INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
15 Mar 2014 15:29:55
chicco
Total Post : 8

dog food sam's field atau canidae

Dog food sam's field dan canidae mana yg lbh cocok utk anjing shi tsu yg sering gatal

15 Mar 2014 23:27:24
006737
Total Post : 245
Bikin sendiri saja....,, anak saya yg alergi sya masaki beras merah, sapi, wortel
Diberi buah ya pisang, pepaya, melon
Last Edited : 15 Mar 2014 23:34:04
16 Mar 2014 06:02:20
Zasky
Total Post : 294
DF mana yang lebih cocok tidak dapat ditentukan secara teori, tapi melalui uji coba karena tiap anjing berbeda responsnya, tergantung individu masing2. Supaya tidak terbuang percuma, jika terjadi alergi, beli DF dalam jumlah kecil dulu.
16 Mar 2014 22:02:22
chicco
Kl secara kwalitas kira2 2 merek ini mana yg lbh bagus,trus ada 1 lg holistic apa bener2 bagus spt kt pet shop
16 Mar 2014 22:07:29
chicco
Memang sih kl bikin sendiri pasti lbh bagus tp kan lumayan repot,setiap hari,utk mandiin dan dandanin aja perlu wkt berjam jam,shitsu ini agak ribet
16 Mar 2014 22:12:48
chicco
Shitsu sy ini galak bener,org gak kenal megang langsung digigit bahkan bs menyerang,makanya mau bw ke petshop gak berani takut ntar disana doggy sy dipukul terpaksa mandiin sendirin ngeringin bulunya itu yg lama bener hehe...
Last Edited : 16 Mar 2014 22:15:35
16 Mar 2014 22:30:14
006737
Total Post : 245
Bisa juga nyari yg protein 1 macam,,, contoh lamb saja.. tanpa ada telur. Baca di bahan bahan nya. Anak saya ada yg alergi telur...yg memang ribet.. di tempat saya ada beberapa merk dog food...
Maklum bny anak. grin
Last Edited : 16 Mar 2014 22:35:57
20 Mar 2014 01:55:14
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
kebanyakan anjing gak suka df, mesti di biasa in. Tetanggaku kasih universal, aku kasih royal canine dan purina pro plan (skrg alto) Pertama2 aku kasih proplan campur nasi/df basah, dan lama2 kurangin persi yg lain, msh mau makan walau gak suka atau gak habis, pas di ganti canine sama sekali gak mau makan, cuma makan sedikit di diamin aja. Aku minta universal sm tetanggaku secuil, buat cobain dia mau makan. padahal bagusan df aku. oiya, apa ada yg punya pengalaman dengan R@@@@ canine? Aku lupa tutup kedap udara sehari 2 hari df nya jadi ngembang. Aku khan cobain satu biji pas beli, enak kok kayak kacang, pas aku lihat kenapa gak dimakan, aku cobain lagi kayak gitu, kayak kacang udah expired, gak keras lagi. padahal baru 2 hari, purina pro plan gak gitu. untung aku beli yg 2 kg, mahal sih sekitar 160 rb, sekantong kecil. Sekarang aku pake alto, baru seminggu, prosesnya sama gak doyan tp kalo lapar dimakan dikit2, di campur df basah,makannya banyakan, tp pasti ada sisa, agak stress juga krn ngelewatin budget buat df
Aku setuju sama @zasky, di kasih dikit dulu. Kebanyakan anjing pasti mau makan ayam rebus/daging, namanya karnovora. Aku gak gt mikir beli doggy krn mikir makanan mahal. pas tetanggaku blg cm 300 rb buat 2 anjing per bulan, aku lihat anjingnya gak masalah. Itu selain emang rumah yg sepi kyk kuburan dan keseringan nonton natgeo yg bikin aku beli rottie yg emang satu2nya breed (yg sgt berkesan sejak pertama lihat, yg baru dibeli sm teman papaku yg udah punya 2 dobbermen, ini juga di urus pembantunya di kasih makan nasi campur apa gt berkuah, termasuk sayur, setalah di anjingnya beranak dan krn di kandang ada beberapa yg mati keinjak atau kedudukan induknya, aku rasa dia gak ngerti dikira kayak baboon, kalo anjing di kandang beranak pasti di urus, jadi aku juga udah lihat anakan dobbermen sejak kecil mirip rottie dewasa, gak langsing tp kotak, cm setelah punya rottie br pernah lihat puppy rottie, yg chubby sejak kecil hehehe )yg sejak kecil sering lihat berbagai jenis anjing termasuk mini pincher keluargaku yg diurus pembantu pas aku kecil krn pada sibuk. Sekarang lagi stress kena kantong kering. Ternyata benar, setelah 4 hari gak di ajak jalan2, apa aja digigit, kecuali di larang sebab sikap agresivenya selain dulu pengen kawin. Sekarang anteng, tidur atau duduk di mana ada aku, ngebuntutin terus, kadang2 aku lihat mirip sm doggi ku yang meninggal krn parvo dulu, cara tidurnya dan suka buntutin, gak mau sendirian
20 Mar 2014 15:59:44
Andri.Tao
Total Post : 134
Ada seseorang yg bilang sama saya "DF yg bagus (mahal katanya) mengandung daging, jadi tidak bisa tahan lama, akan ada binatang lain (belatung) karena pengawetnya sedikit.. sedangkan yg kurang bagus (murah katanya) pengawet/formalinnya banyak, jadi bisa tahan lama"

menurut kalian bagaimana? smile
22 Mar 2014 23:09:20
chicco
Iya sy tau itu holistic sdkt bahan pengawet,kl sdh dibuka ya hrs cpt dihabisin,gua mau beli tp takut doggy sy gak mau,sedNgkan produk itu ukr paling kcl 2,5 atau 3 kg,gak ada yg ukr kcl buat nyoba...ya sebenarnya ayam rebus tanpa garam campur nasi sdkt kuahnya adalah yg paling bagus tp repotnya....
23 Mar 2014 19:02:49
Rottfan1
Auto Banned
Total Post : 905
@Andri.Tao setuju Royalc4nin dulu aku beli yg 2kg an kali, begitu di buka lupa di tutup plastiknya sehari, langsung mengembang gak keras lagi, kalo belatung sih mungkin krn kontainernya gak steril. rupanya kedap udara sgt penting. Purina pp savor lebih tahan. Aku udah coba sendiri lho makan, kayak kacang c4nine.dan aku tahu jadi gak keras krn anjingku gak mau makan, pas aku coba udah gak keras. mending df yg chicken jgn beef, aku beli df basah mengandung lamb,dalam kurang sehari gak di makan abis baunya amit deh, mesti dibuang. padahal harga nya mahal. . skrg aku pake purina alpo, beli dikit dulu. sm kayak yg komen di artikel laen, anjingnya gak mau makan df, walau di ganti2 minta pencerahan gimana, kalo gak bisa bangkrut. untuk dfmurahan apalagi pake pengawet formalin jangan pake. Formalin khan buat awetin mayat, sgt berbahaya. Selama penangan tepat meding df bagus, kedap udara lha. Tanda cepar rusak krn pengawet kurang justru bagus, taruh di kontainer kedap udara.
kalo ada duit lebih aku mending purina proplan. tp lagi cekak hehehe
@chicco iya sih, campur daging ayam anjing pasti doyan, tp df berkualitas biasanya udah mengandung antioksidan vit dan mineral, omega ini itu.jadi yang campurin dikit sama nasi/ayam nasi/hati ayam. jadi gak perlu lagi kasih vitamin dll yg buang2 duit. kalo aku sih sejak beli df basah lamb yg gak sampe sehari rusak kalo gak di makan habis dan baunya kyk poop. gak lagi deh. mendingan chicken. kalo mau kasih daging non ayam mending kalo pasti dimakan habis. emang sih daging katanya proteinnya lebih tinggi. Pengawet mending di hindarin, kalo kita manusia makan bakso yang tahunya pake formalin atau pengawet laen, itu bisa numpuk di tubuh dan lama2 penyakit.
Emang lha non df repot. aku sendiri gak pernah masak krn beli di warteg makanan lebih praktis gak perlu rice cooker, pan, dan ingridien lainnya, kalo ada duit banyak aku mau coba racik makanan kyk gitu. tp di dapurku sama sekali gak ada peralatan masak hehehe. maklum bujangan.
untuk bulan ini aku harus ketat pengeluran, kalo gak mau makan df, biar aja kelaparan abis bisa cekak kalo dia gak mau makan df, hehehe, gak deh di tambahin Ini yang aku maksud bulan pertama pengeluaran ku diatas harga beli rottieku.Gak mau makan df yg berkualitas, gak doyan df, udah coba semua jenis. nanti aku beralih ke purina proplan dr alpo, skrg boro2, duit keluar gak ke kontrol smile

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.