INFO Komunikasi Lebih Lancar & Pasti Sampai via Email ke AnjingDijual@gmail.com (Prioritas, dibalas lebih cepat!)
AnjingDijual.com
Buat Thread Baru Kirim Komentar
13 Mar 2014 11:53:30
Nico_Ocin
Total Post : 8

Luka mata

guys, tolong bantuan dong .
Anjing saya Jenis shih tzu , umur -+ 1 tahun , ada luka di matanya, entah akibat bulu nya sendiri, atau berantem sama anjing lain nya. Yg jelas matanya sering belekan , bengkak , dan ada luka setitik di bola matanya . Solusi nya gimana yah ? pake obat apa yang bagus untuk menghilangkan luka di matanya . Thanks before . grin

13 Mar 2014 17:01:46
Zasky
Total Post : 294
Luka di mata bagian mana ? Di bagian bening. letaknya di tengah bola mata ? Itu luka kornea, jika terlambat diobati bisa buta. Atau di bagian putih ? Itu kunjungtiva, resiko kebutaan lebih kecil daripada luka di kornea. Sebaiknya segera diperiksakan ke dokter hewan agar tidak kasep dan tidak terjadi kebutaan.
13 Mar 2014 20:17:25
Nico_Ocin
Saya udah ke dokter , dia cuman ksh resep apotek. Dan resep nya it cuman salep mata sama kapsul gitu. Tp kyaknya krg bagus. Skrg matanya ada putih2 gtu. Tp tetep msh bsa fungsi. Apa ada recomend obat mata untuk anjing? Lukanya di bawah bola mata .
13 Mar 2014 21:49:24
yenn
Total Post : 14
Hi Nico, baru seminggu lalu shihtzu ku juga sakit mata. Gara"nya bulu masuk trus mungkin dia kucek n bola mata kena kukunya. Kornea sampe berubah abu" dan bola mata memerah. Ku kasi salep terramycin ama kasi wortel mentah. Untung 2hari matanya mendingan n sampe sekarang udah baikan. Ģеt ϖell S̤̥̈̊öoŋ ({}) buat shihtzu kamu
13 Mar 2014 22:13:42
Nico_Ocin
Makasih info nya . smile
14 Mar 2014 07:35:06
yenn
wortel mentah utk dia makan ya smile sama sama
14 Mar 2014 07:42:14
Nico_Ocin
Iya kak. Salep nya kita olesin aja di bagian mata yg luka nya kan kak? smile
14 Mar 2014 09:25:51
yenn
iya oles ke bola matanya yaaa tongue
14 Mar 2014 15:17:47
newlitter
Total Post : 28
NB: terramycin salep mata ya.. jangan salah beli, soalnya ada juga yg utk kulit..
14 Mar 2014 16:49:46
Nico_Ocin
iya kak, Thanks smile
27 Sep 2016 12:29:37
dayularasati.dl
Total Post : 1
hai kak..
saya punya anjing, saya baru lihat kalo mata anjing saya bagian hitam nya seperti ada luka , tertusuk.. entah kenapa, sekarang mata nya ada selaput bening warna abu" dan belekan dan berair, dugaan saya mungkin kena batang" pohon atau kuku tangan nya sendiri..
mohon info nya kak apa yg mesti dilakukan, dan tolong info dokter hewan yang bisa menangani bagian mata untuk wilayah jakarta barat dimana ya kak..
thanks before ya kak..
Last Edited : 27 Sep 2016 12:30:39

Kirim Komentar
Mohon maaf, Fasilitas "Post Reply" sedang maintenance untuk performa yg lebih baik. Please come back later.