboom

Dear Dog Lovers,

Mohon pendapatnya, apakah kualitas seekor anjing harus dilihat dari sertifikat stamboom dan non stamboom ? Sering kita melihat orang yang ingin membeli seekor anjing bertanya apakah stamboom atau tidak ? ketika mendengar bhw anjing tsb tidak memiliki surat stamboom, cenderung orang/pembeli agak kurang sreg. Padahal anjing terlihat sehat, bagus, dan sesuai dengan keinginannya. Apakah surat stamboom begitu pentingnya, sehingga orang tidak melihat kondisi real anjing tsb.

Share pendapatnya ya...trims, all

17 Oct 2012 13:00:18
hend_ho
Total Post : 14
Stamboom itu surat utk menyatakan bahwa anjing berasal dari ras murni, dan juga utk melihat silsilah dari anjing tersebut. Dari stamboom bisa dilihat bibit, bebet, bobot dr anjing ybs. Stamboom biasanya mrpkan salah satu syarat utk ikut dog show.
Knp pilih yg stamboom, krna kdg sering ada breeder nakal yg blg anjingnya ras murni tp kenyataannya anjingnya ternyata campuran.
17 Oct 2012 17:52:23
tridatu.kyt
Total Post : 50
penting engganya tergantung pemiliknya/ yg mau beli. kl dia butuh anjing hanya sebagai teman bukan untuk breeding, stamboom bukan masalah, yg penting anjing tsb mendapat kasih sayang seumur hidupnya.

beda kl untuk kontes/breeding lg dgn berbagai alasan (keturunan/ jual beli), sebaiknya yg memiliki stamboom, krn memiliki silsilah yg jelas.

perawatan stamboom dan non sama, butuh makanan yg baik, pelatihan, vaksinasi, biayanya sama, jd kl saya mending pilih yg stamboom dgn biaya sama tapi hasilnya kelak jelas.. wink
19 Oct 2012 21:14:56
richard.valentino.73
Total Post : 8
stambum adalah akte kelahiran ... makanya jika ga stambum , anjing tersebut murah
20 Oct 2012 11:56:40
zhz.norak
Total Post : 6
semua anjing atau bahakan mahluk hidup yang sering dipelihara oleh manusia pada dasarnya memiliki hak yang sama yaitu rasa kasih sayang, kita lihat saja di negara barat bnyak sekali yang memelihara anjing mix (kampung), tapi dengan kasih sayang yg sama kita juga bisa melihat bahwa anjing itu bisa mengerti (smart) contoh : kabang (anjing yang di pilifina jadi pahlawan nasional) sampe ilang sebagian mukanya untuk menyelamatkan 2 anak gadis. apakah kabang anjing ber stamboom/ras? bukan kan. jadi menurut saya semuanya sama saja tergantung bagaimana kita memeliharanya.
22 Oct 2012 09:28:02
heri19kris
Total Post : 18
Thanks All, atas sharing pendapatnya. Semoga para dog lovers makin banyak saling sharing pendapatnya. Thanks again.
09 Nov 2012 09:01:44
060787
Total Post : 2
saya punya golden ret. umur 2 tahun yang perkiraannya bulan depan akan loops. saya beli namun belum di balik nama. nah sebelum dipacak bulan depan, apa yang perlu saya siapkan?thx
15 Nov 2012 12:01:26
borringmisshacker
Total Post : 7
mending daftar dulu sebagai anggota di PERKIN setempat. Kemudian lakukan proses balik nama. Sangat penting menjadi anggota PERKIN karena biaya yang digunakan akan lebih murah.
03 Oct 2013 12:46:28
mumu
Total Post : 9
Tanya dong.. Saya pelihara, Hiro (Kintamani), bawa dari Gianyar, Bali. Ketentuan/ syarat Perkin, harus anakan dari induk yang memiliki stamboom? Lha wong.. awalnya nenek moyangnya gak kenal/ ada stamboom! Kenapa stamboom bisa dikeluarkan oleh perkin?

foto
Hiro, asal Gianyar, Bali.
(non-akte, ktp-pasport)
Hanya punya Kartu Pengobatan,
Klinik Khewan Ragunan
Last Edited : 09 Oct 2013 16:55:01
07 Oct 2013 09:37:23
Juned
Total Post : 38
> Perlunya Stambum utk mengetahui DOB & kemurnian ras doggie (silsilah), karena tanpa Stambun penjual anjing bisa berbohong hal umur & ras doggie tsb. TQ.
22 Jan 2015 14:56:07
Demmy.Wong
Total Post : 5
Sya punya siberian husky 3 bulan. Sudah di tatto tinggal menunggu 5bulan utk perkin dan stamboon. Baru aja divaksin. Ada yg tau tdk cara melatih& merawat siberian yg benar?
Last Edited : 22 Jan 2015 14:57:52
04 Aug 2015 08:32:46
anjing-dijual229
Total Post : 69
stb itu untuk lihat keturuanan.genetic, kualitas dilihat langsung dr anjingnya, stb hanya acuan ket siapa, supaya kalo anjingnya berkualitas dan ada stb/silsilah ket nya jg dapat, biasa org bakal bilang ini cucu atau anak dr siapa pas jual puppy. kualitas bukan di tentukan stb tp bloodline yg ada di stb, dan tentu anjingnya sendiri. walau kedua orang tuanya bagus, anakan belum tentu semua hasilnya bagus
04 Sep 2015 01:25:02
edy.santoso.fido
Total Post : 2
tapi walau jantan + betina punya stambum sehat terpelihara blom tentu anaknya bisa dpt stambum walau mau diurus suratnya.........
jadi sebetulnya stambum buat apa sehhh.......????? angry.....cwy.......
ingat.....kaki 2 aj byk yg punya KTP palsu, apa lagi yg kaki 4 + punya ekor....... devil
maaf......hanya mengingatkan aja utk lebih teliti sebelum membeli..... tapi tetap susah utk dibuktikan !
Last Edited : 04 Sep 2015 01:33:03
06 Sep 2015 19:23:25
anjing-dijual229
Total Post : 69
edy.santoso.fido: ktp palsu lama2 ketahuan mas smile dan gak bisa di gunakan buat buka rek bank, masuk sekolah dll. kalo kasih ktp palsu buat buka rek, kalo ada transfer2an gimana?stb itu akte lahir. kalo perkin bs dilacak pemiliknya dr tato. kalo aksi tato/chip, kalo chip tinggal di scan, data2 akte lahir muncul. ibaratkan anda punya anak, tp gak ada akte lahirnya. siapa blg belum tentu. kalo kedua ortu anjing srb yah bs stb anakannya pasti, skrg perkin lebih ketat untuk mendapat stb harus bersertifikat pembiak, nah apa tuh tujuannya? smile. di ln udah pake chip sebagian. ada kasus gsd hilang, sampe 6 bulan kemudian dipertemukan lg dengan pemiliknya krn ada chipnya.
hanya mengingatkan aja utk lebih teliti sebelum membeli..... tapi tetap susah utk dibuktikan ! <-- ini makudnya apa yah? belinya di mana? kalo beli anjing stb di breeder yg udah bereputasi bagus.
kalo ada gunakan stb anjing lain dlm trah yg sama (stb beli atau gimana gt) nanti yg terdaftar stb yg dipake. kalo pemain anjing ras show/kontes atau hobiis, pasti rugi. krn mereka breed buat peningkatan kualitas, nama2 di silsilah stb itu yg dilihat jg, mulai ortu sampe gen 4, semua data2nya ada di situ. kalo anjing kualitas bagus pake stb asal, pasti ketahuan, untuk pemain anjing ras. contoh untuk pit line rocky, untuk rott line earl antonius atau lazic. stb itu sgt penting intinya, sama kayak akte lahir manusia
19 Nov 2015 22:01:12
ptbintangterang
Total Post : 1
Saya baru kali ini punya siberian HUSKY dan langsung jatuh cinta, cm baru ngerti suratnya hanay stambun saja klo yang lainnya seperti TATTO
dan linnya belun tau dang kemana ngurus nya dan ap[a saja syaratnya, domisili saya di bekasi.mohon pencerahannya trims
Terima kasih
Salam
KUSNADI .
18 Mar 2016 20:58:57
anjing-dijual665821
Saya punya anjing chihuahha betina.tapi kok telinganya gak naik2 ya padahal udah umur4 bulan.mohon infonya.
11 Apr 2016 22:22:15
anjing-dijual121449
Saya ada golden retriever maksudnya dari tattonya berwarna hijau itu apa ya?
04 Aug 2016 21:14:09
Arini.Moe
Mas mau tanya...saya punya anjing pug cwe sma cwo asli..tp dr awal saya beli emg non stambum...klo mreka dikawinkan..trus saya mau ngurus stambum nya bisa nggak si.?
10 Nov 2016 04:00:17
kukuh.indrasadewa
Minta saran dong temen2.. aku pngin pelihara anjing , mau beli anakan golden non stbm , nah ak ga bisa bedain itu murni golden/kawin silang atau gimana , kalo emg itu ga murni golden , pengaruh terburuk nya ada ga ? ?? Mohon info nya ya teman2..
30 Aug 2017 13:36:26
roycahya1976
Minta saran donk kawan, kalau pas kita beli belum ada stambum bisa kita buatkan gak yah (kayak pemutihan akta lahir gitu...) ? makasih seblumnya.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.