INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
19 Mar 2014 13:21:50
Putri.Verlixia
Total Post : 1

minpin saya sakit :(

mohon infonya, anjing aku minpin usianya 5bln, dibagian perutnya muncul bintik merah kecil dan di beberapa bagian badannya kulit putih, kering dan berkerak.
duaminggu yang lalu sudah saya bawa kedokter kata dokter itu gejala jamur akhirnya dikasih obat minum tapi seminggu kemudian dia makin aneh, gak mau makan dog food tapi klo dikasih makanan rumahan dia mau, tidur terus, jadi galak sad (semua orang rumah udah digigit dan termasuk saya). dan kulit keringnya tetep gak ilang.
kira-kira kenapa ya?
dan info dokter yang bagus ddaerah jakarta selatan dmna ya?
mau saya bawa ke dokter lagi tapi takut dapet dokter yang gak cocok.

19 Mar 2014 14:28:37
newlitter
Total Post : 28
sy sih kurang ngerti itu gejala apa..
tapi kalo masih tetep mau dikasih makan DF kering, mending diganti yang lamb & rice.. lebih cocok untuk yg lagi sakit kulit..
trus coba cari dokter hewan lain.. obat yg dari drh sebelumnya mungkin lebih baik dihentikan dulu..
20 Mar 2014 02:47:33
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
bisa jamur kutuan demodex cacingan, mesti ke rsh di test darah kalo mau tahu pasti. Anjingku pas keracunan jg gitu, dr anteng jadi kayak anjing rabies, gigitin tangan aku, baju2 dll, napasnya cepat, jadi gak bisa tenang, aku kasih norit dan susu akhirnya anteng tidur dan sembuh, tp suka minum aer dr toilet, parah, mungkin minum bahan pembersih berbahaya.
usah 2 minggu yah, hmm kalo dokter bilang jamur yah jamur, tp mungkin ada lebih dari satu jenis penyakit kalo gak sembuh atau salah diagnosa jamur jenis apa (shitake? hehehe). Tp kebanyan drh di indo sering salah diagnosa, yah itu dia cuma tes darah yg bikin tahu pasti. aku denger sih drh cucu di sunter lumayan tuh. cari penyebab awalnya, apa dia suka maen2 berguling2 di tanah atau endus jilat gigit sst yg gak biasa. Kalo udah 2 minggu dan masih mau makan kayaknya gak termasuk penyakit2 yang buat anjing harus di vaksin rutin.
20 Mar 2014 08:48:46
newlitter
Total Post : 28
'kebanyan drh di indo sering salah diagnosa' -> bener banget.. pinch
21 Mar 2014 20:56:21
Pramestya
Total Post : 30
Sebenernya Penyakit Dogy Ampir sama Semua sad
Contohnya Pada Distemper : itu ada flu jg , kadang - kadang ada bintik merah dll
bikin panic aja cwy
and analisa dokter jg lom tentu bener juga sih..
tp saran ku sih cman jng sperti aku dolo ( ada ciri penyakit cacingan "beli obat cacing minumin" , Gejala pilek " minumin obat pilek " , Batuk " beli actived " , nggak mau makan " ganti dogfood ini n itu " )
jadi malah jd campur - campur aduk..
Ternyata sakitnya cman Pilek Biasa pinch
Jd periksain ke 1 atau 2 dokter berbeda ajah.. Biar Lebih pasti Penyakitnya..
Smoga Cepat Sembuh..kissing

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.