INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
12 Oct 2012 00:02:51
Yuliana.Angkawijaya
Total Post : 2

sakit kulit pada anjing pug ga sembuh2

apa ada saran n solusi buat mengatasi sakit kulit pada anjing pug saya? sudah ditangani dokter selama 2bulan ini tapi ga membaik juga. pertama didiagnosa kena kutu pada kulit nya, skg didiagnosa kena demodek. sudah dimandikan pake cairan khusus, tapi beberapa hr lagi mulai gatal2 digaruk2 terus. bulu nya rontok. obat dari dokter nya ada cairan mandi, salep, dan obat minum. saya coba berikan obat alergi, berhasil, tetapi kemudian 2hr lgi tetap garuk2 terus. apa ada solusi nya plis spy anjing saya bs sembuh n bulunya bagus lagi? hikz thanks

12 Oct 2012 11:31:45
Dini.Putri
Total Post : 54
hmm....coba d bawa ke dokter lain..kurang cocok kli....
12 Oct 2012 13:48:30
shiroi05
Total Post : 67
mungkin yang perlu "diberi obat" bukan hanya anjingnya tapi juga rumahnya. Saya nggak begitu paham tentang demodek, tetapi kalau kutu atau caplak saya tahu persis yang perlu disemprot anti-kutu bukan hanya anjingnya. Dengan begitu kutu/caplak tidak akan kembali ke badan anjing. Tips dari saya sebaiknya anjingnya jangan diajak jalan di daerah berumput tinggi, biar jalan di aspal dulu. Semoga cepat sembuh ya =)
12 Oct 2012 18:25:13
richard.valentino.73
Total Post : 8
cb di petshop ksh science diet alerrgen free... atau mau pesan sm sy ?
12 Oct 2012 19:55:07
tina
Total Post : 5
Kalau diagnosa dokter betul DEMODEK, Saya mau share nih, saya punya anjing pug dirumah pernah kena demodek, saya obati dengan PROPOLIS (mungkin pernah dengar?) dari air liur lebah.
Awalnya memang coba-coba karena propolis diperuntukkan untuk bakteri, jamur, virus dan meningkatkan daya tahan tubuh.

Jadinya saya coba ke pug saya, puji Tuhan sembuh total lho!

Untuk mandinya saya teteskan propolis 3 tetes dalam 1 gayung air buat kompres setiap hari menjelang sore keseluruh badan dan untuk minum saya teteskan 3 tetes dalam air susu agar rasa propolis tertutup, saya berikan ke pugnya 2x sehari pagi dan malam menjelang tidur.
Dalam 1 minggu sudah ada perubahan.

Jadi ini bukan mau jualan ya, tapi ini pengalaman pribadi yang ingin saya share ke teman-teman yang punya masalah yang sama.

Oh ya, propolis ini juga bisa dipakai pada kulit yang kena jamur atau bakteri yang sekarang sedang musim pada anjing.
Last Edited : 12 Oct 2012 19:57:59
12 Oct 2012 22:58:33
Yuliana.Angkawijaya
terimakasih masukannya ya. kandang setiap hr dibersihkan koq. yg propolis akan saya coba. kebetulan dirmh ada obat propolis kapsul pny ortu..coba saya ks ke doggy. mudah2an aja ilang demodeknya. ini yg propolis cairnya saya blom pny. sis tina ada jual ya? kl ada saya minta tlg di email ke saya ya harganya n lokasi nya. trims
my_email_yin@yahoo.com
13 Oct 2012 08:22:49
tina
Sudah saya e-mail. cek ya~
13 Oct 2012 13:59:01
Hanjuan.Sugiarto
saya juga pernah mengalamin hal itu, pug saya bopeng2 luka mengaga krn gatal yang digaruk, saya telatenin pake amitraz saya olesin pake sikat gigi kebagian yang luka sambil digosok2 supaya meresap. Puji Tuhan setelah hampir 2 bulan PUG saya normal kembali dan bulunya bisa tumbuh seperti sedia kala
14 Oct 2012 06:38:52
frankichristantonoya
Total Post : 3
apa ini berlaku juga untuk anjing Samoyed??
16 Oct 2012 08:38:02
junus.tee
Total Post : 4
@Yuliana a : Coba di mandikan dgn shampo PIPAPET(beli di petshop)seminggu sekali ,TRus jgn lupa usahakan setiap hari minimal 2jam di jemur sinar matahari pagi atau sore juga boleh. Semoga lekas sembuh...smilesmile
19 Oct 2012 12:29:16
erlangga.hariwidayanto
Total Post : 1
Anjing Pug saya jg 2 bulan lalu kena demodex sekarang sembuh total, kalo domisili di jawa tengah coba bw ke dokter ANNA di semarang, saya sudah muter2 dokter di kota saya gak ada yg mempan, sekali dibawa kesana sembuh walau perlu perawatan cukup lama sampai pulih betul, diberi saran macam2, di kasi obat demodis tiap hari dibagian yg kulitnya rusak dan dijemur juga setiap hari jam 8-10, dimandiin seminggu 1x di hari yang sama terus pake shampo obat pipapet, dan ada obat telan penumbuh bulu.. itu saja dan sekarang pug saya sehat gemuk ginuk2... hohohohoho bulu lebat!!!!
20 Oct 2012 08:22:54
tina
foto
26 Nov 2012 13:43:54
wewes.kebeletpipis
Total Post : 7
saya pnya pitbull d badanya ko ada benjolan bernanah knapa ya,,,trus skrang bulu mulai rontok,,,sama mau tnya nih gan obat jamur yng bagus apaya,,,beli dmana,,,,,tolong bantuanya dong trims....
03 Dec 2015 13:14:02
Sitohang.Forever
Total Post : 1
Klu peliharaan pug saya dibangian mulut sperti ada bintik2 merah.dan menyebabkan seluruh gatal dan buluh rontok..

Boleh kasih solusi ya.
Makasih...

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.