INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
02 Jun 2014 18:40:27
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
@jay
Kalau daging ayam super market lebih fresh setahu saya (stok selalu baru karena cepat habis) nah kalau daging sapi masih lebih fresh di pasar (krn penjualan (perputaran) daging sapi di pasar lbh cepat). Biasanya saya kalau beli di pasar yg bukanya malam, jadi jam 9 an itu daging sapi baru datang, nah itu puas milih" bagiannya.. hahahaha. smile
03 Jun 2014 09:07:34
setia
Total Post : 4
pada dasarnya makanan yg diberikan secara alami bukan dengan pengawet jauh lebih baik.... kembalikan prinsip hidup anjing kita pada keadaan dia di alam bebas, DF sebenarnya untuk masalah kepraktisan saja, kalau masalah balance, kandungan, protein dsb.... itu adalah hal yang relatif bukan absolut lebih baik. sekarang tergantung kita mau yang praktis krn keterbatasan waktu dan kondisi, atau mau yang natural? kalau takut tersedak tulang... bisa diblender aja daging dan/ atau tulang ayamnya, setelah itu langsung campur dengan nasi.... dst terserah teman2...
Dan satu hal lagi, jangan terlalu yakin dengan apa yang disampaikan breder tertentu yang kesannya merekomendasikan DF tertentu lebih baik dsb, padahal dia cari untung materi juga, krn dia sekaligus sbg pedagang atau agen DG tsb.
03 Jun 2014 09:09:12
setia
sis gabriela jenis anjingnya apa yah?
03 Jun 2014 11:38:51
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
@setia Sep banget.. hehehe
Anjingku anjing lokal, mirip" belgian malinois tp agak kcl. Hehehe..
04 Jun 2014 09:46:18
setia
ok sis gabriela... thx sharingnya !!!
09 Jun 2014 06:34:23
senja.merona.737
Total Post : 3
Baru tau klu ada anjing hidup sampai 30thn,
Kata dokter hewan, 1thn usia manusia, 7thn usia anjing, klu menghitungnya dari tahun nya manusia kaya nya mustahil sampai hidup 30thn ini lah kehidupan, anjing kuh waktu kecil suka buah2 sudah besar kok ngasuka
09 Jun 2014 22:04:38
kewz
Total Post : 12
kalo telur memang murah mungkin 1rban cuman coba lihat kandungan protein nya jauh banget ama daging
kalo kuat uang silahkan aja pake raw food yang bener2 fresh kaya ayam kampung ato sayur organic tapi bener2 organic yah dan harus ada waktu, tapi kalo ga kuat uang ya df juga karena lebih praktis ada +-

cmn yang saya mau tanyain dsni mengenai df
df di luar negeri kan dari ayam tuh emangnya daging di luar negeri lebih murah dri indo misal eropa dan amrik kan biaya hidup dsna mahal,trus paling dikasihnya kalopun bisa murah ya jeroan x yah?
saya mending milih ayam yang baru mati tapi masih merah yah seenggaknya kan masih banyak dagingnya itu lebih bergizi juga,kita juga gak tau apa yang buat df itu ayamnya organic ato malah disuntik trus dijadiin df nambah bahan kimia jadi dobel donk yah lebih ngeri df daripada ayam yg baru mati
11 Aug 2014 08:28:14
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
labby jumlah postnya 300 aku 600 hehehe, aku gak pernah perhatiin ini, sampe mas zasky sebut di thread hd yg di closed, mungkin krn aku cm post grrrr atau hmmmmm kali yah lol. aku sendiri heran, artinya aku udah 600 kali lebih post. apa aja yah? udah lupa hehehe
03 Dec 2014 09:20:48
Elton
Total Post : 5
Bersyukur,..Saya aktif di Perbakin, jadinya untuk masalah daging segar, saya nggak harus beli,..semuanya saya dapat dari hewan buruan,..Saya pilihkan dari bagian daging yang terbaik, saya rebus dan saya buat makan Husky saya,.. jauh lebih ngirit dan sehat-sehat hasilnya

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.