INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Jul 2014 20:42:48
Hizkia.Hutagalung
Total Post : 4

Cara ajak anjing jalan memakai leash

Anjing saya mix doberman dan herder. umurnya 2 bulan saya mau tanya gimana yah cara ajak anjing jalan?, kadang kalo di pakein leash nya dia maunya jalan sendiri, giliran di arahin mau kemana anjingnya malah diem dan ngeberontak. trus supaya dia bisa tau namanya kalo di panggil gimana. maklum pemula

22 Jul 2014 00:03:57
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
sama donk. doggyku juga.
kalo untuk puppy, emang gt, mereka senang hal2 baru dan berinteraksi. anjingku itu juga gt, suka narik mendadak buat endus2 rumput, kalo jalan sengaja lari dr aku gakmau di pegangin leashnya, kalo dia ajak jalan sengaja duduk kalo belum selesai endus2 dll. sekarang sih aku tarik paksa kalo gak nurut jalan. setidaknya aku gak pake prong collar yg tajam2 itu, cuma rantai.
aku juga mikir gimana anjing tahu namanya siapa? tapi kalo aku panggil, baru sekali2 dongak. biasanya pura2 budeg. mereka mengasosiasikan nama mereka sebagai panggilan sejak mereka bisa berinteraksi dengan manusia.
Oiya, khan doggynya masih 2 bulan, saat yg tepat buat latihan dan sosialisai dimulai sejak dini. kalo bisa latih yg laen, latih buat puppy nurut jalan juga bisa. kalo gak gt ngerti psikology anjing, dan udah terus2 di coba gak bisa, cari dog trainer aja. gak murah tapi pelatihan kepatuhan di jamin, coba aja philips j.
oiya cara melatih anjing jalan dengan leash ada di salah satu video cesar milan, dengan anjing mix pitbull bernama buddy. cest and shoulder up, jalan lihat ke depan bukan ke doggy, jalan dengan tegas supaya doggy tahu siapa yg pack leader, jgn distracted (org dan doggynya)pas ada anjing laen gonggongin dr pekarangan rumah. Sejauh ini aku masih belum bisa. krn bagiku yg penting dia hirup udara segar, jalan2 aja, bukan di latih. olah raga. untungnya aku bisa nahan kalo dia berontak. good luck
23 Jul 2014 01:13:53
Hizkia.Hutagalung
kira kira sewa trainer berapa ya?, anjingku ini walaupun 2 bulan kalo narik tetep susah. emg gpp kalo di tarik paksa gitu? trus klo untuk puppy sih gigit gigit biasa ya, tapi ini giginya tajem jadi kadang kadang sakit. gimana supaya dia ga gigit gigit gitu ya
23 Jul 2014 01:15:42
Hizkia.Hutagalung
ya saya latih make leash dari sekarang biar kalo udh gede bisa nemenin ajak lari pagi gitu.. tapi emg agak ribet. apa lagi namanya sampe skrg belum tahu
23 Jul 2014 01:16:11
Hizkia.Hutagalung
ngomong ngomong videonya dmn ya
27 Jul 2014 12:09:06
Tom.Gorky
Total Post : 3
Nimbrung ya. Sbelum latih anjing pk leash, latih dulu prilakunya atau behaviour shaping. Pertama, perhatian n panggil. Stelah itu latih jalan samping trus tali. Utk atensi n recall. Lepas aja anjingnya dlm satu area terbatas d lingkungan rumah. Kita bawa makanan. Tiap x anjing liat kita, say yes ato good ato apapun tanda anjing melakukan yg kita mau. Lgs kasih makanan saat itu jg
27 Jul 2014 12:09:48
Tom.Gorky
Total Post : 3
Kalo mau diskusi lbh panjang mampir fb tornado.kennel@yahoo.com

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.