INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 Jul 2014 14:36:39
bunda.rafa.906
Total Post : 1

Mata bernanah pada anjing

saya punya 2 anjing dgn jenis berbeda, yg 1 sudah umut 12 th, yg satu masih kecil umur 3 bulan, anjing yg kecil sering godain anjing yg tua, alhasil yg tua marah trus ngengigit n mungkin kena mata anjing yg kecil.. kemarin matanya merah, sekarang jadi seprti keluar belek/nanah n bengkak... dikasi obat apa ya...?? di apotek biasa ada ga ya??please reply me soon...

11 Jul 2014 12:28:08
thrivena
Total Post : 78
sebaiknya cepat bawa ke dokter....ada yg luka dan infeksi itu klo sampe keluar nanah.....segera yahhh bunda...takut sudah parah, suda sulit diobati...
13 Jul 2014 19:47:09
LabsLover
Total Post : 443
Cendo Xitrol 4xsehari 1 tetes. 3 hari tidak membaik bawa ke dokter. Kl membaik bisa dilanjutkan 2 sd 4hari lagi.
14 Jul 2014 20:02:09
styabudi.motor
Total Post : 4
Doctor saya kasih resep tetes mata merk dibekacin bagus kok segera dikasih
15 Jul 2014 08:22:09
LabsLover
Total Post : 443
Dilihat dari sudut antibiotik, Dibekacin dan Cendo-Xitrol sama2 mengandung antibiotik. Dibekacin lebih kuat dari Cendo-Xitrol, tp harganya yo jauh lebih mahal. Dibekacin biasa diberikan kl matanya sudah bernanah, Cendo-Xitrol diberikan sebelum mata bernanah. Jd dipastikan dulu Sis, itu belek apa nanah. Tp kl mau langsung di bom pake Dibekacin yo rak popo. Makanya saya anjurkan pake Cendo-Xitrol dulu kl 3hr tidak membaik bawa ke dokter, nti ama dokter dikasi obat yg lebih kuat semacam Dibekacin atau Garamycin smile Pemakaian antibiotik kuat yg terlalu sering, menyebabkan antibiotik umum tidak mempan dipakai lagi nantinya kl ada infeksi lagi.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.