INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
25 Mar 2014 15:36:17
013414
Total Post : 1

apa akibatnya kalo terlambat vaksin ?

saya punya anjing husky siberian umurnya sudah bisa di bilang dewasa. tp dari kecil saya lupa kasih vaksin ke anjing saya.
pengaruh nya apa buat anjing saya dan solusinya apa ya...??
n share dong pin nya supaya mudah tanya-tanya nya. thanks.

25 Mar 2014 20:39:47
Hulk
Total Post : 130
telat vaksin ga ada ngaruhnya buat kesehatan dia.
fungsi vaksin adalah untuk mencegah bukan untuk mengobati
anjing yg sudah di vaksin juga bisa kena virus mematikan, terutama pada saat fisik/stamina si anjing sedang drop/lemah.

kalo sudah dewasa , langsung aja ke vaksin e7
26 Mar 2014 05:55:50
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
sorry bro @hulk. Dokter yg gak gt bonatif aja bilang ini beresiko (langsung vaksin tahunan maksudnya/e6/7). di vaksin kena virus krn seri vaksin gak komplit, pas di vaksin pasti udah di kasih tau drh gak boleh di ajak jalan2 atau ini itu selama beberapa hari dan jaga kebersihan.
@013414 aku juga punya masalah yang sama. anjing Rottweiler yang aku beli baru pernah di vaksin sekali dulu. nanti aku mau vaksin. Pengaruhnya kamu harus jaga xtra hati2 terhadap kenanya anjing kamu dr berbagai virus. kalo rumah bersih sih biasanya gak masalah, tp kalo sekomplek perumahan banyak yang melihara anjing, mending mulai pel dengan menambuh 1 atau 2 tutup bayclean ke aer pel. Tujuannya mencegah parvo, sedang untuk yang laen pencegahannya jangan biarkan kontak lansung. cium tanah kelamaan, jilat fases/urine anjing laen, atau cium2 an sama anjing laen. kalo anjing itu ada 1 aja dr penyakit yg perlu di vaksin misalnya lepto, saling jilat dll nular
Walau udah dewasa bukan artinya kekebalannya kuat jadi bisa asal di kasih vaksin tahunan. tujuan vaksin merangsang tubuh anjing membuat antibody yang biasanya terbentuk sempurna pas umur 2 tahun melalu vaksin rutin. dan sampai tua tetap harus di vaksin tahunan supaya tubuh gak lupa membuat antibody, rutin.
Percuma nanya2 di sini, langsung di vaksin aja ke drh yang bonafit, rutin, kalo mau nanya yah ke drh, bilang, di jamin yah anjingku gak kena virus kalo ikutin caranya kalo gak awas lo, hehehe becanda deh. pointnya mending langsung di vaksin rutin, sampe tahunan, beres. mungkin bisa di double jadi prosesnya lebih cepat dr proses vaksinasi puppy, tp nurut kata dokter aja smile
Last Edited : 03 Apr 2014 22:18:14
26 Mar 2014 07:10:58
Zasky
Total Post : 294
Terlambat memvaksinasi pasti ada pengaruhnya, terutama kalau lingkungan mempunyai resiko tinggi untuk menularkan penyakit ke anjing kita, misalnya sesama anjing yg mengandung bibit penyakit atau hewan lain spt kucing dsb. Kalau anjing belum divaksinasi ( terutama yang belum samasekali ), anjing jangan diajak keluar rumah. Nah segeralah ke dokter hewan yang bonafit ( kata Mas Rottfan ) untuk divaksinasi, jenis vaksinnya apa, kalau dokter hewannya bonafit pasti dia sudah tau. Lebih baik terlambat daripada tidak samasekali.
26 Mar 2014 14:40:34
Rottfan1
Auto Banned
Hahaha mas zasky ada2 aja smile, padahal pasti lebih pengalaman dr aku. Tapi emang benar kalo di bawa ke drh abay2 bisa bermasalah. Di forum andi ada yang buka threat, setelah di vaksin anjing meninggal, dan beberapa kasus serupa. Itu pentingnya cari drh bonafit.
03 Apr 2014 22:47:39
Rottfan1
Auto Banned
saya udah mendapat pencerahan dr drh. katanya krn umurnya segitu, vaksinnya jadi satu, bulan depan booster dan berikutnya tahunan. akhirnya... gak perlu baca artikel vaksin lagi (seneng deh hehehe), (tp atau perlukah? bg yg baca post aku, sorry yah kalo kepanjangan, lama2 aku juga bakal menghilang begitu aku udah dapat pencerahan yg aku perlukan/pastikan smile
22 May 2014 00:20:44
Rottfan1
Auto Banned
Sorry ralat saudara hulk benar, kalo dewasa vaksin komplit lanjut booster lanjut tahunan smile. jadi 3 kali, sy jg punya masalah yang sama, kata dokter udah cukup umur, jadi vaksin langsung e7 terus bulan berikut booster terus bulan berikut tahunan. sy nanti mau tanya sm drhnya pas vaksin lagi.
Last Edited : 28 May 2014 16:56:44
21 Mar 2016 06:01:21
anjing-dijual539
Total Post : 1
Rottfan1 ,saya di ambon.baru beli siberian husky 1 bulan yg lalu. Sekarang dia sakit. Apa ada hubungannya dengan terlambatnya imunisasi. Maaf saya haru bertanya di forum ini. Karena disini hanya ada 1 dokter hewan. Dan kemarin saat saya membawa anjing saya kesana dia mengalami keracunan obat

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.