INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
04 Oct 2012 22:16:21
Y_TeasureKennel
Total Post : 59

Gigi shih tzu umur 4 bulan

Hai Andi
Mau nanya lagi ya...
Shih tzu jantan saya umur 4 bulan hari ini tiba2 giginya lepas...
Gigi bagian atas dalam..tapi bukan yg paling ujung,yg bagian tengahnya yg lepas sendiri.
Waktu bersih2 lantai,saya nemu gigi..saya langsung periksa..ternyata gigi nya lepas sad

Apa memang ada masanya gigi nya copot gitu ya?? Seperti gigi susu pd anak2 gitu?
Apa wajar?

Mohon info nya ya..trims wink

05 Oct 2012 08:43:25
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Iya betul sis memang bisa seperti itu so don't worry smile
05 Oct 2012 08:48:22
Dini.Putri
Total Post : 54
gpp kok...smile
nanti tumbuh lagi....grin
06 Oct 2012 14:13:03
threekids
Total Post : 10
gigi susu ( primary dentition ) pada anjing berjumlah 28 buah, sedangkan gigi dewasa ( secondary dentition ) berjumlah 42 buah.
gigi susu memang akan tanggal mulai umur 4 bulan tapi ada juga yg sampai umur 6 bulan baru tanggal.
itu sebabnya pada masa anakan diperlukan suplemen kalsium.
yg terpenting adalah susunan gigi setelah itu haruslah sesuai dgn standard, baik jumlah, barisan gigi serinya maupun posisi rahangnya.
setiap trah berbeda syrata standard nya, ada gigi seri bawah hrs rata, ada yg harus melengkung. ada posisi rahang harus undershot, harus over shot atau harus level.
www.frenchbulldogkennel.com
08 Oct 2012 17:27:26
yshoopink
Total Post : 1
To all..thank you ya infonya..
Takut aja kalo salah kasih cemilan..sampe bikin gigi nya lepas hehehe...
Minggu kemaren gigi yg sebelahnya tanggal lagi,jadi pas deh kanan kiri ompong smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.