INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Aug 2014 11:29:33
Robert.Hutahaean
Total Post : 3

bloodline

salam dog lover

saya mau tanya apakah bullypit masih bisa dikatakan pit Bull dan klo di kawinkan bullypit dengan pit bull anaknya namanya apa?

saya di beberapa situs termasuk ini di bagian anjing pejantan APBT ada beberapa iklan yg deskripsikan anjingnya
Apbt Type bully/Pocket Bully tapi yang saya lihat sebagian besar condong ke bully bukan ke apbt,apakah emang ada yg seperti itu?
maaf klo ada salah2 kata..terima kasih

03 Aug 2014 00:25:04
ichito
Total Post : 103
Oke Bro, anggep aja saya sok tau ya...
menurut saya APBT (pitbull) bukan Bully, meskipun ada beberapa kemiripan dari bentuk kepala, rahang, otot, dll namun di pitbull sendiri ada 3 jenis ukuran tubuh : Pocket (small), Medium, big size sedangkan Bully rata2 itu pendek dibawah dengkul / lutut pria dewasa dan bulet berotot seperti tank, makanya pitbull ukuran small mirip dengan Bully, kemudian dari segi sifat menurut saya berbeda, Pitbul adalah anjing yang serba bisa (Berantem oke, Sport oke, Jaga Rumah Oke, Temen Jogging oke, Jaga anak Oke, dll) Klo Bully kurang tau deh (Belum Pernah punya). Untuk stamboom juga American Bully belum diakui AKSI (Asosiasi Kennel Seluruh Indonesia), makanya tidak akan ada yang namanya pemacakan Jantan Bully betina Pitbull demikian sebaliknya akan memiliki sertifikasi. dan terakhir yang saya tahu stamboom dari American Bully hanya dikeluarkan oleh ABKC, sedangkan Pitbull Banyak sekali asosiasi yng mengakuinya contohnya PERKIN, AKSI, ICR, Dll sekali lagi anggep saya sok tau ya broo, itu sepengetahuan saya soalnya... semoga bermanfaat.. GBU
03 Aug 2014 03:28:51
Robert.Hutahaean
Total Post : 3
thanks bro
03 Aug 2014 17:13:11
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
anggap aja sy ok tahu juga yah smile. Pitbull awalnya mix dr bull dog dan terrier, di akui 300 tahun lalu atau di designed. Pitbull yg di sebut bully adalah hasil dr pitbull yg di mix dengan breed laen, untuk menghasilkan tipe bully. Mereka ingin membuat american bully, anjing yg jinak, buat show dan family dog. sejauh ini hanya secuil yg berhasil. Kalo anda bisa lihat, iklan2 a bully yg di jual masih berantakan, jauh bagus tipe bully. pitbull tipe bully mungkin hasil in breeding atau mix dengan breed laein spy stafford terrier atau kayak gitu. Inchito udah menyebutkan ada 3 tipe pitbull/ukuran. Sementara untuk tipe bully belum ada pengakuian, baru american bully. Tipe bully masih tergolong pitbull,jadi soal surat mestinya surat yg sama dengan pitbull. kecuali anjing yg tanpa stb, gak ada alasan kalo kedua ortu bullypit kawin sm pitbull selama ada suratnya, dan keduanya masih di golongkan sebagai pitbull. Tp terus terang. rekayasa genentika dan mutasi seperti ini, menciptakan breed baru menimbulkan banyak masalah di doggy itu sendiri. Kasihan anjingnya di mix breed terus atau in breed terus hanya ku arena manusia ingin seperti apa bentuk dan temperamennya. Menurutku pitbull aja udah cukup, american bully juga, dan satu lagi, bull terrier, yg terakhir sangat unik, bentuk mata dan kepalanya. kecuali yakin bisa meningkatkan kualitas termasuk kualitas hidup, menciptakan breed baru dengan mix or inbreeding sebaiknya jangan dilakukan
05 Aug 2014 13:19:09
ichito
Total Post : 103
grin setuju sm bro Rottfan1 kadang manusia tuh suka saling mix untuk mix dengan sesama jenis hewan coba mixnya beda hewan misalnya rottweiler dengan burung garuda.. beeehhh jadinya kaya Spinx di Mesir kali yak...
06 Aug 2014 23:27:09
Rottfan1
Auto Banned
huahahhaha
@ichito kok tahu sih lol
Last Edited : 06 Aug 2014 23:28:14
10 Aug 2014 01:14:07
Penta.Warih
Total Post : 8
Anjingku suka gonggong. Bagaimana agar anjing mau mematuhi ku agar mau berhenti menggonggong. Anjingku jenis pitbull. Tolong infonya para pakar pitbull. Sebelumnya saya ucapkan terima kasih.
10 Aug 2014 03:38:04
Rottfan1
Auto Banned
@Penta.Warih : yang namanya pakar pitbull sulit dicari, maksudnya pemilik yg berpengalaman? Karena anjing pada dasarnya sama, perubahan2 yg terjadi yg membuat keistimewaaan masing2 trah itu karena manusia menginginkannya dan di rancang sesuai itu, jadi yg perlu di ketahui, semua anjing pada dasarnya sama. karakterisik masing2 ras itu gimana, sesuai dengan tujuan di rekayasanya, dan gimana cara penanganannya. untuk pitbull, perlu latihan dan sosialisasi sejak puppy, xpose ke berbagai situasi. sebenarnya 2 ini juga berlaku untuk semua trah doggy. tp pitbull termasuk powerful breed jadi sgt penting doggynya bisa nurut. Kalo perlu dog trainer coba aja philips joeng
good luck yah
Last Edited : 18 Aug 2014 18:21:29

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.