INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Aug 2014 13:14:55
arie.osza
Total Post : 5

Anjing diberi pelet ikan lele

halloo.. dog lover semuanya
saya, mempunyai golden dua ekor dan semuanya sehat, beberapa hari lalu, saya mendatangi dokter hewan yang di kota Magelang cukup terkenal kepandainya, karena dia salah satu orang Indonesia yang berhasil mengkloning anjing. singkat cerita, dia menyarankan anjing golden saya diberi pelet ikan lele,angel yg kualitas bagus, dengan asumsi itu sebagai campuran DF yang sekarang, dan kata beliau pelet ikan lele tidak akan berpengaruh metabolisme tubuh pada anjing. malah justru akan menyehatkan pertumbuhan pada tubuh dogy, saya.. mohon kiranya temen temen, ada yang mau kasih saran.. matur nuwun, sebelumnya. smile

Last Edited : 13 Aug 2014 13:17:16
13 Aug 2014 13:59:04
lolita
Total Post : 35
Kalau saya sih, makanan ikan adalah untuk ikan. Kandungan gizi dlm pelet ikan lele blm diketahui secara jelas apakah memang berguna untuk anjing atau tdk, yg ditakutkan malah muncul alergi karena bahan makanan yg ga sesuai. Kalau saya, saya akan tetap memberi DF yang biasa saja, toh tidak ada keluhan dari mknan yang sebelumnya kan?

Monggo bila ada masukan lain... smile
13 Aug 2014 16:05:55
Rottfan2
Auto Banned
Total Post : 19
hah? blink hehehe
Last Edited : 13 Aug 2014 18:35:06
13 Aug 2014 19:15:26
Rottfan2
Auto Banned
Total Post : 19
huh? devil
14 Aug 2014 09:10:12
thrivena
Total Post : 78
kalo boleh tau siapa nama drhnya? maaf yah....saya agak ragu sudah ada drh di indonesia yang bisa meng-kloning doggy....klo memang bener ada, dia pasti suda sangat terkenal, dan minimal masuk tipii.....klo soal pelet ikan lele...saya tidak akan membahayakan jiwa doggy saya cuma krn pendapat satu orang...klo memang pelet ikan lele bagus unutk doggy, saya rasa sudah ,masuk tipi jg....
14 Aug 2014 09:43:01
arie.osza
nama Drh.nya Drh Yuda Febrianto.. anda bisa search di google.. pasti ketemu, dia org yg berhasil mengkloning anjing, pny putranya kaisar jepang angel. Saya sih jg agak ragu (dengan pelet lele) walaupun itu nantinya dicampur dengan DF yg sekarang dng perbandingan, 60% Df dan 40% pelet, dan udah dicobakan pd kucing saat, ini dan hasilnya kucingnya tambah sehat bulunya bagus, kesehatanya jg bagus.. ini, saya share, krn mungkin kawan2 ada yg pernah mencoba.. matur nuwun grin
Last Edited : 14 Aug 2014 09:51:04
15 Aug 2014 15:49:36
CakraBuana
Saya sudah kasih ke 3 anjing Pittbull saya dengan pellet lele dicampur Dog Food, dengan perbandingan 50-50. alasan saya adalah untuk menghemat ongkos pakan :-) Saya dulu pernah dapat saran ini dari seorang breeder di solo, karena anjingnya sangat banyak, dia kasih malah pelet ikan semua (meski diselingi dog food) agar cash flow nya tetap terjaga, dan hasilnya tidak ada masalah dengan anjing saya sampai sekarang. entah untuk jangka panjang?
Satu lagi, 3 Pitbull saya sering juga saya kasih nasi dicampur daging sapi (direbus), juga kadang sisa2 sayuran, tulang dll. Semuanya tidak ada masalah. Saya pikir seperti manusia juga, anjing punya sistem adaptasi tubuh yang bagus. Ayam horn diberi makan khusus dengan tujuan tertentu, agar gemuk dan suka bertelur, sementara ayam kampung makan segala, hasilnya lebih sehat dan tahan penyakit (asal jangan makan yang busuk atau beracun). Kalau anjing kita di breed dan diikutkan show secara rutin, memang sebaiknya dijaga benar pola makannya, seperti atlit yang menjaga pola makan untuk lomba berikutnya, namun jika hanya untuk sahabat dan penjaga dirumah, saya sih bebaskan dia makan apa saja, asal tidak terlalu kurus atau terlalu gemuk, dan tidak bermasalah di kesehatannya.
Last Edited : 15 Aug 2014 15:51:28
16 Aug 2014 12:21:45
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
lele gizinya tinggi lho, dr pd kasih ikan mas dll, peternak lauhan dan arwana kasih makan lele hehehe , blm pernah dgr sih ke anjing. btw anjing boleh makan ikan asal gak dibumbuin yah? aku pernah kasih ikan bawal dan kembung mateng pas gak ada df, duri2 ikan kembung bahaya gak? itu dulu cuma beberapa kali
18 Aug 2014 09:08:13
3LyS
Total Post : 99
@Rofftan1, kalau terpaksa kasih ikan :duri-duri ikannya dibuang donk, nanti malah doggy nya kesedak duri ikan kasihan sekali dan kamu juga akan susah nantinya.
Sy sih denger-dengernya anjing jangan dikasih ikan ya nanti gatel kulitnya.
Tapi ngak tahu juga tuh, kalau doggy saya sih ngak saya kasih ikan. smile
18 Aug 2014 15:36:46
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@3LyS hehehe iya sy denger juga gt pas kecil, gak boleh kasih ikan krn bisa bikin bulu rontok, khan ortu sy punya minipincher dulu. papa sy pernah sebut itu, cm itu aja. gak tuh udah gak kasih ikan lagi, itu dulu cuma beberapa kali ,lagi gak ada df basah dan kering, dikasih ikan bawal dan ayam goreng beli di warteg emergency hehehe. udah di masak pake aer biar bumbunya hilang. skrg udah balik ke diet biasanya. yah untungnya sih gak masalah walau sy kasih utuh ikan dan ayam dulu, tp makasih yah buat inputnya smile
24 Apr 2016 21:15:34
darrenineshatarigan
Total Post : 10
Saya mau coba pelet babi
04 Sep 2016 10:32:40
darrenineshatarigan
Total Post : 10
@cakrabuana. Nama pelet lelenya apa ya?. Dicampur dgn df gak masalah kan??. Yang bentuknya petak ya??. Petak kecil atw petak besar mas??. Direndam atw kasi langsung saja??
Last Edited : 04 Sep 2016 10:34:34
15 Mar 2017 08:13:09
domonicus.anggoro
Total Post : 1
Sya kasih mkan anjing dengan pelet lele selama 1 bulan.. alhasil kutu2nya pada ilang, pupnya tidak mencret bagus. setelah diganti dengan dog food hampir 1 bulan kutunya muncul lagi dan pupnya kurang bagus.. aneh tapi nyata... kasih pelet lele yang 1 kg 6 rbuan.. ditambah vitamin... hasilnya Okelah.. anjing sehat (anjing golden sama pitbull kampung)...
08 May 2017 02:09:54
crv.modif
Cara kasi pelet lelenya gmn ya om? D kasiin gitu aj ato d d apain dlu nich? Maturnuhun
09 Oct 2017 01:37:54
dhipa.poenya
Brarti pelet lele ga masalah yaa buat anjing, saya punya shitzu baru umur 2 bulan jalan. Kira2 nutrisi pelet lele pas ga yaa buat si ijah (puppy saya)? Dan d campur telor ayam kampung beserta putihnya aman kah?
17 Jan 2018 12:26:56
agusbpnyet
klau huski umur 3 bln bolehkan d kasih pakan lele..huski ku ini makanannya banyak...maklum dari lahir bodynya paling besar sendiri dari saudaranya...thank you

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.