INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 Oct 2012 22:52:35
Sandy_Mohan
Total Post : 18

Beli Anjing di Pinggir Jalan

Kemarin Minggu saya baru saja jalan2 ke BIP Bandung, didepan Mall itu udah biasa banyak yg jualan berbagai jenis hewan tidak resmi. Saya coba lihat2, ternyata ada anjing yang lucunya minta ampun berwarna hitam n medium hair tp sy tidak tahu anjing jenis apa itu. Harganya pun cukup murah 1,2jt itupun bisa nego.

Tapi yg jadi bahan ganjalan, gak ada stambum alias surat2nya. Pemberian vaksinnya juga, kata mereka soal begituan bisa diurusin.

Sy minta saran n opini nya. Apa beresiko membeli hewan di pinggir jalan seperti itu? Sy belum beli sih, tapi berharap anjing itu masih ada... karena cutenya minta ampun.

Makasih ditunggu masukannya ya.

16 Oct 2012 23:06:24
Andrena.Boni.Hartanto
Total Post : 4
1,2 jt mah kemahalan paling itu anjing kampung mongrel atau mix pasti tak ada stambum. Pas baby pasti lucu bgt tapi nanti 3-4bulan bentuk aslinya mulai terlihat. Lebih baik hindari beli di pinggir jalan karena pasti pedagangnya ngaku itu anjing ras, dan juga byk yg terkena penyakit karena belum di vaksin jadi tertular dengan anjing2 lain disitu yg perawatannya tak memadai. Yakin 250 - 300 rb juga dikasih koq hehehe
Last Edited : 16 Oct 2012 23:12:14
17 Oct 2012 16:40:04
Zasky
Total Post : 294
Ya ini pengalaman saya, dulu 6 bulan yang lalu saya beli anak anjing di pinggir jalan katanya jenis boxer, waktu itu saya memang tak mengerti soal bentuk anjing. waktu itu cuma punya niatan pelihara anjing. namanya anak anjing, apapun jenisnya pastilah lucu. Setelah saya ingin tahu soal anjing lebih jauh, banyak belajar terutama dari internet, baru tahu seiring dengan pertumbuhan anak anjing itu nah kelihatan aslinya bahwa anak anjing itu bukan anjing ras, melainkan anjing kampung. Sudah terlamjur ya saya pelihara terus untuk menemani anak anjing saya yang dibeli belakangan jenis Siberian Husky yang saya beli di penjual resmi ada tatto dan stamboomnya. Saran saya kalau mau beli anjing ras, belilah di Petshop atau penjual resmi, kecuali kalau memang sekedar pelihara anjing tanpa memandang jenisnya. Anak anjing yang saya beli di pingir jalan harganya cuma Rp. 225,- ribu.
17 Oct 2012 17:51:46
tridatu.kyt
Total Post : 50
Jangan deh beli anjing tanpa identitas (stambuum) , betul kt kk andrena n zasky, lagian kl beli disana artinya agan mendukung breeding anjing2 yg ga jelas, kasian anjing2 tsb indukannya dipaksa hamil.

coba baca link ini http://www.kaskus.co.id/showthread.php?p=752984253#post752984253
18 Oct 2012 11:58:27
jogie
Total Post : 5
setuju banget sama saran diatas,kalau b
isa sich dihindarin dechh beli anjing dipinggiran jalan.takutnya tertular penyakit yg berbahaya
20 Oct 2012 11:52:25
zhz.norak
Total Post : 6
betul sekali sudah bnyak korban penipuan bibir pedagang binatang di pinggir jalan
21 Oct 2012 12:02:40
005887
Total Post : 2
Menurut saya piliah ras atau campuran/mongrel tergantung dari yang mau memelihara..., kalau memang sekadar 'iseng' mendingan campuran, kasihan kalau ras/stamboom tidak terawat secara baik malah bakal lebih banyak masalah nantinya.

Jenis campuran jauh lebih bandel pada perawatan maupun makanannya walau juga ada campuran yang malah rentan penyakit.... juga sebenarnya banyak hal lain yang harus dilanjutkan begitu mempunyai anjing: aspek sosial (potty training, basic obedience, dll) dan banyak lagi lho... mirip seperti berkeluarga lah kalau mau punya anak tidak sembarang bukan?

Campuran pun bila kombinasinya pas, cukup baik koq secara insting jenis campuran seringkali lebih alami alias tidak usah diajari mereka akan lebih bisa survive dibanding ras.

Tinggal masalahnya tidak semua orang berpikir sebelum bertindak, nantinya bakal salah kaprah seperti banyak kasus di negara-negara yang 'suka' anjing tapi ternyata sangat banyak anjing terlantar.
15 Nov 2012 06:24:54
008588
Total Post : 8
Memang benar kalau beli di pinggir jalan rentan penyakit biasanya distemper dan parvo,karena indukkannya jg tidak jelas dan cenderung jorok
19 Jan 2013 02:20:59
yoas.memento
gpp beli dipinggir jalan asal anjingnya sehat....stambum/non stambum....anjing ras atau anjing campuran....bukan parameter buat kita sayang sama anjing......
27 Jan 2013 08:16:58
Juggernout
Total Post : 27
Idem ama yoas...dogi ras ato bukan itu hanya masalah keinginan. Tetep abis beli dr pinggir street bawa dulu ke dokter animal, supaya dogi yg ada di rumah terjaga.salammmm..
23 Feb 2013 17:33:34
putri_timur
Total Post : 1
klo saya sekitar 1thn2bulan yg lalu beli anjing di pinggir jalan 3 ekor 1 malthese yg 2 nya gak tau jenis apa tp yg 1nya matanya berwarna hijau yg 1nya lg mirip seperti chihuahua longhair tp sedikt lbh besar..
ke 3 anjing itu saya bawa plg ke papua..
malthese dgn harga 550rb dan yg 2 ekor itu 575rb utk keduanya.. ( tp sebelumnya saya berjuang mati2an tuk bisa dapetin harga murah)
semua anjing2 itu sehat2 saja.. tdk ada penyakit berbahaya..
jd ya menurut saya boleh2 saja itung2 qta menyelamatkan anak2 anjing itu,, kasian di jemur seharian gak di kasih makan.. dan klo ada pembeli yg mau sama salah 1 anjing mereka baru anjing tersebut di ksh makan itupun cuma nasi yg dicampur air sama ayam, ayam nya jg tinggal ampas nya aja... kasian tau,.. anjing2 aku sehat walafiat skg.. smile
di bawah ini foto kedua anjing yg saya beli di pinggir jalan dan gak tau jenis apa.. imut banget wink
foto

dan ini foto malthesenya ^.^
foto
Last Edited : 23 Feb 2013 17:45:22
30 Mar 2013 12:13:51
ephand.keyneslovers
Total Post : 13
jangan beli dipinggir jalan
anda mendukung puppy mill
16 Apr 2013 18:56:06
Beverly14
Total Post : 73
setiap kali kandang itu kosong, maka nanti bakal ada lagi d besok hariny..
bener itu, meskipun kita kasihan sad , tp kmungkinan besar hal itu mendukung puppy mills..
22 Apr 2013 20:17:19
BUZZ
Total Post : 88
Dilema...
dilain pihak kita kasian dengan nasib puppies2 itu, dilain pihak kita membantu trafficing puppies mill....
24 Apr 2013 09:21:19
tedi.el1
Daerah bndung dmana y anjing yg murah?kira2
200rb n.mksh
26 Apr 2013 23:36:34
Cha.Yondaime
Total Post : 3
Waduh saya malah beli puppies mini pom gak ada stamboom 1.5 jt...
Gini nih klo kuran info sblm nya sad
27 Apr 2013 09:43:22
tedi.el1
Tpi ga pnting jenis apa kmpung jga ga mslh,,sya ska sma hwan yg stu ini,,thanks
13 Jan 2014 19:02:01
Roymichael
Total Post : 5
mending gak usah deh sob. itu mah anjing kampung. kalo masih umur 2-3 bln mah masih lucu tapi kalo udah umur 5 bln mah kelihatan aslinya ..

dulu aja ada yang mau jual ke saya anjing kampung tapi dia bilang anjng golden, emang bener sih mirip bgt. tapi pas ane lihat" lebih jelas lagi ternyata bukan..
14 Jan 2014 11:11:10
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
beli anjing gak jelas mending jangan
Last Edited : 11 Oct 2014 15:13:21
21 Mar 2014 14:28:12
may.ndoet
putri_timur,,ko blg ko ada bw pulg anjing ke papua..ada urus2 karantina n surat lg kha tdk? Z paitua blg klo mw kirim anjg ke papua hrus urus karantina. Tolong info ke z ee.. Thx

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.