INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Apr 2014 12:37:31
chicco
Total Post : 8

sadisnya karantina di indonesia

Sadisnya petugas karantina Indonesia, menyuntik mati anak anjing sitaan. Sebarkan video ini, agar dunia tahu. Saksikan videonya semua paket bs buka..http://s1140.vuclip.com/d1/a2/d1a29790f27dcc7b832e6d012ce57f48/ba63207/Eksekusimati30_d1a2_w_1.3gp?c=856803124&u=3862657005&s=BRW1a8&frm=w&z=1207.

19 Apr 2014 14:54:19
gabriela.nathania.33
Total Post : 62
Anjing" itu di sita dari mana? kog anjing ras semua?
SADIS banget sih...
19 Apr 2014 18:24:24
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Itu di bali 15 april 2014
19 Apr 2014 18:26:09
natalia.thiemailattu
Total Post : 88
Sangat2 sadis... alasan-nya mencegah rabies.. ada2 aja nggak di test dulu rabiesnya main suntik mati aja... karma pasti berlaku
20 Apr 2014 09:04:19
008403
Total Post : 1
Sangat sadis dan HARUSNYA DITINDAK LANJUTI SECARA HUKUM orang2x yang sudah membunuh hewan seenaknya itu.
Kalau memang dituding anjing2x tersebut Rabies. Mana bukti secara lab kalo anjing2x tersebut Rabies. Selama ga ada bukti ngga bisa melakukan pembunuhan sperti itu.
21 Apr 2014 08:53:14
newlitter
Total Post : 28
hadeeuuhh.. ini lagi.. baca dulu betul2 kronologisnya, jangan asal komen kaya orang kebakaran jenggot aja.. blink
21 Apr 2014 11:04:59
siska.rusiany.1
Total Post : 5
Apapun kronologisnya, selama tidak terbukti rabies.... Ndak boleh seenaknya main suntik mati. Malah sdh ada yg bersedia datang dan bertanggung jawab, tetap aja disuntik mati. Keterlaluan....! Biadab ....!
21 Apr 2014 12:00:46
Anie.Hombings
Total Post : 91
skip...ga sanggup ak lihat videonya....sayang otak ga d pake...sia2 rasanya otak yg d kasi Tuhan...
21 Apr 2014 12:34:58
009448
yang ada di benak saya, kenapa PERKIN setempat tidak menghalangi ataupun mencegah hal tersebut??? ataukah tidak ada wewenang? klo memang daerah bebas rabies, kan seharusnya yang positif rabies yang disuntik mati. sedangkan anjing ras pada umumnya sudah dilengkapi buku vaksin pada saat pengiriman. Kabar terakhir yang saya dengar, petugas tersebut sempat meminta sejumlah uang untuk biaya penebusan sebesar 36jt. Dari situ terlihat jelas sebenarnya alasan bahwa bali daerah bebas rabies hanya sebuah kedok buat para oknum ini untuk melancarkan usaha KKN tersebut. Tolong pejabat terkait setempat dapat menelusuri kasus ini....
21 Apr 2014 14:56:42
jayzzz
Total Post : 7
...
Last Edited : 21 Apr 2014 15:03:26
22 Apr 2014 14:26:11
Ario.Gugun
Total Post : 6
maaf ane udh coba nyari artikel-artikel terkait, ternyata memang kesalahan gak 100% terletak pada pihak karantina.

dalam peraturan yg tertuang pada UU memang di Bali perdagangan hewan atar pulau diatur ketat, terutama hewan yg berpotensi menyebarkan rabies karna Bali pernah menjadi daerah wabah rabies. trutama monyet, kucing dan anjing.

nah alasan kmaren itu knapa sampai dimusnahkan karna tidak ada pihak yg mau bertanggungjawab terhadap anjing-anjing tersebut. perlu diketahui sebelumnya bahwa masuknya anjing-anjing tersebut ke Bali adalah ilegal. menurut peratuan yg ane baca jika hewan ilegal tertangkap maka 1 x 24 jam harus ada yg bertanggungjawab. jika ada yg bertanggungjawab maka hewan tersebut bisa dikembalikan ke daerah asalnya dan penanggungjawab bisa diperkarakan ke ranah hukum.

nah yg kasus di Bali kemarin ternyata gak ada yg mau tanggung jawab, baik pembeli atau pun penjual gak ada yg mo ngaku. padahal beberapa kucing dan burung yg disita ada yg mau bertanggungjawab dan dikembalikan ke daerah asalnya. maka sesuai peraturan hewan yg tertangkap dikirim secara ilegal akan dimusnahkan karna tidak ada yg mau bertanggungjawab.

ane dan kawan-kawan disini pasti mengecam keras tindakan pemusnahan ini, cuma tolong berfikir jernih dan dalami kasusnya lebih dalam. pihak karantina hanya menjalankan prosedur yg ada di dalam UU. namun memang disayangkan knapa waktu nya terlalu singkat? padahal kalo diberi kelonggaran waktu ane yakin banyak pihak yg bisa segera turun tangan langsung.

lalu, di Bali apakah tidak ada organisasi yg bergerak pada kesejahtraan satwa?? PERKIN Bali kemana?? setidaknya mereka bisa mengulur waktu atau menampung sementara anjing-anjing tersebut.

ane disini lebih mengecam kepada pembeli dan penjual yg melakukan jual-beli secara ilegal. jangan mau enaknya aja, udah hewannya kena tangkep oknum nya pada kabur. justru yg begini yg harus dikejar sama aparat, kalo biang masalahnya gak ditangkep bukan mustahil kejadian begini bakal terulang kembali.
22 Apr 2014 21:55:21
anjing-dijual964
Ieu ma keterlaluan oeuy,,,eta ma hewan teu boga salah atu juragan,,gara2 acisna kurang hewan jdi korban dasar pemerintahan bleguk bedegung pisan oeuy
24 Apr 2014 14:52:14
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Ario.Gugun ini dharma yah?
Last Edited : 09 Aug 2014 13:09:05
24 Apr 2014 22:48:16
Jong.Arief
Total Post : 4
Tindakan barbar yg dilakukan aparat tidak punya hati. Seenaknya saja mempermainkan nyawa2 innocent puppy. Hanya gara2 uang pelicin kurang. Dasar aparat korup. Bagaimana negara ini bisa maju. Saya lihat ada dokter hewan juga yg berpartisipasi. Org awam pun tau kalau euthanasia dilakukan pada dogie yg sakit parah. Bukan anjing sehat seperti ini. Apa kuliah di kedokteran hewan diajarkan untuk membunuh yg sehat. Kan bisa ditest di lab. Lab kalau untuk dijadikan pajangan dirobohkan saja gan. Internasional sudah tau kejadian ini. Apa ngga merusak nama bali juga. Dasar orang2 idiot. Puppys2 yg dibunuh sama sekali tidak menunjukkan keagresifan. Yg ada hanya wajah ketakutan menunggu ajal. Setau saya kalau euthanasia 2x suntik. Pertama suntik bius yg ke 2 baru obat euthanasia. Lha itu sekali suntik lgsg kejang2 begitu. Itu mah racun. Duitnya dikorupsi kali ya. Ga lucu juga mbak2 sambil cengengesan moto2 pake hp . Pekernya lucu apa. Kalian aparat seharusnya malu tuh. Dasar pecundang. Saya sebagai warga indonesia sangat malu atas apa yg anda sekalian lakukan. Semoga tidak ada kejadian terulang lagi. Salam dog lovers
02 Jul 2014 12:32:09
Hendra.Kaneshiro
Total Post : 13
yg jelas hukum di indo itu aneh.

kl punya uang banyak pasti gampang atur nya
04 Jul 2014 16:30:41
lolita
Total Post : 35
skip, ga berani lihat... Tp daripada dibunuh, mending dijual lagi trus uangnya masuk ke kas daerah.. Jadi ga dosa, dan dapat uang pula..

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.