INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
16 Mar 2014 22:22:53
Ricky.Anumi
Total Post : 8

Anjing kampung ? Anjing Ras ? 2-2 nya OK

Gan perna gak pikir, sebagian besar doglovers lebih memilih anjing ras kebanding kampung,
dan bisa di bilang 80% kan, g perna tanya sama orang" yang pengen adopsi anjing ,g tanya kalo pengen adopsi anjing ,pengen aning apa? dan dari sekian banyak orng yang g tanya bisa di bilang 8-10 orng yg pengen adopsi anjing ras ,alasan nya sih macam " pertama ya
1.kalo ada anjing ras itu keren (haaa keren? jadi lopelihara anjing karna keren doang mending jangan ngaku doglovers deh)
2.kalo di ajak jalan anjing kampung kan mendir tetangga" pada anjing ras husky.golden,pom.beagle dan bla bla bla( aduhhh bukan nya itu perasaan lo doang ya?, kalo lo benar" doglovers anjing terjelek di dunia pun lo akan sayang ,karna anjing itu temen ,masa lo malu punya temen jelek dia aja gak malu sama lo)
3.pelihara anjing ras tuh berkelas ( aduh alasan ini paling g sering dengar dari cwe cwe )
4.anjing ras itu penurut dan mudah di ajar ( aduhhh semua anjing di ajar dengan baik juga bisa kali )
5.g pelihara anjing yang ada ras nya biar pas di tanya itu anjing apa biasa jawab ( aduh swt alasan ini yang juga sering g terima pas tanya orng yang pengen beli(adopsi anjing)

sebenar nya anjing kampung itu juga punya ras cuma di Indonesia aja di bilang anjing Kampung ,yang bikin orang minder kata (KAMPUNG NYA)
g pengen para doglover juga mengerti gimana kasihan nya anjing kampung , g sayang pada semua anjing g tampung anjing " yang terlantar , g punya 6 anjing kampung 4 anjing MIX (lebih pilih mix ketimabang pure )

apakah agan perna berpikir demikian ?

mohon tanggapan nya smile

16 Mar 2014 23:30:55
Otto2013
Total Post : 43
Sebenernya definisi anjing kampung itu apa sih gan?? Bedanya sama anjing mix? :o
17 Mar 2014 10:39:37
newlitter
Total Post : 28
How about 'Mongrel'..?
18 Mar 2014 07:41:46
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
kayaknya itu steruotype deh. aku boleh share? smile
emang kebanyakan orang yang mas @Ricky.Anumi tanya mungkin gitu, tp gak semua doglover kayak gitu
1. keren? mungkin maksud mereka sesuai selere? krn anjing kampung punya kemiripan dengan Pittbull, kalo di mix bg mata tidak terlatih pittbull dan kampung, mereka gak bakal tahu bedanya.
2. mendir maksudnya gengsi? itu mah bego masa gengsi, doglover (dl) milih anjing berdasar fav nya bkm gengsi,kalo gensi lama2 juga bosan sm anjingnya. Kenapa harus malu punya anjing kampung? aku pernah lihat, bagus kok
3. cewek2 ? smile kelas apa? itu cuma org2 bego. coba pikir anjing kampung punya sistem kekebalan tubuh yang beda,mereka udah sejak dulu terbiasa di jalan, jadi gak rentan penyakit. Anjing ras krn emang dr dulu di pelihara manusia, mereka lebih rentan, itu tujuan vaksin. krn antibody melawan virus2 or penyakit hampir nol, krn udah biasa bersih di rumah
4. semua anjing itu bisa di latih, tp trah berbeda punya kemampuan berbeda, spt husky dan rottie. Husky gampang bosan, padahal pintar, kalo rottie gampang di latih krn pintar dan bisa ketagihan. Apa anjing kampung ada yg kayak minipom gitu? kha semua selera, anjing jenis kecil/toy hanya buat toy, gak gitu aktif, walau bisa dilatih tp kebanyakan diam di satu tempat, beda dgn anjing super aktif kyk herder , rottweiler dan pittbull. dan kemampuan tiga jenis ini jauh di atas trah lain
5. Kalo anjing di mix terus, keterunannya bakalkacau balau walau bagus, di kawin dengan jenis yg sama juga gak bakal bisa jadu pure breed lagi. kalo di tanya gak bs di jawab? emang kalo ke supermarket beli makanan gak di cek nama manakannya smile
Berpikir demikian dog lover pasti. tp coba pikir, anjing ras harus di kasih makan dan perawatan. Satu ekor aja bisa bikin gempor, kebetulan aku punya jenis rottweiler. kalo di kasih makan sembarang, kayak makanan manusia yang sisa, bisa berdampak buruk, mungkin gak pada anjing kampung, Anjing kampung di tetapkan perkin sebagai ras kintamani. di Bali anjing kampungnya beda, di cina, jepang, rusia, india, bangladesh. gitu lho. ini sama sekali gak ada hub dengan keren2an. Kalo kyk gt gak bakal tahan lama,kasihan anjingnya. coba pikir beli anjing 1 stb, makanannya dan perawatannya dalam bulan pertama pasti lebih mahal dr harga beli. bg doglover sejati bakal tetap dianggap bagian dari keluarga. sekali lagi semua berbalik ke selera bagi dog lover. mana fav mereka. minpom? rottie? husky? pittbull? american bully? bull terrier?, tackel. mini pincher, great dane, dogo argentino, alaskan malamute, jadi ini gak ada hub sama sekali dengan masalah anjing kampung atau gak tp hobiis. Kalo cuma keren2an perhatiin deh, pasti gak tahan lama, di jual lagi. Makanannya sebulan aja berapa. belum lagi perawatannya, harus rela keluar duit lha smile itu aja , makasih ,itu cm pendapat sy sih,gak tahu pendapat org laen, pastinya beda
Last Edited : 20 Mar 2014 05:48:05
18 Mar 2014 09:20:22
Liany.Hermawaty
Total Post : 46
anjing kampung di dekat rumah saya ada yg keren kok, badannya besar, hitam dan gagah.
waktu berjalan gayanya anggun. jd kenapa harus minder punya anjing kampung ?
saya sendiri pernah dikasih anak anjing kampung, lucu dan imut.
hanya saja badannya tumbuh besar dan tidak memadai di rumah, terpaksa di hibah untuk jaga gudang tetangga, jadi temannya si anjing hitam itu.
kalo ada anjing kampung/campuran yang ukuran mini tentu saya terima dengan senang hati, hehehe
smile
18 Mar 2014 23:28:22
Zasky
Total Post : 294
Dulu sebelum pelihara anjing ras, saya berkeinginan pelihara anjing Kintamani. Namun karena sulit untuk mengadopsinya, akhirnya saya putuskan untuk pelihara anjing ras, Pertama saya tertarik dengan penampilan Siberian Husky, lalu saya mengadopsinya. Kemudian saya naksir dengan kelucuan Welsh Corgi, ini jadi peliharaan saya yang kedua. Lalu saya berpikir sudah punya anjing 2 ekor, kok semuanya berfungsi kompanion/teman bermain. Saya ingin punya anjing penjaga, ada beberapa jenis alternatif, karena saya senang anjing bertubuh besar, maka saya putuskan untuk mengadopsi Rottweiler. Jadi saya memelihara anjing ras berdasarkan selera dan kebutuhan, bukan gengsi. Tentu dengan konsekwensi perlu biaya tinggi (terutama untuk DF nya), vaksinasi teratur ( semestinya juga anjing kampung divaksinasi teratur, tidak boleh ada diskriminasi he he he ). Sebetulnya anjing kampung juga anjing ras, tapi lokal, karena tidak dapat diklasifikasikan ke anjing ras/import, maka sebagai keranjang sampah dimasukkanlah mereka ke kelompok anjing kampung, anjing Kintamani termasuk beruntung bisa dimasukkan ke golongan anjing ras dan diakui PERKIN, manusia memang kejam he he he !
19 Mar 2014 15:44:08
Anie.Hombings
Total Post : 91
ak malah ga berani melihara anjing ras...udah terbayang ribetnya, klo anjing kampung(yg di PP ku)...gampang merawatnya, makanannya juga gampang bgt malah...sakit kulit tinggal d kasi propolis sembuh, obat cacing tinggal d kasi combantrin sehat, tiap minggu di mandiin pake shampoo baby udah sehat tu bulu...coba anjing ras...aihhh....ga sanggup deh...mana ak kerja...d rmh ga da yg mw bantu ngurus...mw jenis apa pun itu, semua anjing ak sukaaaaaaaaaa....malah anjing tetangga yg ga keurus aja, sering ak urus, cariin kutunya....ahahahahah....
20 Mar 2014 05:39:51
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
aku juga pengen pelihara anjing kampung, gak repot. Aku sekarang cuma punya satu rottweiler, rencana mau beli pittbull puppy Walau anjing ras punya banyak kelebihan, melihara anjing kampung paling gampang, perlu di vaksin gak? aku aja pusink krn vaksin udah lewat jadwal tp krn anjingnya lagi sakit dan aku juga lagi cekak aku tunda dulu. Untuk sementara aku was2 sama virus, sampe dia umur 2 tahun deh atau udah di vaksin komplit untuk sementara cukup 1 ini aja. Sebetulnya anjingku ini kisah sukses, Tadinya aku gak berani beli anjing karena anjingku sebelumnya mati krn parvo. kadang2 artikel video dan berbagai info terlalu berlebihan. Ada yg nunggu waktu 8 bulan lha ini lha. Pas virusnya kebunuh dan stril juga cukup. Dan di rumah yang banyak bahan kimia di lepas kadang2 was2 krn biasanya sakit perut,muntah2, kalo abis gigitin atau jilatin apa aja. Tadinya aku mikir gak mungkin melihara binatang di rumah yang hancur ini hehehe. sirkulasi udara yang hampir gak ada jadi masalah utama, maka itu kalo aku ajak jalan2 bukan cuma olah raga, biar dia ngerasain udara segar Dia bakal jadi contoh untuk anjing2 berikutnya nanti. Aku cenderung suka anjing yang aktif, anjing yg banyak tidur kyk bulldog atau pug aku gak gt suka, krn aku suka maen sm anjingku. tp pas lihat boo aku jadi suka sama minpom hehehe. btw kalo grooming pada grooming sendiri gak? kok ada sih tukang grooming keliling. oiya untung aku gak gitu suka sama yg bulunya panjang2 kecuali boo dan moru. jadi golden dll bisa di coret. Pilihan ke dua ku pittbull/bully/b terrier, yg mana sesuai doku aja hehehehe. Aku kurang suka herder krn bulunya panjang walau cakep, no 3 lab/kintamani atau minpom. great dane aku kurang tertarik. sm kyk dogo. Yang jelas, sm seperti org yg ngerti pittbull, bad rep ttg breed ini harus di hapus. udah jelas kok ahli2 pada bilang pittbull dan rottie bukan buat semua orang. kalo mau lihat dan megang2 sih ok, tp buat ngurusnya gak hehehe. Harga pittbull malah lebih murah dr kebanyakan breed laen. Tp spt semua jenis anjing ras, bukan anjing kampung, rottie dan pittbull rentan sm parvo (selain penyakit laen krn mereka aktif) dan hip dysplasya
Last Edited : 20 Mar 2014 05:44:50
20 Mar 2014 12:29:29
Zasky
Total Post : 294
Anjing kampung juga perlu divaksinasi rutin, kecuali mungkin cuma pelihara 1 ekor saja dan tidak pernah diajak keluar rumah. Jika memelihara lbh dari 1 ekor (misalnya yg lainnya ini anjing ras dan divaksinasi rutin) dan sering diajak keluar akan sangat rentan tertular penyakit dari anjing yg diajak keluar tersebut walau anjing itu sendiri tidak sakit, karena sdh divaksin rutin.
24 Mar 2014 11:24:05
laurij.manen
Total Post : 16
Aku punya anjing kampung 6 dan ras 5...semuanya aku sayang..
Sebetulnya mnurut sy anjing yg katanya kampung itu lebih menjaga rumah ketimbang anjing ras...krn kalo yg ras hanya berisik kalo mau makan...hehe..tp anjing yg katanya kampung..lebih sensitif u/ menjaga rumah....hidup anjing kampung...
24 Mar 2014 12:00:45
3LyS
Total Post : 99
Iya saya juga setuju dengan Ricky, kalau anjing jenis apa pun kalau kita rawat dengan baik, kita latih pasti jadi keren mentereng. Bukan jenisnya yang membuat keren tapi bagaimana cara kita merawatnya sehingga anjing tersebut menjadi keren karena skill yang dimiliki.
Plus satu hal yang penting, kesetiaan doggie itu kepada kita. Keren abissmile
24 Mar 2014 16:41:46
MASTERTRIGON
Total Post : 5
semua sama deh, soalnya aku jalan jalan di LN,yang namanya anjing kampung ga ada tuh, yang banyak keliaran disini disana namanya terrier gitu aja, mereka itu semuanya jenis terrier, soalnya ga ada herder yang jalan jalan dan tidur dikolong jembatan heheheh, menurut saya sama kok, they are our man best friend, okay?
var vglnk = { api_url: '//api.viglink.com/api', key: 'a187ca0f52aa99eb8b5c172d5d93c05b' };
16 Sep 2014 16:09:53
Avatar Rebecca.Camelia.Ezperansa
Rebecca.Camelia.Ezperansa
Total Post : 12
kak.. aku punya anjing jenisnya lokal, betina n jantan, yang betina umur 1 tahun lebih, yg jantan umur 3 bulan, aku tinggal di Denpasar,Bali. aku mau hibahin anjing2ku soalnya aku kos kak,tetangga2 pada complain karena di kosanku banyak yg gasuka anjing meskipun anjing aku ga bikin ulah, kapan hari anjing aku yg betina jadi korban test senapan angin sama temennya tetanggaku itu sad yang ditembak mata kiri, dahi, n badan, trus langsung aku bawa ke klinik hewan dan sudah sembuh, untung matanya gapapa kak n sekarang udah sehat lagi tapi aku dapet anceman kak kalo anjing aku mau di bunuh dikasih ke temennya yg suka makan daging anjing, aku belum bisa pindah kak soalnya aku bentar lagi mau melahirkan jadi gabisa repot2.. tolong aku kak, kasihan anjingku kalo sampe jadi korban kekejaman orang2 disini kak, maklum disini daerah preman2 gitu kak, aku gatau kalo disini lingkungannya begitu, aku harap secepetnya ada yg adopsi sebelum anjing aku ada yg celakai lagi,mohon bantuannya kak cwy yang berminat asal dirawat dengan baik nanti aku n suamiku anter anjingnya ke rumah kakak smile terimakasih smile

hub : 085695554785
Last Edited : 16 Sep 2014 16:28:11
04 Feb 2015 07:06:17
meli.lee.503
Total Post : 4
Apa jeleknya sihh anjing kampung,bagus gitu Bisa lebih akrab ama anak2
21 Jul 2015 18:44:33
delaya008
Total Post : 1
ni video nero si anjing kampung Siapa bilang anjing kampung kalah keren dengan anjing ras. yang saya baca menurut Organisasi Penyelamat Hewan, Animal Defenders Indonesia anjing kampung atau yang disebut mongrel bisa berkualitas bila dirawat dengan baik
https://www.youtube.com/watch?v=hEt2KEGcjV4
22 Jul 2015 00:27:21
anjing-dijual229
Total Post : 69
ini aneh threadnya. maksudnya semua org di suruh melihara anjing kampung? hanya krn segelintir org sok gensi semua yg punya anjing ras begitu? atau krn di jalan2 anjing kampung gak ada yg urus? mau melihara anjing apapun hak orang. semua jenis sama aja. tp sesuai dgn selera dan kegunaaan. sy sendiri dipilih sm rott sejak kecil jodoh. bukan krn sok2an tp hobby. bagi yg ain fungsinya, tujuannya. doberman bisa berlari lebih cepat dr kebanyakan trah kecuali beberapa macam luki atau apa gt, yg dr jaman mesir kuno ada di pahatan temboknya. krn langka jenis anjing kuno ini, doberman boleh di bilang anjing tercepat setelah itu, paling cocok untuk berburu, walau awalnya untuk menjaga mr doberman yg keluar masuk bank bawa2 duit. ket rott dan great dane ini bs dibiang cheetahnya dunia anjing. kalo rott sgt cocok untuk penjaga/pengamat, ini berdasar pengalaman sy juga. pitbull buat sporting atau family dog. org banyak yg mix pitkamp pitcane, buat dugong dan berburu babi hutan.orang suka husky krn mirip srigala, pom krn mirip boneka. semua anjing jg bs dilatih, cihuahua aja, coba lihat chh christian stoiner. kesannya promosi anjing kampung smile
25 Aug 2015 09:08:41
018481
Total Post : 1
Kl menurutku sih sebetulnya definisi anjing kampung itu yg seperti apa.? Mungkin bisa dibilang anjing liar yaa.
Sebab mnrt pengamatan ku semua yg disebut anjing kampung itu adlh mongrel/mixbreed.
Dan juga staffordshire bull terrier/pitbul itu termasuk mixbreed loh.
Cb aja dicek,.terkadang pitbul bs mirip bull terrier,.kdg bull mastiff,..dll..malahan yg merle mirip bgt ma catahoula leopard dog.
Darimanakah gen variasi tsb.?
Ini memang agak berbeda dgn pure breed yg cenderung stabil dan monoton..spt husky, rott, dobrmn, G/S...dll.

Dan yg paling cocok,..perbedaan mixbreed dan purebreed itu adlh cenderung kearah nilai jual.
Anjing kampung = Anjing murah.
Anjinng trah = Anjing Mahal. (krn registered,.dan disertifikat).
10 Nov 2015 22:36:12
adjojosoegito
Total Post : 12
Hah? Anjing kampung itu apaan sih? Mix gt? Ato jenis lain?
23 Jun 2017 18:50:46
024369
Total Post : 13
Orang yang kayak begitu cuman ngikutin tren doang,kalo husky lagi ngetren beli husky ngerawatnya juga belom tentu bisa yang dipikirin penampilannya aja bagus,pas anjingnya nakal gk mau patuh langsung ditelantarin

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.