INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Jun 2014 07:26:14
Andreas.Ganterlan
Total Post : 18

Mengatasi anjing golden umur 1 bulan 13 hari agar tidak pup&pipis sembarangan

selamat pagi mas andi, saya mau tanya saya baru pertama kali memilhara anjing golden umur nya 1 bulan 13 hari,dia sudah lincah tapi sering pup&pipis sembarangan,,, cara mengatasinya bagaimana?

yang kedua untuk susu nya saya kasih LECTOGEN 1 (susu manusia), itu gpp ya mas andi?

dan yg ketiga dog fod yg bagus buat Golden itu yg mna saja untuk umur segitu?

untuk sementara ini saja yang saya pengen tanyakan, kira nya mas andi mau membantu saya terima kasih ditunggu solusinya.

02 Jun 2014 09:27:51
Putri_Nandini22
Total Post : 57
dog foodnya kasi pedigree yang untuk puppy aja
02 Jun 2014 10:06:28
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
Kalau masih sekecil itu ya pasti peepup sembarangan karena otot" kandung kemihnya belum terkendali dengan sempurna.

Untuk susu lebih baik susu yg non lactose (misal: SGM LLM+, ato susu" anjing) supaya tidak alergi.

Untuk makanan lebih baik kalau homemade (misal : daging caca, dll) kalau mau praktis pake df (recomen : nutrisoure, firstchoice)

Kalau pedegr** dulu pernah kasih ke anjingku, bulunya rontok. Eman kalau golden.. hehehe
02 Jun 2014 11:24:31
Andreas.Ganterlan
makasih gabriela, daging caca yg kaya gimna? soalnya saya baru pertama piara golden takut kenapa kenapa aja....
02 Jun 2014 11:26:53
Andreas.Ganterlan
putry makasih ya...
02 Jun 2014 15:47:52
Miss.PandaBengkak
Total Post : 78
Iya bnr kata Gabirela, sebaiknya susu yg non laktosa, bs d ksh susu khusus doggy, bnyk d jual d petshop.. Susu kambing segar / berupa bubuk jg bagus utk doggy..

Klo df sekedar tambahan aj yg recommend : orijen / acana / blackwood.

klo utk mengatasi pee n pup sembarangan itu hrs d latih.. Butuh ketekunan dan kesabaran dr majikan buat training si puppy...

Jgn lupa d vaksin sm ksh obat cacing ya..
02 Jun 2014 16:09:06
Andreas.Ganterlan
berarti LECTOGEN 1 GA BOLEH YA, SOALNYA DITEMPAT SAYA GA ADA PETSHOP...
02 Jun 2014 16:13:17
Andreas.Ganterlan
PALING BAGUS DIKASIH MINUM SUSU SEHARI BERAPA KALI
02 Jun 2014 18:49:21
gabriela.nathania.33
@andreas
Kalau anjing saya sering di kasih daging caca ayam (filet dada ayam di potong/dicaca/di halusin kyk daging giling). Kalau sapi juga bisa. Kalau g ada pet shop beli di supermarket SGM LLM (memang harga agak mahal, tp kalau di bandingin susu anjing khusus y sama aja.. hehehe)

Kog kasihan goldennya baru 1 bulan udah di sapih. . Hehehe.. kl umur segitu g bisa di bilang brp kali minumnya, mungkin 3-4 jam sekali (porsi jangan banyak).. smile
02 Jun 2014 19:09:31
Andreas.Ganterlan
saya kira SGM 1, bukan ya ? yg kaya gimna lagi tuh SGM LLM
02 Jun 2014 19:19:28
Andreas.Ganterlan
punya pin ga saya pengen sering bisa ga
02 Jun 2014 23:28:16
gabriela.nathania.33
@andreas di alfamart ato indo maret ada biasanya. Biasanya harga 50 rb 1 kotak. Kotaknya warna putih ada tulisannya LLM gt. smile
04 Jun 2014 18:59:26
Andreas.Ganterlan
minta pi nya bisa ga, biar saya bisa shering....
09 Jun 2014 02:50:11
Gregorius.Ferdinand
Total Post : 7
klo untuk ngajarin tmpat pipis yg seharusnya, coba :

saat dogi dah mulai muter2 smbil cium2/ngendus2, langsung bawa keluar ke tempat di mana yg seharusnya, tapi kalau ga sempet dan si dogi dah keburu pipis (seringkali ini yg terjadi) langsung gendong dan bawa keluar ke lokasi yg memang ditujukan untuk dia pipis (dia akan pause pipisnya saat di gendong), dan saat dia pipis tetep temenin dan kasih pujian setelah selesai. Butuh berkali2 dilakukan karena seperti yg lain bilang di atas, kemampuan mereka utk nahan pipis masih terbatas, pasti sering bocor juga.

klo utk poop jgn digendong, utk yg satu ini harus dibawa keluar sebelum dia poop. kalau udah sering dibawa keluar, biasanya saat accident kita ckup larang dengan tegas.

semoga berhasil bro
09 Jun 2014 13:05:31
Andreas.Ganterlan
oke makasih banyak buat sarannya....

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.