INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
29 Sep 2012 17:44:30
RereKud0
Total Post : 2

Newbie Rawat Mini Pom

Kak,

ak ada mini pom ini ,
rada bingung cara ngurus'a . soal'a biasa'a ak cuma ngurus shitzu , buldog sama golden . bingung kak .. aaaaaa

Mandi'a gmn ?? cukuran rambut'a ?? potong kuku'a brp x ?? kalo vaksin ak udh tau kak . hmm , sama makan'a gmn . soal'a badan'a kecil tp rakus bener , gpp tuh kak . dog food , biasa ak ksi secukup'a kadang abs kadang ngga yg penting ada di tmpt'a .

serem , mata'a berair . apa kemasukan bulu yah . Genit @_@ , itu mata'a di gimanain kak . TQ before yah kak ..

29 Sep 2012 20:03:23
shiroi05
Total Post : 67
untuk urusan makan, mungkin sebaiknya dibatasi saja. Tentukan jam makan, kalo belom jam makan jangan dikasih. Untuk urusan grooming tanya groomer saja, jangan sesama pemilik karena pendapat orang bervariasi dan sulit mengetahui mana yang benar mana yang salah. Untuk urusan mata, kalau anjingnya terlihat terganggu, telpon dokter hewannya aja. Maaf nggak bisa banyak membantu, saya nggak pernah punya anjing kecil
30 Sep 2012 10:22:40
M4NB35TFR13ND
Total Post : 199
Dear TS,

Saya hanya bisa membantu sebatas pengetahuan saya yang masih newbie saja.

1. Makan : Sebaiknya dibatasi sesuai dengan kebutuhan anjing kamu bisa dilihat dilabel petunjuk pada dog food kalau bisa gunakan dog food yang memang khusus untuk trah mini. Jangan terlalu banyak karena mini pom cukup rentan dengan bloat atau kembung yang berakibat pada kematian. Jangan lupa minumnya yah sis kalau makanannya sudah cukup minum juga harus cukup.

2. Untuk masalah grooming kamu tanyakan saja ke salon langanan kamu tetapi kalau kamu punya pengalaman dengan shit tzu seharusnya tidak menjadi masalah untuk grooming mini pom.

3. Masalah mata berair setahu saya sih memang seperti itu kalau masih puppy akan tetapi untuk lebih jelasnya dan lebih menyakinkan kamu check saja ke dokter sekalian ini kan masih anjing baru gak ada salahnya kamu check ke dokter karena anjing kecil itu sensitif.

Thanks dan semoga bisa membantu....
18 Nov 2012 16:10:50
ruthgrace.chandra
Total Post : 1
kebetulan aku punya anjing mini pom dirumah kalau aku urusan mandi sih bawa aja ke salon khusus anjing dan biasany kalau anjing kecil biayanya juga ga terlalu besar sih.. trus kalau masalah makan sih memang anjing mini pom rakus bngt tpi juga harus dibatasin kalau ga nnti kegemukan dan menyebabkan anjing malas untuk bergerak.. masalah potong kuku kalau mau potong sendiri beli alat khususnya kemudian dipotong setiap 2 minggu sekali ga boleh terlalu jarang potongnya kalau ga nnti darahnya bisa mengalir ke kuku nya dan kalau dipotong bisa berdarah.. mata berair memang sudah biasa makanya anjing mini pom biasa disebut anjing cengeng karna memang mata nya selalu berair..
mungkin cuma itu info yang bisa aku kasih menurut pengalamanku.. thanks semoga membantu
07 Sep 2016 22:22:52
frengkygunawan29
Total Post : 1
Malam....sy mau tnya juga nih soalx bru pelihara minipom yg jadi masalah kok makax kurang semangat kali di kasih makan...makax malah di buang...jadi bingung mau kasih makan apa??

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.