INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
17 Jul 2014 12:20:13
Joe.Junus
Total Post : 5

anjing saya keluar air seni saat tidur / mengompol

Mohon pencerahannya donk buat yg baca dan mengerti tentang anjing saya jenis english bulldog betina
usia 3bulan setiap kali tidur selalu air seni keluar dengan sendirinya tapi kalau sedang bermain tidak pernah keluar air seni-nya / normal spt anjing lainnya hanya beser saja
Saya membelinya dari usia 2bln sdh begitu dan saya tanya kepemilik sebelumnya juga tdk tahu spt itu.
Saya sdh membawa ke klinik drh rajanti dan di usg katanya ada penebalan dinding kantung kemihnya sehingga pada saat anjing tidur dan kantung kemihnya penuh dgn air seni jadi tdk bisa mengembang sehingga air seni keluar dgn sendirinya sampai kaki belakang dan pantat anjing selalu basah lalu saya diberi resep obat antibiotik utk 2minggu dan df nya disuruh ganti merk royal canin urinary (sebelumnya df proplan) dan sudah saya coba selama hampir 2minggu tetapi tdk ada kemajuan sama sekali tetep keluar air seni pd saat tidur dan yg ada nafsu mkn bulldog saya jadi berkurang..,ada tmn saya menyarankan utk dibawa ke klinik drh cucu dan sayapun menuruti kata tmn saya.,saya langsung bawa ke klinik drh cucu green garden yg menangani drh tan su ing tp dokter nya juga bingung kenapa bisa spt ini dan di usg lagi disana.,saran drh tan su ing utk di akupuntur dan diberi resep obat utk daya tahan tubuh
Obat daya tahan tubuh sdh saya berikan dan sudah berjalan 3hari tp msh sama saja hasilnya
Apa perlu saya ke drh yg bisa akupuntur tapi takutnya percuma saja hasilnya
Mohon bantuannya
thanks

17 Jul 2014 22:37:04
Joe.Junus
Mohon bantuan nya donk para doglovers yg mengerti tentang penyakit ini
19 Jul 2014 17:19:44
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
cek medical history, terutama ortu dan garis darahnya. Mungkin ortunya pernah kena parvo atau apa gt pas kecil. yah kalo penebalan artinya di tanganin dengan pengikisan, kalo ini dr yg lebih tahu caranya. oiya cek aja ke dr manusia juga, krn anatomi mamalia mirip, misalnya ganti ginjal. good luck
20 Jul 2014 10:35:33
Joe.Junus
@Rottfan1
Thanks atas sarannya tapi kalau utk ke DR manusia gimana caranya?
Saya konsultasikan dulu dgn DR nya atau gimana ya?
21 Jul 2014 09:49:26
3LyS
Total Post : 99
Lebih baik bawa dulu ke dr.hewan supaya di periksa doggie-nya.
21 Jul 2014 11:47:52
Joe.Junus
@3LyS
Sudah saya bw ke drh di serpong diksh antibiotik utk 2minggu dan hasilnya ga ada kemajuan sama sekali dan saya bw lg ke drh green garden disaranin utk akupuntur itupun ga jamin sembuh katanya
21 Jul 2014 11:50:01
Joe.Junus
foto

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.