INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
30 May 2014 09:12:28
gabriela.nathania.33
Total Post : 62

Dog Lover or Breed Lover

Banyak orang yang menyukai anjing hanya dari fisiknya. Padahal fisik anjing pasti akan berubah dari puppy sampai tua. Hal ini sering menjadi alasan/penyebab anjing-anjing yang dibuang pemiliknya (pemilik bosan/tidak puas dengan penampilan/fisik anjing). Dan karena penampilan/fisik anjing yang menawan, banyak orang (breeder) yang menjadikannya alat mencari uang sebanyak-banyaknya, sehingga terjadi puppymill.

Dog Lover sejati melihat anjing tidak hanya dari segi fisiknya, anjing punya karakter yang membuatnya unik dimasing-masing pribadinya. Karakter inilah yang seharusnya menjadi daya tarik pada anjing, bukan fisiknya. Dog lover sejati seharusnya tidak lagi memandang ras/jenis anjing, karena setiap anjing pada dasarnya memiliki karakter dan sifat yang berbeda-beda, tidak tergantung pada ras/jenisnya (walaupun ada kecenderungan gen, tetapi sangat kecil dampaknya).

Sayangnya, banyak orang mengaku sebagai dog lover, padahal mereka hanya tertarik pada penampilan si anjing, sehingga mereka lebih memilih membeli anjing ras. Mereka tidak tahu benar tentang karakter anjing mereka sendiri, karena mereka hanya berpedoman pada pengetahuannya mengenai sifat/karakter ras/jenis anjing tersebut.

Jadi, apakah Anda seorang dog lover sejati??

Salam Dog Lover smile

01 Jun 2014 02:56:17
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
sis, dog lover sejati gak bakal cuap2 aku doglover
tp boleh kritik?aku juga kalo buat artikel nunggu di kritik
pas kita beli puppy,karakternya masih belum kelihatan, biasanya sih di atas 3 bulan baru. tp sejak di gennya, itu masing2 puppy dr trah apapun ada yg dominan dan kebalikannya dalam satu litter pas lahir sampe siap lepas udah keliatan, kebanyakan di tengah. biasa nya yang paling bagus yg di tengah. Dan karakter individual di luar karakter msg2 trah baru lama2 terbentuk dan kelihatan saat mencapai dewasa.
Gimana bisa kita milih berdasar karakter,khan bagian dr fisiknya
Kalo orang beli anjing gak tahu karakter anjingnya parah donk? apalagi kalo sejak puppy diurus.
menurut aku artikel sis gak make sense. sorry cuma kritik.
Biasanya org milih anjing berdasar pengennya buat apa. kalo buat membantu manusia, misalnya penuntun org buta biasanya golden atau lab yg dipilih. kalo pengen buat jaga tergantung maunya. buat awas/watchdog juga.
Misalnya, kalo pengen beli buat anjing penjaga, pilih rott atau apbt (walau bisa buat apa aja, tp untuk rott jelas beda,gak bisa buat anjing penuntun org buta, selain aktif, suka tantangan, teritorial, loyal suka kalo di kasih kerjaan berat, kayak awal di breed jaman romawi kuno buat wrengling, herding, narik gerobak daging/butcher dog. Org gak tahu karakteristik dan temperamen rott maen asal pilih biasanya kasihan rottnya, nasib rott selalu sial di tangan org yg salah, sm seperti apbt.)
kalo co cari pacar, tanpa ketemu dr fisik, bergaul gimana tahu karakter pacarnya?
Dog lover sejati seharusnya tidak lagi memandang ras/jenis anjing, karena setiap anjing pada dasarnya memiliki karakter dan sifat yang berbeda-beda, tidak tergantung pada ras/jenisnya (walaupun ada kecenderungan gen, tetapi sangat kecil dampaknya) <---- salah sis. gen/keturunan untuk masing2 trah karakteristik dasarnya sama, tanpa pengetahuan ini, bisa salah penanganannya. contoh lagi, rott. org masih banyak yg takut sm trah ini, dan mereka punya alasan yg kuat. sayangnya mereka gak ngerti karakteristik rott. Rott itu pd, acuh tak acuh, pemberani suka tantangan dan kerja dan bisa ketagihan latihan, mereka juga playful/suka bermain, sgt aktif. org yg gak ngerti walau udah lihat jinak, masih aja takut, kesan pertama saat bertemu rott dewasa adalah segalanya/sgt penting. pas mau main2 di tubruk dikira mau nyerang ketakutan, mukul, pastinya fatal. rott bakal bales, rott yg gak terlatih sejak dini gak bisa di tanganin org yg gak ngerti karakter dasarnya.Biasanya rott akan mengonggong org yg belum pernah di lihatnya, peringatan jangan msk rumah, kalo si orang bukan respek atau malah mandang rendah masih nekad, dia gak bakal segan2 nyerang, khan udah di peringatin? dari katrakter dasar ini, karakter msg2 rott baru bisa dilihat perbedaannya,ini diluar cara penanganan sejak kecil. sm kayak manusia karakter yg di sebut individual udah ada di genetiknya sejak embryo kalo diperhatiin sejak puppy. nasib rott biasanya sial. dikandangin terus, gak di perhatiin/ di sosialisasi/dilatih. Orang yang habis sabar biasanya pake pentungan, yg lebih kejam di setrum listrik, tp gak mau di tanganin,mungkin krn takut atau bego sm anjingnya. ini sebab aku gak berani jual/kasih rottku ke orang, sekomplek masih nanya, bisa gigit gak galak gak?awaslo kalo nyerang orang nanti di laporin polisi suntik mati. ihh bt dengernya org2 pintar tp takut. karakter pitbull lebih jinak, mirip trah lain, bedanya kekuatan ototnya gak bisa di saingin trah laen. org yg gak tahu akan mikir pitbull anjing galak dan berbahaya,d an itu benar,kalo yg nanganin superbego dan org2yg mikir gt juga. nasib pitbull malah lebih buruk dr rott. bentuk rahang pibtull sama kayak cihuahua, cm krn besar, ototnya lebih banyak, termasuk di rahangnya. krn otot baja, kalo gigit dilatih dia gak bakal lepas tanpa diuruh atau udah gak mampu.Kesalahan penanganan lha yang bikin pitbull jadi no 1 penyebab dog related accident/death, dia atas rott dan herder.
Mau di bilang doglover atau gak, org bakal beli sesuai pengennya buat apa, khan gak kenal gak sayang. mana bisa kita tahu karakter doggy tanpa kita bergaul sm sang doggy? smile
Sejauh ini, karakteristik dasar msg2 trah perlu di ketahui saat memlih doggy. misalnya huksy, cepat bosan,keras kepala, suka lari krn tuj awal di bentuk buat narik kereta labu lol, mirip malamute beda karakter dasar, postur dan kemampuan, sama2 buat narik kereta. sementara itu kalo pengen cari anjing pemburu, dogo di ciptakan untuk itu, great dane, dobbermen juga. bulldog, rottie, husky, apbt, pomerian, golden, lab semua beda, tp karakteristik dasarnya sejauh ini dr berbagai sumber akurat. jadi kalo di bilang gen dampaknya kecil salah donk smile
justru itu kunci penanganan masing2 trah, bukan karakter masing2 doggy dlm trah yg sama, kita bisa tahu karakter individual kalo kita punya doggynya
Karakter inilah yang seharusnya menjadi daya tarik pada anjing, bukan fisiknya. Dog lover sejati seharusnya tidak lagi memandang ras/jenis anjing <== ngutip hehehe, yah itu seperti sy sebut di atas. karakter khan di lihat dr doggynya diluar karakteristik masing2 trah. untuk milih yah harus tahu lha. masa pas beli kita bisa lihat karakternya begitu aja? mesti luangkan waktu donk sama doggynya baru tahu gimana itu doggy karakternya

Pemilik yang bosan dan buang? yah aku ngerti maksudnya.
puppy mill aku juga baru tahu kok. dan breeder kyk gitu mah abay2, cuma org yg gak ngerti mau beli dr breeder kyk gini. Org yg cari duit dengan cara gt kejam. kalo di breed terus tanpa perhatiin gmn anakannya nanti, tiap loop di breed lagi biasanya anakannya gak bagus kualitasnya dan bisa bermasalah kyk rentan penyakit. Dan jadi breeder gak untung lho. kalo makanan dan perawatan asal, anakannya jg gt. breeder bonafit biasanya ngebreed bukan buat cari duit tapi peningkatan kualitas trah, breeding bukan mata pencaharian utama, cuma hobby
01 Jun 2014 03:23:23
Rottfan1
Auto Banned
ayo sis post artikel lain, tujuan forum ini khan untuk sharing, bukan judging atau insulting.
Apa yg sis tahu aku mungkin gak tahu. anggap aja input smile
Aku heran ada org yg komplain krn aku bertele2 dianggap aku sok tahu, padahal aku juga pemula.
Kalo artikel aku post ada salahnya kritik aja, aku malah senang kesalahanku dikoreksi. Tapi bukan ngata2in yg post. Aku semuanya berdasar psikology anjing, untuk karakter, penyakit, penanganan dll aku juga baru pelajari sejak desember tahun lalu. apalagi pelatihan anjing, aku masih minim
01 Jun 2014 12:09:05
gabriela.nathania.33
Thank you banget buat masukannya juga.. smile
Just sharing, sebenernya aku jengkel sama org-org yg cuma liat doggie dari penampilan aja, g cuma org asing, teman" saya juga masih banyak yg seperti itu. Mereka hanya tertarik pada penampilan, apa lagi masih puppy. Trus aku nyoba ungkapin itu di sini, maklum kl masih banyak yg salah", masih pemula. smile

Kalau menurutku (kl g setuju jg gpp smile) para breeder seharusnya menjual anjingnya dengan proses seperti proses adopsi, jadi sih pembeli harus bisa menjalin hubungan dulu dengan si doggie, jadi bisa mengurangi kasus" doggie yg di telantarin karena g cocok dengan majikan. Dari proses ini, karakter asli si doggie bisa nampak pada calon pembeli. Kalau anjing cuma di perjual belikan seperti barang (yang penampilan bagus/tdk ada cacat yg dipilih) apa bedanya anjing sama baju? Padahal kan anjing makhluk hidup yg punya nyawa.

smile
01 Jun 2014 12:23:51
gabriela.nathania.33
Catatan*
Proses adopsi : calon adopter pergi ke shelter dan mencoba menjalin hubungan dengan anjing di sana, setelah kira" 4 kali kunjungan, calon adopter biasanya sudah bisa melihat anjing" yang sesuai untuk mereka. Setelah itu calon adopter bisa terus berkunjung ke shelter sampai dapat menjalin hubungan dengan anjing yg mau di adopsi. Pihak shelter akan melihat apakah si doggie benar" cocok dengan calon adopter. Setelah dinilai cocok, pihak shelter akan survei ke rumah dan wawancara. Kalau semua memenuhi syarat maka anjing akan di uji coba di rmh tersebut selama +- 2 minggu. Kalau memang cocok ya anjing itu sudah bisa di adopsi oleh calon adopter. Calon adopter harus bertandatangan di atas meterai yg menyetujui segala ketentuannya, juga melanggar akan di gugat. Setalh semua proses berjalan lancar, anjing itu sudah menjadi milik adopter itu. Dan selama bbrp bulan/minggu sekali anjing tersebut di pantau oleh pihak shelter.

Mungkin kalau penjual dan pembeli tidak perlu serepot itu, paling tidak pembeli sebaiknya datang 3/4 kali ke penjual untuk bersosialisasi (bermain, memberi snack, traning,dll) dengan anjing yg akan di beli, semua itu bertujuan menghindari ketidak cocokan si pembeli dengan si anjing. Shelter yang menampung puluhan/ratusan anjing saja bersedia melakukan proses rumit tersebut, kenapa breeder tidak? smile

Just info smile
01 Jun 2014 13:16:26
gabriela.nathania.33
Catatan*
Proses adopsi : calon adopter pergi ke shelter dan mencoba menjalin hubungan dengan anjing di sana, setelah kira\" 4 kali kunjungan, calon adopter biasanya sudah bisa melihat anjing\" yang sesuai untuk mereka. Setelah itu calon adopter bisa terus berkunjung ke shelter sampai dapat menjalin hubungan dengan anjing yg mau di adopsi. Pihak shelter akan melihat apakah si doggie benar\" cocok dengan calon adopter. Setelah dinilai cocok, pihak shelter akan survei ke rumah dan wawancara. Kalau semua memenuhi syarat maka anjing akan di uji coba di rmh tersebut selama +- 2 minggu. Kalau memang cocok ya anjing itu sudah bisa di adopsi oleh calon adopter. Calon adopter harus bertandatangan di atas meterai yg menyetujui segala ketentuannya, juga melanggar akan di gugat. Setalh semua proses berjalan lancar, anjing itu sudah menjadi milik adopter itu. Dan selama bbrp bulan/minggu sekali anjing tersebut di pantau oleh pihak shelter.

Mungkin kalau penjual dan pembeli tidak perlu serepot itu, paling tidak pembeli sebaiknya datang 3/4 kali ke penjual untuk bersosialisasi (bermain, memberi snack, traning,dll) dengan anjing yg akan di beli, semua itu bertujuan menghindari ketidak cocokan si pembeli dengan si anjing. Shelter yang menampung puluhan/ratusan anjing saja bersedia melakukan proses rumit tersebut, kenapa breeder tidak? smile

Just info smile
01 Jun 2014 20:04:14
gabriela.nathania.33
@Rottfan
Just share, aku punya tetangga punya 4 labrodor, 3 sering ketemu denganku, dan 1 di dalam garasi. Dari 3 labrador cwo tersebut memiliki karakter yang sangat berbeda. Yang pertama sangat friendly dengan orang dan cenderung calm and gentle. Yang kedua itu hipperaktif dan agak agresif kalau ketemu orang dan anjing lain. Dan yang terakhir sedikit lebih tenang dari yang kedua tetapi susah di prediksi dan tidak friendly dengan orang. Ada juga 2 husky yang menjadi tetangga saya, dan keduanya juga sangat berbeda, satu memang seperti alarm dog tetapi jika sudah di elus oleh orang asing sekalipun langsung terkulai. dan yang satunya diam diam mematikan, anjingku pernah deket" sama tuh husky pertamanya baik" aja dan tiba-tiba langsung mau digigit (tanpa sebab yang jelas), untung anjingku cepat menghindar. Banyak tetangga juga yang memiliki anjing mix yang sering bertemu dengan saya dan semua memiliki kepribadian masing-masing. Dulu, anjing saya pernah beranak 10, mati 3, jadi ada 7. Ketujuh anakan tersebut memiliki sifat yang berbeda semua tak ada yang sama walaupun 1 induk dan 1 bapak. Apa lagi kalau lagi kunjungan ke shelter, ada puluhan anjing yang memiliki kepribadiannya masing-masing, tidak ada 1 pun yang sama.
01 Jun 2014 22:41:24
Rottfan1
Auto Banned
Maksud sis shelter pejaten? Hmm
Aku cm komen krn artikelnya make no sense (again cm kritiksmile ) masa kalo kt mau beli atau adopsi anjing kt lihat karakternya. Pasti pertama lihat fisiknya donk, terus perhatiin puppynya gimana dr situ kita bs tahu dikit2 karakternya. Itu aja. sis kalo bilang karakter semua anjing beda, semua di sini udah pada tahu, kecuali kupingnya disumbat atau matanya katarak hehehe. yg aku masuk karakteristik dasar.
O gt. Tp sulit. Org mana mau repot2 dfn prosedur itu? Dulu dokter susan nawarin 3 anjimg buat di adopsi, katanya perwakilannya di daerah sy bakal hub sy, pas itu banjir pertama tahun lalu. Terus besoknya pegawainya dateng. Ngobrol2 bentar. Aku jd sering whatsapp an sm dia. Terus di blg 2 udah di adopsi, kalo yg iji mau gak? Biar mix kampung gpp khan katanya doglover. Padahal pada awalnya aku nawarin tempat penampujgam sementara krn kalo aku benar pas banjir itu 400 doggy di pejaten beresiko kena berbagai penyakit, lepto, distemper atau yg laen dan ternyata aiu benar. Wabah parvo.
Maksud aku sih kalo mau pake tempat di rmhku yg kosong silahkan. Tp di tawarin adopsi yah gpp gpp. Pas itu doggy rott betinaku baru aja mati berminggu2 lalu. Wkt aku call dr susan dia kesannya histeris, iya gampang ngomong tp.gmn pindahin 300 anjing ke sana di mana2 becek? katanya. Saat itu aku gak tahu maksudnya. Tp pas dokter blg 5 anjing udah mati krn kedinginan. masuk akal gak? dokter manusia dan pencinta anjing bilang 5 anjing mati krn kedinginan bersamaan? Tp pegawainya cerita ada wabah parvo, jadibiya bs nempel ke mana2 itu virus. Kesannya dia kurang ngerti. Aku yg ksh tahu buru2 dipisah dan dites masing2 krn pastinya doggy yg belum di vaksin lengkap atau doggy bln pernah kena sebelumnya paati ketularan. Yg aku heran dokternya kok gak mau ngomong soal ini bahkan menghindar. Itulha. Kalo adopsi doggy dr shelter.resikonya udah pernah kena berbagai penyakit yg kalo sembuh efeknya fatal. Parvo distemper adeno lepto, semua yg ada vaksinnya itu efek setelah sembuh permanen , cek deh di artikel di andi ttg parvo dan distemper. Aku cm sharing lho nanti dikira sok tahu lagi hehehe.
Ok itu kalo kt mau adopsi dr shelter. Pihak shelter boleh monitor kita, tp mereka juga mesti transparan soal doggynya. Kebanyakan org pasti pgn doggy nya atau anaknya punya keturunan. Tp doggy dr bloodline champion bapak emak.dll nya tp gak di vaksin kena parvo walau sembuh gak.bs di breed dan jantungnya bermasalah makin lama makin parah seiring usia tua. smile biasanya org diartikel di andi atau mau adopsi khan pengennya anjing gratisan. Yg plg aneh diartikel andi ttg pejaten.byk yg request adopsi anjing, pgn donk husky, kalo ada yg mata flipflop. Pengen donk adopsi minpom, kalo rottweiler ada gak? Hehehe. Milih2. Mungkin maksudnya itu? Kalo bgt mah beli aja. Tujuan adopsi khan supaya si doggy jadi bagian kel adopter. Kalo awalnya aja udah milih2 dan pemgennya gratisan kalo nantinya tahu pernah kena lepto atau parvo yg artijya biaya perawatan dan rutin kedokter ( untuk lepto krn gagal ginjal.dan hati) apa mereka relabkeluar uang untuk itu? Krn ujung2nya jauh lbh byk uang yg keluar dibanding beli doggy. Kalo aku pribadi bukan apa2 yah tp dokter susan menghindar topic parvo, menyembunyiin fakta ada wabah parvo di shelter malah pas di tawarin bantuan penanganan dicuekin malah minta bahan bamgunan. Itu yg bkn aku jadi males adopsi. Udah jelas2 wabah parvo tp tiap.di tanya soal.itu di cuekin. Aku gak.ngerti kenapa dia gak mau sharing padahal.kalo dia.blg jgn blg siapapun aku gak bkl blg. Itu dia kalo ke org yg blm adopsi aja gak transparan
Last Edited : 02 Jun 2014 01:57:41
01 Jun 2014 23:34:52
Rottfan1
Auto Banned
Gmn kalo adopsi, apa bakal dibeberkan? Krn calon adopter berhak tahu dan pastinya bakal tahu.

Kalo soal breeder, biasanya breeser yg bereputasi/bonafit bkl sgt hati2 jual ke org. Jgn sampe puppynya jatuh ketangan yg salah. Krn nama kennelnya jaminannya selain dia sgt menjaga kualitas puppy yg keluar dr kennelnya. Biasanya breeder kyk gini udah punya puluhan thropy menang kontes. Itu ada di video cesar milan smile. Ttg mini snaucer atau apa gt. Aduh aku kalo trah kecil suka.salah eja hehehe. Biasanya sang breeeder yg di cari bukan di iklanin. Reputasi dr mulut ke mulut, slg kenal dll. Tp mayoritas breeder yg memusatkan cara cari duit dgn breeding sbg mata utama, yah pastinya harus untung kalo gak mereka makan apa? smile. Aku rasa orgbyg dtg ke kennel artinya mau komit, apalagi kalo sekeluarga. gak mungkim breedee suruh balik lg nanti. Kecuali mereka datang dan booking. Kalo masih beberapa minggu umur puppynya. Gak ada breeder top yg bakal.misahin anakannya untuk dijual sebelum.umur 8 minggu kata cesar. Soal prosedur adopsi aku tahu lhasmile dan kalo soal beli dr breeder, contoh aja cesar pas pilih puppy hehehe. Dan kalo ngomong soal perjanjian adopsi di langgar dituntut, breeder bakal stress. Ini jual beli. Berapa harga puppynya?

Btw sis, cm input, org yg beli blm twntu anjingnya sibpelihara sampe mati. Di kasij buat hadiahbtemen or.sodara, atau dijual.lagi. Jadi sulit. Satu2 nya jalan berantas penelantaran anjing itu dr anjing2 yg ada tato tp gak ada surat di pinggiran trotoar, t bagus, b niaga dll. Aku selalu blg semua anjing harus berstb,.atau beli anjing stb krn anjing tanpa surat selain harganya jatuh bahkan kalo dipelihara dll terus dikawinin anakannya susah dijual, kalo jual.murahbatau.ksh.ke teman atau.sodara. Tanpa surat kita gak.bs melacak pemilik anjing atau breedernya.
Jadi kalo maksud sis supaya doggy gak terlantar itu dia caranya. Mau luangkan wkt pas beli sama puppynya, bkn jaminan
n gak.bakal ditelantarin
Last Edited : 02 Jun 2014 02:00:46
01 Jun 2014 23:37:14
Rottfan1
Auto Banned
bukan soal setuju apa gak setuju kalo breeder ikutin prosedur adopsi tp gak make sense lha. iya doggy makhluk hidup blablabla, tp kalo gak ada yg kawinin dr mana kita beli? lebbih make sense booking dateng lihat book,sampe siap di lepas breeder. yg terlantar itu sis, hasil colongan, di buang atau lari dr rumah. bukan soal breeder atau pembeli. Coba deh org beli tibetan mastiff, apa bakal di telantarin anjing yang harganya di iklan 150 juta buat jantan dan 200 juta buat betina umur 3 bulan? smile by the by,kalo anjingnya mati abis di beli tuh orang yg beli bisa gantung diri kali yah hehehehe
Last Edited : 02 Jun 2014 02:44:00
02 Jun 2014 09:45:35
gabriela.nathania.33
@rottfan kl urusan kesehatan di shelter tergantung pengurus masing". Mungkin masih banyak org yg tdk mau adopsi karena riwayat sakit dll, padahal setiap anjing sangat menunggu kesempatan kedua di hidupnya itu. Banyak juga anjing" shelter yang sehat dan jelas. Kalau di salah satu shelter di Sby, anjing-anjingnya bener" di rawat (kalau sakit di opnamekan di pet house (supaya tdk menular, kebetulan saya tau karena dekat dari rmh saya), di vaksin dan di cek di Drh sebelum masuk ke shelter, dan di steril).

STB juga sangat tdk menjamin, banyak anjing ras berSTB di shelter yg di telantarin juga, di shelter yg sering saya kunjungi ada samoyed, rottweiller, golden, pug, dll.
Pemberian puppy sebagai hadiah itu sangat meningkatkan anjing terlantar. Salah satu pet shop di US (kl g salah tempat) melarang penjualan puppy selama bulan natal karena di nilai banyak anjing yg di berikan sbg hadiah dan si penerima tidak cocok dng anjing itu atau cepat bosan.

Breeder skrg banyak yg tdk tanggung jawab. Banyak breeder yg bersedia mengirim langsung si doggie, padahal tidak pernah ada kontak langsung antara si doggie dengan si calon pemilik. Akibatnya banyak anjing yang setelah samapi di tangan, pembeli tidak puas atau tdk cocok dengan si puppy, akhirnya g di sayang dehh. ..

Pesan buat semua breeder : Anjing bisa kawin sendiri, tapi anjing g bisa cariin anak"nya rumah (pemilik) yang tepat buat anak" nya. smile
02 Jun 2014 09:57:44
gabriela.nathania.33
Kalau menurut saya karakter dasar anjing tetap saja berbeda-besa tapi kalau kebutuhan memang ras/trah memiliki keunikan masing". Misalnya anjing yg di buat untuk lari, maka tubuhnya memiliki energi yg besar untuk di keluarkan. Anjing bermoncong pendek lebh mudah capek dan panas(lbh malas) karena bentuk rahangnya. Kalau karakter dasar sama gmn dengan 3 labrador itu?? Katanya labrador frienly sama org, tp kenyataanya ada yang agresif.

Kalau di lihat dari klasifikasi makhluk hidup (ilmiah) semua anjing masih 1 spesies (C lupus), so pada dasarnya semuanya sama. Beda kalau kucing sama singa walaupun kl dilihat di anjing itu kyk great dane sama cihuahua.
02 Jun 2014 09:57:54
gabriela.nathania.33
Kalau menurut saya karakter dasar anjing tetap saja berbeda-besa tapi kalau kebutuhan memang ras/trah memiliki keunikan masing". Misalnya anjing yg di buat untuk lari, maka tubuhnya memiliki energi yg besar untuk di keluarkan. Anjing bermoncong pendek lebh mudah capek dan panas(lbh malas) karena bentuk rahangnya. Kalau karakter dasar sama gmn dengan 3 labrador itu?? Katanya labrador frienly sama org, tp kenyataanya ada yang agresif.

Kalau di lihat dari klasifikasi makhluk hidup (ilmiah) semua anjing masih 1 spesies (C lupus), so pada dasarnya semuanya sama. Beda kalau kucing sama singa walaupun kl dilihat di anjing itu kyk great dane sama cihuahua.
17 Jun 2014 14:10:04
Putri.Wulan
Total Post : 9
Ini cewek menjunjung tinggi anjing kampung x ya .

Kalo gua sih saranin drpda u debat yg ngga ada juntrungan nya .

Mendingan apa yg menurut u baik ya monggo sokk u jalanin sendiri .

Gua breeder sejauh ini gua gak pernah punya customer yg mao bolak balik repot beli puppy .

Skrg gini deh anjing punya nyawa kalo dya mati bukan salah kita , umur sypa yg tau .
Kalo org bl puppy trus k'urus atau ngga nya ya kita mana tau .

Emang maksud u gua nungguin gitu drumah sih pembeli?
Atau gua pasang CCTV gitu?

Banyak wouy org yg keliatan nya baik pas ngadopsi , iya ternyata cover nya doang daleman nya busuk .

Tergantung org lha , emg u pikir smua org sama?

Anjing k'urus atau ngga nya , itu tergantung dr pola hidup dan kesibukan si owner .
Gak bisa langsung menJUDGE org .
17 Jun 2014 14:25:09
Putri.Wulan
Total Post : 9
Sayang atau ngga sayang nya kita sma anjing .

Itu tergantung Dari manusia nya .

Skrg gini deh org 1 keluarga gua ada 5 drumah .

Bonyok gua , suami gua , n adik gua .

Bonyok n adik gua gak suka anjing , me gang aj gak mau .

Kalo gua lg kerja 8 jam .

Nah gimana tuh?

NgJudge gua langsung gak bisa ngurus doggie gitu?

Kalo urusan anjing jd hadiah , gua jugga mikir x bebbb.. Gak mungkin gua hadiahin org yg gak suka anjing..

Before gua tanya dulu dya suka anjing apaa??

Skrg kalo prodesur ngadopsi nya sperti yg sist mau .

Gua rasa org lebih pilih harimau dbanding doggie .

Harus bayar 1m ,
Punya tanah 5 hektar ,
Dan kalo harimau nya mati deposit hilang .

Gua ada puppy harimau sumatera main aj sma rott n herder n Doberman .

Apa gua nyiksa doggie?
Apa doggie gua Luka?

Bukti nya fine2 aj , gak usah harimau deh Doberman sama rott bisa akur .

Berarti gua breeder yg ngurus anjing dong gak sekedar jd uang .

Anjing gua indukan nya smua sekolah .

Jd gua paling gak suka kalo org yg ABCD..Z tiba2 dtng n telling story ngJUDGE org bosen anjing lha , breeder mentingin uang lha , ngeliat Dari Fisik lha , apaaalaaaahh..

Bebbb selera org beda2 x .

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.