INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 May 2014 10:30:48
NewbieYorkie
Total Post : 7

Bagaimana cara merawat Yorkshire Terrier?

Guys, mau berguru donk, saya memiliki Yorkie umur 3 bulan+, nah bulunya keliatannya rontok, dan dikarenakan warna bulunya itu dasarnya putih abu-abu gitu jadinya keliatannya rada jelek, padahal saudaranya yang dipelihara sama owner lain bulunya lucu, makanan yang ku kasih itu cuma Royal Canin khusus Yorkshire Terrier Junior, sama setiap hari kasih minyak ikan 1 biji, minumnya air aqua galon. Gimana ya supaya bulunya tebal kaya saudaranya?

16 May 2014 17:24:45
lolita
Total Post : 35
Dear Newbie, welcome to yorkie world... kebetulan saya juga pelihara yorkie, baru 5bln juga (jd newbie juga, hehehe...) Pengalaman saya, perawatan yorkie ga terlalu sulit, apalagi kalau kamu lebih suka yorkie berbulu pendek, bisa gunting di groomer pet shop atau grooming sendiri. Mandi cukup seminggu sekali (kalau si yorkie didlm rumah terus). Sisiran 1x sehari cukup. Yang agak sulit bersihin bulu disekitar mulutnya kalau selesai makan minum. Yorkie juga agak susah makan (bosenan), jadi banyak2 sediain mknan aneka rasa dalam porsi kecil. Kl saya kasihnya science diet kering, saya mix dg cesar. Kl cesarnya sengaja saya beli aneka rasa supaya dia ga bosan. Vitaminnya yang biasa saya kasih Vitaplus aja, sdh cukup.
itu aja sekedar sharing dari saya, good luck& have a nice day with the cute one.. ^^
19 May 2014 09:38:51
NewbieYorkie
@nonny.. hahaha.. kemarin sudah berkonsultasi ternyata ada masalah di sisirnya juga, dogfood wa baru beli yang orijen, tapi Royal Caninnya masih ada, jadinya lom ku coba kasih, ntah cocok apa ngak, mungkin 1 masalah yaitu grooming, saya grooming di petshop yang kata orang sih kurang bagus, kemarin coba ke Cub n Kit, semoga ada perubahan sama bulunya (mungkin 1 bulan lagi) hahahaha.. btw thanks ya.
20 May 2014 10:01:32
thrivena
Total Post : 78
yorkie sy makan orijen...cocok....bagus....makan canin, poonya lembek....

bener banget, yorkie sy makannya super tengil...dalam 1 minggu makanannya harus beda2...senen ayam rebus, selasa ikan salmon, rabu df orijen, kamis daging fillet rebus, dll.....

saya seh mandiinya panggil groomer ke rumah...untuk yorkie kecil cuma 70rb, dia gunting cukur depan sy...sy pernah bw k salon, ntah kenapa udaannya dia garuk2 terus....

yorkie saya umur 10 dan 11 bulan....sepasang....

yang pasti yorkie bukan doggy bandel, pinter, manja dan kamu tidak akan pernah berhenti tertawa melihat mereka.....
26 May 2014 17:55:11
NewbieYorkie
@thrivena hahha... begitulah.. tapi kadang pas bawa keluar rumah jdi malu.. soalnya bulunya jelek gitu... hehehehe.. untungnya sih yorkieku gk milih2 makanan, selalu 1 jenis doank hehehe lagian malas kasih yang lain tar poopnya bau.. hehehehe...
26 Feb 2016 23:50:34
anjing-dijual618
Total Post : 1
Mau tanya saya punya chihuahua sehat.yg satu yorkshire umur 2,5bln.nah dia cocoknya dikasih makan apa?dia kadang mencret.apa karena faktor dikurung ya?dia stress.dikurung karena dia masih kotor belum bole mandi.sehari 2x keluar @1jam
08 Apr 2017 21:56:54
chaintrain10
Yorkshire saya umurnya 1 tahun Dan terlatih juga tapi pas mau dikasih minum selalu maunya susu bubuk truss Kali di kasih air ,gak mau minum. Yorkie saya juga pernah dibawa ke Salon gk tau knp Dia sering Garuk2.
Last Edited : 08 Apr 2017 21:58:04
07 Feb 2018 18:10:14
monica.dasilva0873
Saya baru punya Yorkie umur 2 tahun dan jantan, saat ini lg susah makan dan bosen dgn Royal Canin, boleh gak ya pake racikan makan sendiri semisal rebusan ayam or kaldu?

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.