INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 Oct 2012 11:25:29
gelvie
Total Post : 56

memandikan anjing hamil

anjing saya pomeranian cewek 6 th sedang hamil muda kira-kira 2 mingguan.bolehkah saya mandikan anjing saya mengingat baunya agak memprihatinkan?kalau belum boleh kira-kira pada kehamilan umur berapa anjing saya boleh dimandikan?thanks a lotgrin

16 Oct 2012 15:11:52
JimsCloud
Total Post : 17
dari info yang pernah saya tahu, memandikan anjing hamil tidak masalah. cuma cara memandikannya yang mungkin agak sedikit berbeda, yaitu dgn air hangat dan nyaman (tdk terlalu dingin ataupun terlalu panas) dan saat memandikannya dilakukan dengan lembut dan hati-hati terutama area perut dan putingnya.

Dan juga yang harus dipertimbangkan sebelum memandikan anjing bro, apakah dia takut kalo dimandikan? karena ada beberapa anjing yang kadang takut dimandikan sehingga dia bisa berontak, mengeliat atau berusaha kabur saat dimandikan. Jika seperti ini, bisa bahaya bagi janinnya karena bisa saja ada kemungkinan dia bisa terpeleset,terpentok atau jatuh..
16 Oct 2012 16:13:07
gelvie
bro jimscloud:kalau ditanya takut atau tidak saya tahu karena saya belum pernah tanya grin
tapi yang jelas anjing saya rutin saya mandikan dan grooming sendiri minimal 2 minggu sekali,dalam proses mandi kadang dia berontak juga...enaknya gimana ya?
16 Oct 2012 16:14:23
gelvie
ada beberapa teman yang bilang kalau mau mandikan anjing tunggu kandungannya kuat dulu sekitar diatas 1 bulan sehingga resiko keguguran kecil...bagaimana tanggapan rekan2?ermm
17 Oct 2012 08:05:33
hend_ho
Total Post : 14
Kalo nanya ke dokter hewan sih, diblgnya gak masalah dimandiin, asalkan anjingnya bener2 tenang, dan perlakuan saat mandi gak kasar. Tp dr pengalaman temen2, katanya gak boleh dimandiin dr saat dikawinin smp 4 bulan ke depan x_x
17 Oct 2012 17:55:32
tridatu.kyt
Total Post : 50
sebaiknya di lap ajah dgn air hangat, jgn lupa di keringkan dgn benar. tekel sy pas hamil jg saya mandiin, mungkin yg ditakutkan pada saat mandi dia mengibaskan bdnnya krn basah sehingga takutnya pengaruh ke janin gara2 goncangannya, jd enaknya di lap ajah trus lsg dikeringkan, kl masalah bau mgkn bisa pake bedak khusus anjing spy wangi... hihi...
18 Oct 2012 21:31:54
gelvie
terimakasih atas pencerahan dari rekan-rekan...pertanyaan berikutnya : bolehkah pemberian obat kutu kepada anjing hamil...obat kutu yang saya maksudkan adalah obat kutu external seperti frontline dan revolution...thanks
19 Oct 2012 18:57:23
tridatu.kyt
Total Post : 50
kl menurut saya sebaiknya jgn, kl masalah kutu biasanya saya suka ksh bawang putih di dlm makanannya, itu lbh alami dibanding zat kimia. bawang putih yah bukan bwg merah. sampe skrg anjing2 saya ga pernah tuh kutuan sejak rutin diksh bawang putih. sama rajin ajah bersihin kandangnya. grin
19 Oct 2012 22:42:10
gelvie
kalau boleh tau bagaimana cara mencampurkannya kedalam makanan mengingat bau bawang putih sangat menyengat?
12 Mar 2013 19:31:54
theodora.o.putrychanry
Total Post : 10
Gimana caranya campurin bawang putihnya
Ke makanannya??? smile
29 Dec 2013 11:13:47
Fransisca.Aja
Total Post : 4
saya mau tnya in..
apakah anjing hamil boleh minum susu?karena saya tau anjing itu gk boleh minum susu..
thanks

thanks
18 May 2015 22:52:07
anjing-dijual880
Total Post : 1
anjing saya baru pacak 1 minggu trus saya mandiin kmrn 1x aj apa tidak apa " itu bos
dan lwt dari 1 minggu kek ada keluar darah setumpuk gto tp gk tau dari mana knpa tu ya
13 May 2017 22:19:01
alitdam
Suhu.. Karakter anjing saya lincah, loncat sana sini. Kondisi hamil muda (pertama kali hamil) apakah ada pengaruh janinnya? Kegugurankah?
26 Nov 2017 09:56:45
asyikcoy88
Untuk yg bilang gak boleh di mandiin 4 bulan ke depan waduh gi mn baunya,anjing hamil sampai melahirkan kurang lebih 2 bulan gan....
27 Nov 2017 14:08:43
maniksedana2
Gmana caranya agar anjing sy ga jd hamil setelah loop pertama. Soalnya sy lepas pengawasan anjing tetangga ras lain ngawinin.
Tolong bantuannya.
03 Mar 2018 10:31:08
abdulpakam07031999
Gimana solusi nya udah hampir 1 bulan aku ksh mandi trus
04 Mar 2018 14:08:50
kerendebora16
Mau nanya dong.. kan anjing saya golden,lagi hamil muda.. tdi yg husky mati karna udh bnyak kitunya.. jadi nya baiknya gmna ya si golden ini untuk habisin kutu2nya dia yg ada ditubuhnya golden ini?? Sdngkan dya lagi hamil?? Tpi perbedaan husky dgn anjing golden saya sangat beda.. huskynya yg mati lemes bngt tpi si golden lincahnya kinta akpun.. mau nanya gmana cara buat ilangin kutu anjing yg lagi hamil? Sdnhkn dri tdi saya baca anjing hamil ngga blh di kasih obat kutu..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.