INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
21 Mar 2014 14:38:48
yusuf.randi.509
Total Post : 2

kenapa golden betina bulu di sekitar perut ma bawah perut rontok y? dah 2 bulan ini setelah dikawinin ,buntingkah

heran dan juga seneng kalo perkiraan anjing ini bunting,karena lihat bodi dah ga mulus lagi terutama sekitaran perut kok bulu adi rontok setelah dikawinin,sempat muntah2 dan ga doyan makan tapi sekarang makan porsinya gede. siapa yg tau sebabnya,tlg ksh info ke saya y,tx.salam sukses .ellen

21 Mar 2014 16:24:05
Mydogs
Total Post : 41
Mungkin ga cocok ama dog food nya. Atau kasih dia vitamin bulu dan minyak ikan..
Apa lagi sesudah di kawinin.. mungkin hamil.
22 Mar 2014 05:01:03
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Mydogs keren tuh bullynya smile. Bulu rontok setahu ku krn masa rontoknya atau lagi sakit/stress. Mungkin kutuan. Walau rottweiler ku bulunya pendek. Doube coatnya pasti, satu lapisan pasti rontok bergantian pada masanya, cm aku gak pernah lihat aja soalnya gak pernah kelihatan kulitnya hehehe. Bulunya pendek tp gak tahunya lebat.Kalo abis kelar di mandiin pasti ada bulu2nya yang ketinggalan. Yah itu dugaan kalo sakit aku kutu, setelah itu yah bisa aja jamur atau apa aja. Kalo gak krn sakit aku rasa gak masalah, kalo soal hamil kayaknya sama aja sih proses bulu. Aku kurang tahu yang bulunya panjang2 sih, tp tetanggaku yg punya mix husky juga begitu, dan baru2 ini kena kutu, bulunya pada rontok, yg paling kasihan, cm di lepas dipekarangan di kasihdf doank merek universal beberapa bulan lalu pas aku masuk aktif kayak anak kecil di beliin maenan, lompat2an. nubruk dan jilatin muka aku, kemaren lusa selain bulunya jadi super tipis, pas di pegang otot2nya lembek kyk manula padahal umurnya 2 tahun. udah 3 kali manggil dokter. dugaan ku krn cm di kasih df univers4l yg lebih murah, komposisi proteinnya minim jadi massa ototnya makin lama makin berkurang di tambah gak pernah di ajak jalan2 atau olah raga. kena kutunya mungkin krn di halaman ada tanah terbuka buat pohon2. aku sih udah kasih tahu yg punya pendapatku. Tp dibilang gak masalah cm kutuan, padahal udah beberapa bulan aku lihat lesu tingkah dan matanya, nyariin aku kalo lewat buat maen2, dugaan aku biar puluhan kali panggil dokter tp pelit dan gak ngerti walau aku udah cerita karakter husky kondisinya bakal makin parah, Tp itu bukan anjing aku, walau kasihan, yang demi menjaga hub baik aku gak pernah lebih dr cuma nawarin ajak jalan2 yg udah setuju tp gak serius, katanya pada sibuk padahal ibu rumah tangga kok. Yah namanya manusia. Kadang2 anjing yg mau nurut aja dianggap udah cukup, makan murahan yg gak doyan tp kalo kelaparan di makan sampe abis katanya dan biar aja maen di halaman super kecil, yah namanya manusia (dejavu nih lol), kadang gak cocok pelihara binatang yg highly intelligent dan social. Untung doglovers gak gt, kayak di sini, kita membahas masalah rontok kutu ehh bulu hehehe
Oiya pas kena kutu katanya kutunya gede2, di cabut malah makin banyak,ada yang tahu kutu apa itu dan bahaya gak? makasih
26 Mar 2014 12:28:04
Agustiar.Gunawan
Total Post : 3
setau saya, anjing kalau hamil memang bulu di sekitar puting nya rontok. dan nanti puting membesar , kalau kelahiran sudah hampir 52 hari. bulu disekitar puting benar benar rontok dan puting mulai mengeluarkan susu. itu tanda tanda anjing sudah akan melahirkan.

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.