INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
10 May 2014 00:19:11
ferry0225
Total Post : 20

persilangan pittbul dan dogo

Mohon info donk:
1.ada yg tau gak karakter apa yg terbentuk dr pittbull dengan dogo??
karena saya baru melihara puppy betina hasil persilangannya (baru berumur 2bln).kl dr induk betinanya(pittbull) menurut info pemilik,udah nyerang pegawainya sebanyak 5orang,kl yg jantan(dogo) saya kurang dpt info banyak.krn blh "pinjam" dr orang.
2. apa normal si puppy punya kebiasaan buang air kecil "cukup" sering??

thx sebelumnya atas infonya...

10 May 2014 00:21:40
ferry0225
foto
10 May 2014 22:31:29
Zasky
Total Post : 294
Hati - hati memelihara ke 2 jenis ras ini, sebaiknya tdk memelihara anakan mereka kalau karakter salah 1 atau ke 2 orang tuanya tidak diketahui. Pada kasus ini menurut cerita ferry, induknya ( Dogo ) sdh menyerang pegawai majikannya sebanyak 5 orang.
Waktu masih puppy normal - normal saja sering " Pee ".
11 May 2014 00:12:59
ferry0225
yg gigit mah betinanya(pitbul) kl yg jantan(dogo)emang kurang info sich,tp thx bro atas masukannya.jd tertantang nich buat "naklukin" tuyul berekor ane smile
11 May 2014 22:35:38
Zasky
Total Post : 294
Iya saya ngerti, justru yang banyak mewarisi sifat - sifat keturunan ke anaknya lebih dominan induknya daripada bapaknya. Jadi anda harus lebih kerja ekstra untuk menaklukan si " Tuyul " karena induknya cukup agresif.
11 May 2014 22:45:19
dominikus.akhadi
Total Post : 3
resep dari cesar: didik dgn kasih sayang tp tegas... anda pack leader bukan si dogi. hindari kekerasan... jgn pernah mukul apalagi digebuki. sosialisasikan sejak kecil. itu teorinya... simpel... prakteknya jauh lebih susah... selamat mencoba
12 May 2014 12:45:56
ferry0225
thx zasky,buat sarannya...krn sblm si tuyul ini ane pernah peliharan blasteran pitbul ama anjing kampung, bodi sich anjing kampung, tp tenaga ama sangarnya lumayan (udah gigit anakorang 1x, nguber orang udah gak kehitung, mutusin rantai udah 20x) smile

dominikus: wah...itu die yg rada susah, hampir semua peliharaan ane ditangani secara keras(keras kl "bertingkah" berlebihan).hasilnya sich dia takut ama ane doank,br ane pelototin langsung diem gak berkutik grin

tp untuk semua saran en masukannya ane ucapin banyak terima kasih... smile
Last Edited : 12 May 2014 12:51:38
12 May 2014 12:47:15
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
1. dogo bukannya ada darah bull? kayaknya di artikel di andi ada, hasil mix Cordoba Fighting Dog , Great Dane,Boxer, Spanish Mastiff, Old English Bulldog, Bull Terrier, Great Pyrenees, Pointer, Irish Wolfhound Dogue de Bordeaux smile. Karakter dasarnya juga ada di andi. kalo dimix apbt, agak bingung juga, tp lihat yg mana yg dominan, kalo karakter dasar apbt, ini anjing mix bakal jadi luar biasa. itu saran dominukus udah benar,kalo ke dua induknya aja bukan buat semua orang, apalagi mixnya hehehe. Perlu orang yang berpikiran kuat, tenang dan tegas. mengerti psikology anjing dan karakterisik dasar trah. Bisa melatih trah itu. semoga sukses.
Tambahan, nyerang 5 org? gimana cara apbt jadi aduan? kayak manusia tergantung sejak lahirnya gimana penanganannya. Menurutku apbt sgt luar biasa. jadi itu bukan genetik. smile apbt itu bisa di jadiin packleader, bahkan lebih stabil temperamentnya dibanding rottie
2. waduh gak tahu, gak pernah lihatin doggy ku pee kapan aja
Tambahan lagi, aduh mas zasky hehehe, anjing agresive atau gak itu tergantung cara dia dibesarkan, tp emang sih, herder rottie dan apbt masuk 3 besar penyebab dog related kecelakaan atau kematian. Semua tergantung sang pemilik. anjing itu bagai anak kecil, cm dia gak melebihi kemampuan manusia dalam tahap anak, jadi di bawah remaja, itu keterbatasan anjing. tentu aja bukan kemampuan berpikir, krn manusia dikarunia otak besar, kemampuan berpikir hanya di batasin sang manusia sendiri smile
12 May 2014 13:02:17
ferry0225
@rottfan 1: nah itu jg yg ane binun, kl ane tanya ama mbah google sptnya perbedaannya cuma dimatanya (kl dogo matanya sipit, en pittbul matanya belo smile ).

yup 5 orang karyawan pemilik pittbull,tp sayang induknya mati dgn tragis (tergantung di tali sad).

kl apbt diadu sich ane blom pernah liat, tp kl dr pengalaman dl sich anjing ane (blasteran herder kampung) pernah liat dia berantem, ampe idung musuhnya sompal "dicium" ama "anak berekor" ane grintp kl berhadapan ama anak kecil.....minta ampun jinaknya smile
16 May 2014 18:24:28
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Jangan dirantai.. nanti tambah gualak, ada org sekompleksku rantai anjing kampung 2 ek kiri kanan pintu garasinya, Kayaknya sejak kecil dirantai terus anjingnya agresif skali, sama rottku aja kayak mau nyerang terus sampe taring2nya keluar.. hi ngeri nggak kebayang klo sampe anjing itu terlepas, gualaakkk banget, aku larang anak2ku jalan disitu, aku aja antara takut dan kasihan
23 May 2014 14:52:23
ferry0225
thx infonya natalia...buat sementara sich tuyul berekor ane rantai dl,maklum masih dikontrakan.tp bln depan sich emang gak niat dirantai smile
natalia.thiemailattu#sthash.4hampw2F.dpuf
natalia.thiemailattu#sthash.4hampw2F.dpuf

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.